Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом

      Поделиться:
Автор Сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 13:50    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Дамы - у меня такая просьба - вы не могли бы свои описания с выписок после колоноскопии тут выложить? Для сравнения так сказать - а то у меня такое чувство после прочтения темы - что всем почти одно и то же писали. Свою выписку тоже перепечатаю вечером. Могу даже все 5 озвучить. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vercha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:17    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

San55
Спасибо!
Знаете, как то легче стало smile когда понимаешь что ты не один такой с больным кишечником smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 19:41    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Итак, моё описание ФКС, которое проходил крайний раз в марте 2005 года:

Осмотрена вся толстая кишка. Слизистая белесая, истончена, сосудистый рисунок усилен. Тонус снижен. Гаустры расширены. Сигма длинная, извитая. Нисходящий отдел уходит на спину. Правая/3 поперечно-ободочной кишки свисает в малый таз. Толстая кишка расправлена аппаратом.
Заключение: долихосигма, трансвезоптоз, гипотонус, атрофические изменения слизистой.
Рекомендована гидроколонотерапия.


В других описаниях периодически гипотонус изменён на гипертонус, селезёночный угол высоко поднят, сигма с острым углом опущена в малый таз, колоноптоз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:23    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Vercha писал(а):
San55
Спасибо!
Знаете, как то легче стало smile когда понимаешь что ты не один такой с больным кишечником smile


Пожалуйста! daisy
Я когда в первый раз, в 2003 году столкнулся с тем, что кишечник у меня не в порядке - тоже как-то думал, что это я один такой несчастный и особенный, в плане "обиженности" природой. Но прошли годы, многое слышал и читал, интернет стал доступен в массы - и пришло осознание, что тысячи если не миллионы людей имеют такие же проблемы. Вот только не всем к сожалению по ряду причин дано излечиться или на некоторое время улучшить своё состояние...
Но благодаря форумам - люди делятся проблемами, советами и т.д. и находятся некоторые выходы из сложившейся ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 21:01    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

У мамы очень снизился гемоглобин, сказали, нужно пройти колоноскопию, чтобы исключить ряд заболеваний.
Я так поняла, это действительно очень информативное обследование?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:39    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
У мамы очень снизился гемоглобин, сказали, нужно пройти колоноскопию, чтобы исключить ряд заболеваний.
Я так поняла, это действительно очень информативное обследование?


Колоноскопию назначили для обнаружения/исключения новообразований в толстом кишечнике, а так же выявления очагов эррозии ( язвочек ) - которые могут приводить к постоянным кровотечениям, не обязательно обильным и видимым - но эти причины тоже могут быть причиной снижения гемоглобина в крови.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:43    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Кто писал мне в личку - у меня не сохранилось почему-то сообщение, напишите повторно.

Сорри за оффтоп. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juamy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 343
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:50    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

VEEV
При низком гемоглобине, в первую очередь назначают колоноскопию, потому что новообразования кишечника очень сильно "съедают" гемоглобин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 18:13    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

San55
juamy
Спасибо за информацию. Надеюсь все будет в порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:51    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

VEEV
если деньги позволяют, неплохо бы пройти еще абдоминальное мскт с контрастом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 13:28    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):
VEEV
если деньги позволяют, неплохо бы пройти еще абдоминальное мскт с контрастом

Это что такое - мскт?

Маме сделали колоноскопию. Сказала, что было очень больно, что нужно иметь огромное терпение... Делали ей на 5 Кордной. Может, рука у врача тяжелая, а может, возраст уже (маме 68). Хотя я подозреваю, что процедура в любом случае не из приятных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 14:04    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

VEEV
мскт - мультиспиральная компьютерная томография
в этой теме много написано про врачей - колоноскопистов ( в том числе и мой пост от Янв 28, 2017 21:03) и это ваш был выбор - куда и к кому идти делать, если аргумент то, что делали на 5-й кордной бесплатно, то и роптать не надо, бесплатный сыр только в мышеловке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 14:09    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

irina-sun
Я просто написала наш опыт прохождения, ни с чем и ни с кем не сравнивая.
Делали там не по тому, что бесплатно, а потому что маму по скорой положили туда, там и провели процедуру, так сложилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BessOk



Зарегистрирован: 17.08.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 0:45    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Девочки, могу поделиться своим опытом прохождения колоноскопии. Делала её буквально 2 дня назад. Накануне соблюдала бесшлаковую диету, чистилась Фортрансом, выпить 4 л, конечно, очень трудно, но зато чистка проходила мягко, без спазмов. Положили на кушетку сначала на левый бок, в процессе попросили перевернуться на спину. Процедура неприятная, не более того. Ощущения такие как от рези в животе при газах (я думаю, что в обычной жизни всё это терпимо же), ну при поворотах в кишечнике чуть больнее становиться. Всё длилось минут 10-15. Я не думаю, что эту процедуру нужно под наркозом делать, есть конечно исключения, спайки и пр., но у меня тоже была операция на животе, правда, лапараскопическая, врач, кстати, посмотрел где швы и в тех местах более аккуратно всё делал. Ну и от врача много зависит. Мне гастроэнтеролог посоветовала Азарова в диагностическом центре, в инете отзывы о нём очень хорошие. А женщина в коридоре перед процедурой сказала, что он самый лучший эндоскопист в Омске)) Она у него уже много лет наблюдается. Так что ни чего не бойтесь. У меня диагностировали долихосигму. Если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу, сама очень переживала перед процедурой, весь инет перелопатила, поэтому решила первый раз в жизни написать на форум и поделиться впечатлениями)) На самой процедуре я больше боялась того, что ожидать в следующую секунду и как долго это продлится, я думаю, что второй раз легче пройдёт, хотя надеюсь, что не скоро)) Для меня оказалось подготовиться (очистить кишечник) гораздо труднее, пить 4 л. тошнотворной жидкости, беее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Lopez
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 855
Откуда: Омск, 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 16:59    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

сейчас в ультрамеде советуют пить мовипреп. там два литра получается. буду пить завтра(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543