Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не слушается маму

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не слушается маму

      Поделиться:
Автор Сообщение
Змейка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:28    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Romantica
Таких активных деток обязательно нужно занимать какой-то интересной и активной деятельностью, постоянно, иначе они сами начинают придумывать себе занятия Wink
А вообще это хороший показатель того, что ребенок растет любознательный, умненький, он экспериментатор - дайте ему поле для деятельности, организуйте безопасное пространство, и всем будет хорошо sun
С возрастом активность однозначно станет более управляемой, тогда и расслабитесь немного Wink

Я тоже самое хотела написать - если ребенок слишком активен надо постоянно занимать его.
Да это сложнее, но зато в квартире все цело будет и ребенок развиваться будет семимильными темпами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаОмск



Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 4:27    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Обычный папа писал(а):
Помогите. Ребенок последнее время перестал слушаться маму. Вообще не воспринимает ее.
При разговоре с сыном, он поминает что поступает не совсем правильно (или просто так говорит, чтобы быстрее закончить разговор).
Но я думаю что осознание своей вины у него есть. очень огорчается когда я его "показательно" подвергаю наказанию шлепком после беседы.
Наказываю в основном легкими методами, запретами,... не помогает. Сегодня прибегну к ремню!
На вопрос почему ты меня (папу) слушаешься, а маму нет, отвечает не долго подумав, что папа строже.
Как быть? Может поделитесь опытом из своей практики? или советом?....
Что делать в этой ситуации?


а мама умеет выслушать и понять ребенка?
часто они ведут себя как мы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 15:17    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Обычный папа писал(а):
Помогите. Ребенок последнее время перестал слушаться маму. Вообще не воспринимает ее.
При разговоре с сыном, он поминает что поступает не совсем правильно (или просто так говорит, чтобы быстрее закончить разговор).
Но я думаю что осознание своей вины у него есть. очень огорчается когда я его "показательно" подвергаю наказанию шлепком после беседы.
Наказываю в основном легкими методами, запретами,... не помогает. Сегодня прибегну к ремню!
На вопрос почему ты меня (папу) слушаешься, а маму нет, отвечает не долго подумав, что папа строже.
Как быть? Может поделитесь опытом из своей практики? или советом?....
Что делать в этой ситуации?


Очень жизненно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АленкаФ



Зарегистрирован: 22.07.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:38    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Дети ведут себя со взрослыми, так как ему позволяют. Наверное ребенок понимает, что можно с мамой, то с папой - это не прокатит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:41    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

АленкаФ, да вроде и с мамой не прокатывает, просто мама потратит на это больше нервов и терпения. А папе порой можно только брови сдвинуть и всё - все построены. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MedoviK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 19:38    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

а как быть с кризисом 3-х лет? у меня дочка совсем от рук отбилась( если что то говорю нельзя - сто пудов делает назло. то есть реакция есть только на шлепок по попе и мой игнор (уход из комнаты), но это же не дело ведь(((
и аргументированно ведь не все еще можно объяснить, не все понимает.. ума не приложу, как с этим справиться((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 19:48    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

MedoviK, видимо, подождать до 4х лет. hysterical
Я смотрю на своего - меняется.. меняется человек! Сейчас 3,5г, за 2 последних месяца большие перемены и в речи и в поведении и в восприятии и в социализации.
Вот прям как-то на глазах всё меняется и в качественно лучшую сторону.
Наберитесь терпения. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Arman Budaghyan



Зарегистрирован: 23.11.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 23:37    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Да конечно вы правы , ребенок должен расти как индивидуальный человек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24620

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 14:56    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
MedoviK, видимо, подождать до 4х лет. hysterical
Я смотрю на своего - меняется.. меняется человек! Сейчас 3,5г, за 2 последних месяца большие перемены и в речи и в поведении и в восприятии и в социализации.
Вот прям как-то на глазах всё меняется и в качественно лучшую сторону.
Наберитесь терпения. daisy
Согласна, мой тоже пошёл в сад с трёх лет, очень сильно поменялся, баловаться стал, и не слушается, но думаю, что скоро это пройдет. Переходный возраст.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 16:46    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Еще мне кажется очень большая проблема если согласия между взрослыми нету. Так у нас дома было. Живем с бабушкой и получалось три взрослых и каждый в свою сторону. Каждый знает как воспитывать лучше. А еще когда выяснения отношений при ребенке это вообще....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:38    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

АлёнаОмск писал(а):
а мама умеет выслушать и понять ребенка?
часто они ведут себя как мы)

Согласна! Стоит только уделить ребенку побольше внимания, пообщаться с ним, поиграть, либо что-то интересное поделать, как ребенок начинает прислушиваться к родителю.
А если у родителя нет авторитета - нужно его повышать, но силой, мне кажется
Обычный папа писал(а):
мама "опустила руки", я думаю упустила она немного то время когда надо было показывать "кто в доме хозяин",

маме нужно показать ребенку его границы, которые нельзя нарушать и твердо стоять на своем в случае чего (+ наказание, но не ремнем, конечно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:52    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

zheniavev, у нас в отношении воспитании сына мнения с мужем сходятся. А бабушка вот старается его не ругать за проделки. Типа, вы родители имеете право его ругать, а она нет. И получается, что то, что с родителями не проходит, с бабушкой можно. Меня это накаляет иногда. Но она конечно не так часто с ним, как мы, но всё же он понимает, что лазейка избежать наказания есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:53    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Astra писал(а):
(+ наказание, но не ремнем, конечно)


ох, иногда так вспоминается старый добрый ремень! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24620

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:30    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Пару дней назад прочитала статью про "метод 8-ми секундного объятия". Суть метода: попросить ребёнка сделать что-либо простое, принести вам какую-нибудь вещь, сложить игрушки и т.п., как только ребёнок выполнит просьбу, нужно опуститься до его уровня , присесть, и обнять ребёнка, говоря ему на ухо что он молодец, всяческие похвалы и обязательно сказать, что вы его любите. Объятия должны длиться не меньше 8-ми секунд (больше можно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:54    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
с бабушкой можно. Меня это накаляет иногда.

да уж, опять же испытание авторитета родителей))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не слушается маму

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543