Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Собираем ребенка в школу
Что, сколько, где и почем: канцелярия,портфель и проч.принадлежности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 22:53    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Sunkitten писал(а):
Посмотрела на Лабиринте и в СП, выходит дороже. Так что пусть сами закупают)


Это так и есть. Школе те же тетради обходятся дешевле.
Для всех сомневающихся, что школа "чего-то там выдумывает" и собирает дороже, могу сказать, что со всеми накладными расходами по поиску "дешевле", выбирайте школьный вариант. У них "корпоративные" скидки на всех. Особенно начальная школа, лучше купите вместе со своим классом. Не жмотьтесь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 0:13    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

А нам во второй класс насчитали 2700 за тетради. И то сказали по старым ценам, может еще и доплачивать надо будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 15:47    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

А какая у вас программа? У Нас на Школу России для второго класса собирали 1550. Причем, пускали по рядам прайс с ценой, чтобы каждый посмотрел что и сколько стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 16:26    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Перспективная начальная школа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:06    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn
У меня вопрос по тетрадям открыт. Должны ли родители их вообще покупать? Знакомый ходил к заведующей и она сказала, что можете не покупать, только вашему ребенку будем делать ксерокопии.
Зачем писать такую школьную программу, для чего? если гос-во не может обеспечить учебный процесс. Делают из людей дураков! есть в школьной программе тетради, будьте добры выдать.
Я понимаю в 90 был кризиз, не было ничего. По одному учебнику занимались, уроки делали по очереди. Но сейчас-то почему нет ничего??? кризис??? А потому, что к хорошему быстро привыкаешь. Гос-во все решило на плечи людей взвалить.
Я налоги плачу не для того, чтоб потом еще за школу обязанность выполнять по обеспечению детей тетрадями и учебниками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:16    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Секретный код :
Генеральная прокуратура, однозначно указала, что Межгосударственным стандартом ГОСТ 7.60-2003 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Основные виды. Термины и определения», введенным в действие постановлением Госстандарта России от 25.11.2003 № 331-ст (далее - ГОСТ), рабочая тетрадь отнесена к учебному пособию. Таким образом, школы просто обязаны обеспечивать учеников бесплатно рабочими тетрадями. И совершенно не является аргументом то, что эти рабочие тетради после использования одним учеником уже будут непригодны для других учеников.
Источник: http://virtual-jurist.ru/note-96.html
© virtual-jurist.ru

Родители просто привыкли все бесприкословно выполнять , что им говорят, поэтому за все платят.
У нас в классе родители со средним достатком, а кто-то еще ниже, но все молча сдают на тетради.
Лично я буду искать единомышленников и добиваться, чтоб тетради выдавались бесплатно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:28    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Позвонила в Департамент образования и мне сказали, что денег Правительство Омской области на учебные пособия в этом году не заложило.
Наверно есть более серьезные проблемы в области, куда необходимо направить деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 11:14    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

еня писал(а):
Знакомый ходил к заведующей и она сказала, что можете не покупать, только вашему ребенку будем делать ксерокопии.

на принтере и расходниках, которые оплачивают родители, которые сдают деньги....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 20:20    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

k1mjke
sun
Как модератор, удалила ваше сообщение по причине нарушения правил форума, если бы вы были к ним более внимательны , то заметили бы, куда обратиться по поводу рекламы своих товаров и услуг. Я Вам в той теме ответила, куда нужно обращаться. Еще один спамерский всплеск и вас заблокируют.

А теперь скажу, как родитель, который уже почти десяток лет закупает на класс или параллель учебные пособия и материалы (где мы только и чего не покупали), ваше восторженное "вау" мне не говорит ни о чем, мне нужно знать цену и гарантии (как у лабиринта, например), чтоб потом не бегать как угорелая лошадь в августе-сентябре и доказывать что-то. По этому, ваше "ухты!" не информативен абсолютно, во-первых. Во-вторых, если вы взялись прыгать на планку "самые лучшие в Сибири", то одного телефона некоего менеджера мне тоже не достаточно. Даже при всем при том, что ваши цены самые низкие в зауралье, что тоже не факт, проверить и сравнить я не могу. Зачем я буду тратить время и деньги на "бесполезный" для меня звонок некоему Д***, когда можно зайти на сайт А*** и выбрать, чётко и доходчиво все написано, 25 телефонов, в том числе и круглосуточных. Блин, может вы и лучше всех, но кто ВЫ? Где ваши 11 лет "работы"? Я первый раз про вас слышу...
Ну не заинтересовали вы потенциального и постоянного клиента, меня в данном случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 21:18    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

еня писал(а):
Зачем писать такую школьную программу, для чего? если гос-во не может обеспечить учебный процесс. Делают из людей дураков! есть в школьной программе тетради, будьте добры выдать.

Затем писать такую школьную программу, что это многомиллиардный издательский бизнес. Мы тут с вами, со школой, с областью, депобразом, вообще, ни при чём, абсолютно. ФГОС обязывает обеспечить учебниками всех детей, их обеспечили, детям всем выдают учебники бесплатно и без разговоров, но издатели потеряли ежегодную кормушку в виде учебников. Раньше (года 4 назад, а не в советские времена), когда родители самостоятельно покупали учебники, а в нагрузку эти тетради стоили раза в 3-5 дешевле, чем учебник, копейки. Теперь, когда учебники закупаются на школу и ими можно пользоваться 3-5-10 лет (вот ведь незадача, никто больше не понесёт свои денежки ежегодно издателям), то р/т оказались не у дел. Нашли новую схему отъема денег. Мало того, что они раньше меняли местами д\з в тетрадях разного года выпуска, то теперь они выпускают такие учебники, где только теория, никакой практики, вся практика расписана в р\т, но ФГОС не предусматривает того, чтобы тетради выдавали ежегодно. "И такая дребедень целый день, динь-ди-лень.."

Вы можете миллион раз обращаться во все инстанции, но по факту - р\т не является учебным пособием, на которое распространяется ФГОС Это расходник для одного учебника и ученика на один год.
Не хочу сейчас лезть в грамотные формулировки и обоснования, но, если интересно, то можете сами глянуть. Всё по закону.


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Ср Июл 12, 2017 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
k1mjke



Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:37    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
k1mjke
sun
Как модератор, удалила ваше сообщение по причине нарушения правил форума, если бы вы были к ним более внимательны , то заметили бы, куда обратиться по поводу рекламы своих товаров и услуг. Я Вам в той теме ответила, куда нужно обращаться. Еще один спамерский всплеск и вас заблокируют.

Я написала Вам ЛС, в общем, надеюсь таки на конструктивный диалог. smile
MeriAnn писал(а):

А теперь скажу, как родитель, который уже почти десяток лет закупает на класс или параллель учебные пособия и материалы (где мы только и чего не покупали), ваше восторженное "вау" мне не говорит ни о чем, мне нужно знать цену и гарантии (как у лабиринта, например), чтоб потом не бегать как угорелая лошадь в августе-сентябре и доказывать что-то. По этому, ваше "ухты!" не информативен абсолютно, во-первых. Во-вторых, если вы взялись прыгать на планку "самые лучшие в Сибири", то одного телефона некоего менеджера мне тоже не достаточно. Даже при всем при том, что ваши цены самые низкие в зауралье, что тоже не факт, проверить и сравнить я не могу. Зачем я буду тратить время и деньги на "бесполезный" для меня звонок некоему Д***, когда можно зайти на сайт А*** и выбрать, чётко и доходчиво все написано, 25 телефонов, в том числе и круглосуточных. Блин, может вы и лучше всех, но кто ВЫ? Где ваши 11 лет "работы"? Я первый раз про вас слышу...
Ну не заинтересовали вы потенциального и постоянного клиента, меня в данном случае.

Sad Ну вот, я по минимуму о нас рассказала, чтобы совсем уж как слон в посудную лавку не влезать, размахивая нашими достижениями и точными ценами. К вопросц по ценам. У нас Агаркова, Тетрадь по письму (3части с эл. ссылкой), 1 кл. стоит 398, у ближайших конкурентов 405. И так по каждой тетради. Плюс скидки при заказе на класс. И это даже не касаясь других условий, которых нет или нет в таком виде у наших достойных конкурентов. smile С удовольствием на все-все остальные вопросы отвечу, но чтобы не забанили, только если будет своя тема.
А о нас ничего не слышали, потому что мы первый год пришли в Омск. 11 лет в Новосибирске (в апреле стукнуло), 10 в Кемерово, 9 в Красноярске. Растем и ширимся, в общем. hurrah
MeriAnn писал(а):
Вы можете миллион раз обращаться во все инстанции, но по факту - р\т не является учебным пособием, на которое распространяется ФГОС Это расходник для одного учебника и ученика на один год.
Не хочу сейчас лезть в грамотные формулировки и обоснования, но, если интересно, то можете сами глянуть. Всё по закону.

А в Новосибирске, например, уже четвертый год две трети школ обеспечиваются рабочими тетрадями. Просто четыре года назад состоялся суд в городе Бердске (это пригород, почти район Новосибирска) и прокуратура признала, что рабочие тетради это учебные пособия, а значит должны обеспечиваться школой бесплатно. И внезапно нашлись деньги. У нас закупают эти школы только доп.пособия, типа контрольных или подготовку вот к всероссийским проверочным. А все остальное через тендеры или напрямую с издательствами.
Оставшаяся треть закупает по прежнему силами родителей, это либо самые обеспеченные школы (да, там где родителям не принципиально) либо совсем наоборот, где директор не может выбить соответствующее финансирование.
В Хакасии один год закупили вообще ВСЕ рабочие тетради. Но там было смешно. Их закупили... на 4 (четыре!) года. То есть получил ребенок тетрадь чистенькую, писать должен потихоньку карандашиком и сдать такую же чистую... Утопия, конечно. У моего ребенка к концу первого класса не все ученики то в твердом переплете можно было сдавать в библиотеку... shock
В этом году ЗакСобрание Томска и Новосибирска выступило за исключение раб.тетрадей из списка учебных пособий, так что в наших краях закончится, наверное, скоро аттракцион невиданной щедрости. А до Омска, он, получается, даже не дошел.
Это так, просто историческая ремарка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 11:10    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

k1mjke
у нас наверное родители самые щедрые. платят за все. во как Правительство приучило своих граждан. Новосибирцы молодцы, не молчат, как что так на митинг. То отстаивают коммуналку, то за тетради бьются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 0:47    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Напишу всё-таки ОТЗЫВ по моим ежегодным "страданиям"
с рабочими тетрадями tease
Мы идём в 9-й сложный год, но я в теме и про начальную школу, конкретно, к требованиям нашей гимназии.
Вот и буду писать про наших, сразу оговорюсь, основная сложность и дороговизна в тетрадях по ин.язу, все остальное общедоступно.
В началке комплект р/т колеблется от 1500 до 3800. Это зависит от учителя начальных классов. Кто-то "требует" дневник наблюдений или литературную тетрадь и т.п., а кто-то может обойтись и без неё. Брали только основное: математика, письмо, окр.мир, чтение, иностранный яз.

В старшей школе, уже который год , выходит от 500 руб до 1500 (зависит от языка)
Обзвонила (даже заказала) Алфавит, "спамеров" из Новосибирска, Учебную литературу, пересмотрела издательские прайсы ; и вернулась к Лабиринту.
У Алфавита после оформленного заказа - нет в наличии, будет под заказ через месяц по новой цене, совсем не той, что на оф.сайте ranting
У Спамеров-дубль2 - вообще, работают преимущественно с начальной школой, я до них только 3 дня дозванивалась чтобы цену узнать. Доставка на конец июля-август. Редкими учебниками не занимаются, путаются в издательствах, и вообще, по-моему, Подполье какое-то fool Но дело принципа, а вдруг, у них на самом деле дешевле, как они тут расписывали? Ага, 2-10 рублей,вот никак не решает никакие вопросы, как и 2% для ОМ.

Заколебалась, если честно. высчитала оптимальную цену и пошла в проверенное место, где у меня и так 15% скидки, все тоже самое: на одни тетради дороже 10-20 руб., на другие дешевле на 10-20. Решающим фактором было полное наличие и доставка, куда захочу, не говоря уже про бонусы и акции. 5 дней и тетради у меня дома, за неделю раздам и могу гулять свободно.
Ах, про Учебную литературу забыла, они молодцы, я у них тоже кое-что прикупила, но так неудобно, что нет сайта и когда делаешь заказ по телефону, нужно иметь хоть какое-то представление о Р/тетрадях.


Вывод:
- если вы первый раз собираете ребенка в школу и вам в первый раз предлагают скинуться и купить все тетради со всем классом, то рекомендую сдать деньги со всеми вместе, в первую очередь на образование ребенка, а не на пластиковые окна и мебель.
Так выйдет дешевле, во-первых, а во-вторых, избавит от бессмысленной беготни в поисках нужной тетради.

- во-вторых, если вам, все-таки, захотелось/необходимо покупать р/т самостоятельно для своего ребенка, то, в первую очередь, сходите в Учебную литературу на Ленина, 10. г.ОМСК. У них есть ВСЁ, чего нет, то привезут и перезвонят. Очень приятные люди там работают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 7:08    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
во-вторых, если вам, все-таки, захотелось/необходимо покупать р/т самостоятельно для своего ребенка, то, в первую очередь, сходите в Учебную литературу на Ленина, 10. г.ОМСК. У них есть ВСЁ, чего нет, то привезут и перезвонят. Очень приятные люди там работают.

Вот плюсуюсь. Просто поразительно насколько спокойные и вежливые продавцы. При том,что очередь бывает на весь зал перед учебным годом,но всё равно где-то берут силы на адекватное и внимательное отношение к каждому покупателю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крис.24



Зарегистрирован: 08.06.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 0:23    Re: Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

реклама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 32 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543