Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ - Беляши
готовим вместе с 28 мая по 4 июня
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Беляши

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:30    Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 28 мая по 4 июня мы готовим
БЕЛЯШИ

_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends[/i]
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Просто Леночка
    Добрый приятель
    Добрый приятель


    Зарегистрирован: 04.05.2010
    Сообщения: 461
    Откуда: Аэропорт

    СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 12:25    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

    Оооо,это прям моя моя тема. Wink Пеку их раз к выходным обязательно,а иногда и через день. yes
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
    matanya
    Организатор-новичок
    Организатор-новичок


    Зарегистрирован: 06.04.2009
    Сообщения: 20677
    Откуда: Омск.

    СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:28    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

    у нас сегодня были беляшики

    smile
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Еленамама
    Организатор СП
    Организатор СП


    Зарегистрирован: 13.04.2015
    Сообщения: 10841
    Откуда: Нефтяники

    СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 7:53    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

    Ух ты! hurrah обожаю беляшики...надо сообразить на недельке!
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
    Leana
    Организатор СП
    Организатор СП


    Зарегистрирован: 11.09.2008
    Сообщения: 29130
    Откуда: Омск ЦАО

    СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 14:08    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

    matanya, тесто покупала или сама делала? Если сама, то как?
    oops
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Танюшик
    Близкий родственник
    Близкий родственник


    Зарегистрирован: 22.07.2009
    Сообщения: 2171
    Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

    СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:31    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

    matanya, ням-ням - мы бежим к Вам! smile
    А я не дружу с дрожжевым тестом oops А магазинное невкусное и жесткое, тоже жду рецептов теста. Может, наконец-то освою этот процесс...
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    matanya
    Организатор-новичок
    Организатор-новичок


    Зарегистрирован: 06.04.2009
    Сообщения: 20677
    Откуда: Омск.

    СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 21:14    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

    Leana писал(а):
    matanya, тесто покупала или сама делала? Если сама, то как?

    неа,не сама. не люблю я с тестом возиться oops есть проверенная кулинарийка,где люблю брать тесто,оно там проверенно хорошее,ну по крайней мере вкусное)))) проезжая мимо всегда останавливаюсь и буру три четыре кило замороженного прозапас в морозилочку.
    фаршик сама крутила из свинины и говядины,плюс соль,перец,чеснок.
    Ничегошеньки в моем рецепте нету особенного. )))

    Танюшик
    Приходите в гости поскорее,уже только два беляшика осталось)))
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Танюшик
    Близкий родственник
    Близкий родственник


    Зарегистрирован: 22.07.2009
    Сообщения: 2171
    Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

    СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 17:10    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

    Добрый день!

    Я решила бороться со своим недостатком oops

    У меня тетя делает замечательное тесто, такого вкусного, как у нее, нигде не ела!
    Утром я выпросила у нее рецепт, и следовала точно по инструкции...
    Тесто:
    700 мл молока
    50гр. дрожжей (не сухих, а 100гр. пачка"Люкс")
    1 яйцо
    3 ч.л сахара
    1ч.л с горкой соли
    3ст.л подсол. масла
    Мука

    Начинка:
    Фарш свиной - 0,5 кг
    1 большая луковица
    100 мл.ледяной воды
    соль, перец

    Ставлю тесто: 150мл.теплого молока + дрожжи +1 ч.л сахара поставила на 15 мин. с теплое место (сегодня это был обогреватель)
    Тем временем смешиваю 1 яйцо, 550мл теплого молока, соль, сахар 2ч. л., подсолнечное масло и довожу мукой до состояния жидкой сметанки, потом добавляла туда опару и перемешиваю, снова добавляла муки до некрутого состояния теста. Оставила все в теплое место (обогреватель) на пару-тройку часов. Где-то, через час, опустила тесто мокрыми руками, и еще 1-2 подходить оставила


    Начинку просто перемешала все перечисленные ингридиенты, лук резала немелкими кубиками.




    Лепешки для беляшиков делаю руками, без скалки.
    И пеку на расскаленном масле.



    Не совру, но тесто и правда идеальное получилось, легкое и воздушное oops
    Вот в разрезе, так сказатьsmile
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Нерка
    Член семьи
    Член семьи


    Зарегистрирован: 24.01.2015
    Сообщения: 4560
    Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

    СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 22:58    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

    Танюшик
    Я была просто уверена, что Вы это сделаете, у Вас все с первого раза получается, руки из того места растут, как говориться. Очень аппетитные беляшики и тесто воздушное, пойду завтра куплю и отравлюсь уличным. Так как муж на диете и запрещает такие вещи готовить hysterical
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Alexa18
    Добрый приятель
    Добрый приятель


    Зарегистрирован: 24.03.2016
    Сообщения: 451
    Откуда: Омск, САО

    СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 23:01    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

    Танюшик писал(а):
    Добрый день!

    Я решила бороться со своим недостатком

    Добрый день!
    Таня, ну разве ж так можно делать? oops У меня слюни ниже колен уже бегут hysterical Хочу беляшиков oops hysterical очень красивенькие получились и на вид очень вкусненькие oops hurrah У самой все никак руки не до ходят приготовить беляши Sad Тесто сама не ставлю-не мое это cry Покупаю всегда oops Надо собраться с силами и приготовить все таки такую вкусняшку sun
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Alexa18
    Добрый приятель
    Добрый приятель


    Зарегистрирован: 24.03.2016
    Сообщения: 451
    Откуда: Омск, САО

    СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 23:03    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

    Нерка писал(а):
    пойду завтра куплю и отравлюсь уличным.

    Может все таки не стоит покупать беляшики? oops а то мало ли к каким последствиям могут привести уличные беляши oops
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Нерка
    Член семьи
    Член семьи


    Зарегистрирован: 24.01.2015
    Сообщения: 4560
    Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

    СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 23:07    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

    Alexa18 писал(а):
    Нерка писал(а):
    пойду завтра куплю и отравлюсь уличным.

    Может все таки не стоит покупать беляшики? oops а то мало ли к каким последствиям могут привести уличные беляши oops

    Я подумаю oops
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    MeriAnn
    Добрая фея модератор
    Добрая фея модератор


    Зарегистрирован: 25.10.2009
    Сообщения: 6466
    Откуда: Левый берег

    СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 1:24    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

    Alexa18
    Да ладно, если в проверенном месте, , то все покупают, потому что дома готовить хлопотно, жирно, не полезно и быстро съедается, и ещё хочется, потому что вкусно. А так купил беляш в соседней кулинарии, один, съел и успокоился, Wink

    А девочки МОЛОДЧИНКИ!!! Сижу облизываюсь, но делать категорически не буду. Вся семья, как плюшки, Хватит жрать
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
    Alexa18
    Добрый приятель
    Добрый приятель


    Зарегистрирован: 24.03.2016
    Сообщения: 451
    Откуда: Омск, САО

    СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 10:35    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

    MeriAnn писал(а):
    Да ладно, если в проверенном месте, , то все покупают, потому что дома готовить хлопотно, жирно, не полезно и быстро съедается, и ещё хочется, потому что вкусно. А так купил беляш в соседней кулинарии, один, съел и успокоился,

    Мы раньше тоже покупали в проверенном месте, обалденные беляши были oops А потом перестали это делать, отдаем предпочтение домашним Wink Все таки дома я вижу, что за продукты у меня идут в эту вкусняшку oops
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Katya_A
    Близкий родственник
    Близкий родственник


    Зарегистрирован: 26.01.2012
    Сообщения: 2034
    Откуда: СПб

    СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 10:37    Re: Re: ФМ - Беляши Ответить с цитатой

    Alexa18 писал(а):
    Нерка писал(а):
    пойду завтра куплю и отравлюсь уличным.

    Может все таки не стоит покупать беляшики? oops а то мало ли к каким последствиям могут привести уличные беляши oops

    Секретный код :
     на Водниках и у Политеха
    давным давно все кушают и вроде без последствий...

    тесто беру в ларьке
    Секретный код :
    рус*ский * хлеб*
    и пельменное и пирожковое, цена около сорока... очень вкусное и свежее всегда!

    за вами наблюдаю, потому что на работе отменная выпечка и я покупаю своим вкусняшки

    hurrah
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

    ФМ - Беляши

    Часовой пояс: GMT + 6
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы можете вкладывать файлы
    Вы можете скачивать файлы
    Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

    По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
    Совместные покупки

    VK675543