Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сколько чемоданов собираете в отпуск
Брать нельзя не брать
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Сколько чемоданов собираете в отпуск

      Поделиться:
Автор Сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 0:07    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Практика показывает, что с детьми как раз чемоданы получаются меньше - то ли детские вещи занимают мало места, то ли берется самое необходимое... Но вообще, надо брать одежду по сезону+что-нибудь на случай, если будет холодно, аптечку, документы. Весь гардероб брать не надо, только самое необходимое)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 20:21    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

у нас много лет уже стандартный набор чемодам и небольшая сумка smile
в прошлом году ездили вообще без чемодана, у каждого был рюкзак! Очень удобно! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 3:25    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

мы семьей собираемся и берем обычно много чемоданов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 8:49    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
у нас много лет уже стандартный набор чемодам и небольшая сумка

И ведь хватает этого за глаза,согласитесь? Wink У нас точно так же friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасия Абрамова



Зарегистрирован: 25.04.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 18:50    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

В первую очередь все для гигиены, таблетки от поноса, головы, уголь. А далее уже смотреть что из одежды и обуви.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 15:33    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

у нас у каждого ребенка по рюкзаку небольшому, где рисовалки, читалки и т.д., два малюсеньких чемодана и моя сумка с документами и другими срочными необходимостями (в зависимости от поездки и транспорта и сезона))) уже научились брать минимальное кол-во вещей это если в самолет, в поезде ОГРОМНАЯ сумка с едой)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 22:40    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Анастасия Абрамова писал(а):
В первую очередь все для гигиены, таблетки от поноса, головы, уголь.

я в добавление к такому же набору медикаментов стала оформлять расширенную мед.страховку на ребёнка. Очень успокаивает)) И лишних лекарств с собой тащить не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 17:16    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
И ведь хватает этого за глаза,согласитесь?

Соглашаюсь! smile
В этом году правда купили еще чемодан вместо сумки, колеса на ней сломались совсем! smile
На четверых нам за глаза!
Вот smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1990.sergeevna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.08.2016
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 0:13    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Говорят сейчас строго проверяют ручной багаж чтобы было в указанных размерах, если больше указанных размеров не пускают. Кто что берет, на сайте хочу купить бьюти-кейс, но не знаю что поместится в них?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grinii
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 22:35    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

По поводу чемоданов и других нужных вещей для путешествия, есть очень полезная статья "Что взять с собой в дорогу в автобусный тур", которую можно прочитать [url=вырезано]вот здесь[/url] . Когда я прочел эту статью, то в итоге я собрал в два раза меньше вещей чем я планировал )).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:14    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Понятно, что большинство вещей останутся без надобности! Но как узнать, что именно? У меня несколько раз было, что то, что я в последний момент выкладывала, приходилось потом покупать.
Так же и с таблетками, берешь на все случаи жизни, не угадаешь, что понадобится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:15    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Мы берём обычно два чемодана: большой и маленький в ручную кладь. И все ок. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:35    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

для меня самое сложное это когда всей семьей из зимы улетаем в лето))) тогда все мои навыки сбора вещей начинают подхрамывать....4 человека и как минимум по дополнительной паре а то и две обуви...с лекарствами всегда всего хватало за последние 15 лет ничего не докупали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 1:50    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Feeya2011
О, мы так тоже летали! Не понравилось, реально, зимней одежды ещё чемодан получается. А так она вся в пакетах, которые постоянно боишься потерять. На обратном пути выдохнули, когда все обратно надели на себя smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 12:24    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Feeya2011
зимней одежды ещё чемодан получается. А так она вся в пакетах, которые постоянно боишься потерять. На обратном пути выдохнули, когда все обратно надели на себя smile

А мы все оставляем либо в аэропорту (если дешево), либо в первом отеле в камере хранения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Сколько чемоданов собираете в отпуск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543