Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Давайте вместе!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске ->

Давайте вместе!!!

Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 23:17    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

ElenaBatkovna писал(а):
Ну не верю я, что у Орга этих денег нет, не верю, что поставщик, отгрузив товар, не вернул деньги.

Ваше негодование понятно, но насколько я знаю, НЕ по СП, а в принципе, от прихода до расхода ден.средств на крупных предприятиях проходит не одна неделя, а целый расчетный период. Но не в этом суть, будь я на месте орга той несчастливой для вас закупки, то деньги бы вернула. Но это так, лирика.

ElenaBatkovna писал(а):
Почему Орг зная, что отгрузка была не в полном объеме, при просьбе участника закупки не может пойти ему навстречу и вернуть большую сумму, которая ему нужна для решения возникших проблем по покупку сладостей в другой СП?

Технически это возможно на раз, но фактически, когда товар приходит и начинается разбор, тогда можно запутаться. Но при желании, все возможно. Просто орг не стала заморачиваться и менять свои принципы ради вас одной из 200 чел. И не в правилах дело, а в чел.факторе.

И так, к слову, в Атаге из 43 заказанных мною позиций, у меня утверждено 40, в кутюрье было 69 -досталось только 62. Вы заведомо вставали на проигрышные позиции в Атаге, на мой взгляд, тем более, что не первый раз участвуете. Ну игра такая СП называется, очень затягивает, при этом надо отдавать себе отчет, что не в магазине покупаем и уметь вовремя остановиться.

И вы тоже лукавите, утрируя про нехватку денег на НГ подарки, согласитесь...
Считайте, 2 тыс. сэкономили, может они вам и не очень срочно надо было, раз не все складывается так, как вам хочется. Я философски смотрю на эти товарно-денежные отношения.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ElenaBatkovna
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 1:21    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
И не в правилах дело, а в чел.факторе.

Вот это Вы в точку!
MeriAnn писал(а):
И вы тоже лукавите, утрируя про нехватку денег на НГ подарки, согласитесь...

Я не лукавлю. У меня на данный момент мой месячный доход составляет 12 тыс. руб., как Вы думаете на сколько мне важны эти 2 тыс. руб.? И если из большого количества участников я одна об этом попросила, наверное можно было бы пойти на встречу, тем более, что речь идет о немаленькой сумме возврата и думаю, что не только для меня. smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 13:34    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Вам уже организатор отвечал подробно на ваши вопросы. Деньги вы получите на раздаче, вместе с вашим заказом, как и другие участники закупки, у которых заказ пришел не полностью. Раздача состоится уже 5 декабря. friends

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaBatkovna
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 16:00    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Mona писал(а):

Вам уже организатор отвечал подробно на ваши вопросы. Деньги вы получите на раздаче, вместе с вашим заказом, как и другие участники закупки, у которых заказ пришел не полностью. Раздача состоится уже 5 декабря.

Об этом Вы могли бы здесь и не писать - это я и так знаю. Я подняла вопрос об изменении правил СП в отношении больших сумм частичного возврата smile

Mona
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 19:15    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

ElenaBatkovna писал(а):
Mona писал(а):

Вам уже организатор отвечал подробно на ваши вопросы. Деньги вы получите на раздаче, вместе с вашим заказом, как и другие участники закупки, у которых заказ пришел не полностью. Раздача состоится уже 5 декабря.

Об этом Вы могли бы здесь и не писать - это я и так знаю. Я подняла вопрос об изменении правил СП в отношении больших сумм частичного возврата smile

friends

мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 16:07    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

ElenaBatkovna писал(а):
Еще раз говорю о том, что речь идет не о возвратах 200-300 руб, пусть даже 500 руб., речь идет о нескольких тысячах рублей. Эту ситуацию хочу обсудить, услышать мнения других участников и Оргов.
поддержу. и не в сумме дело даже.
если по факту прихода груза вижу СРАЗУ недовложение или бой-пишу в личку, что бы дали карту и делаю возврат и все равно сумма 100 или 1500, т.к мне УДОБНЕЕ работать без долгов. Да и зачем мне хранить в себя чужие деньги??
было так, что в СП после сбора уже давали скидку в 5 % и мне писали УЗ с просьбой вернуть
эти 5% на карту. Раз человек просит, значит для него это важно. Даже 100 руб возвращала сразу. Есть у меня постоянные УЗ у которых определенный лимит по тратам в СП, ограничен суммой. Когда столько СП идет и везде все хочется ( но выше своего бюджета не прыгнешь), и УЗ просят вернуть 200-300 руб, что бы на них заказать что-то в другой СП, и это нормально. УЗ сдал деньги и имеет полное право на возврат сразу.
НО!!! зная как работают ВИПЫ, то там времени на возвратов нет((постоянно идут грузы и разборы, вот тут печалька, нужно немного ждать(

ElenaBatkovna
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 17:29    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
НО!!! зная как работают ВИПЫ, то там времени на возвратов нет((постоянно идут грузы и разборы, вот тут печалька, нужно немного ждать(

Да, но... Если Орг не успевает, это уже не проблема УЗ. Я выполнила все свои обязательства в срок указанный Оргом и в полном объеме. И что? Я либо совсем не получаю свой заказ, при этом возврат Орг делает через несколько дней после официальной раздачи (найдя при этом время в выходные дни при этом съездить куда-то за город), либо получаю его в размере в несколько раз меньше заказанного вместе с возвратом большой суммы денег. То есть мои деньги в течении более месяца непонятно где были и что делали, хотя естественно, что в такой ситуации я хотела бы их использовать так как мне хочется и как мне нужно. У многих ВИПОВ есть помощники и можно было бы задействовать их в этой работе. Или Орги не доверяют свои помощникам? Просто в этой СП, из-за которой обсуждение я начала, эта ситуация постоянно происходит и не только со мной. В последней СП также Орг не посчитала необходимым сделать полный возврат одной из участниц (а может быть и не только одной участнице) до официальной раздачи, зная об этом уже по факту отгрузки товара, и опять уехала из города. Это я уже из темы по данной СП начиталась. Я понимаю, конечно, что отдыхать обязательно нужно, но знать, что люди ждут возвраты и не вернуть деньги... Ладно оставим это. Я со своей стороны соответствующие выводы сделала, и минимизирую возможность появления таких ситуаций в будущем. Но считаю, что этот вопрос нужно все-таки регламентировать в правилах СП - в каких случаях и в каких суммах должен быть сделан частичный возврат Оргом smile

Mona
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 19:43    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

ElenaBatkovna писал(а):
мамуля Настены писал(а):

Да, но... Если Орг не успевает, это уже не проблема УЗ. Я выполнила все свои обязательства в срок указанный Оргом и в полном объеме. И что? Я либо совсем не получаю свой заказ, при этом возврат Орг делает через несколько дней после официальной раздачи (найдя при этом время в выходные дни при этом съездить куда-то за город), либо получаю его в размере в несколько раз меньше заказанного вместе с возвратом большой суммы денег. То есть мои деньги в течении более месяца непонятно где были и что делали, хотя естественно, что в такой ситуации я хотела бы их использовать так как мне хочется и как мне нужно. У многих ВИПОВ есть помощники и можно было бы задействовать их в этой работе. Или Орги не доверяют свои помощникам? Просто в этой СП, из-за которой обсуждение я начала, эта ситуация постоянно происходит и не только со мной. В последней СП также Орг не посчитала необходимым сделать полный возврат одной из участниц (а может быть и не только одной участнице) до официальной раздачи, зная об этом уже по факту отгрузки товара, и опять уехала из города. Это я уже из темы по данной СП начиталась. Я понимаю, конечно, что отдыхать обязательно нужно, но знать, что люди ждут возвраты и не вернуть деньги... Ладно оставим это. Я со своей стороны соответствующие выводы сделала, и минимизирую возможность появления таких ситуаций в будущем. Но считаю, что этот вопрос нужно все-таки регламентировать в правилах СП - в каких случаях и в каких суммах должен быть сделан частичный возврат Оргом smile

Помощник не может сделать возвраты потому что организатор делает возвраты со своей банковской карты, пароль и логин которой мне никто не даст, вы понимаете да, какие суммы проходят через организаторов, да и не хотелось бы мне обладать такой информацией, все таки это очень конфиденциально. А со своей карты делать рассылку денег тоже не считаю хорошим вариантом. Так что простите, помощники тамким точно заниматься не будут. no

мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 23:52    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

ElenaBatkovna писал(а):
Но считаю, что этот вопрос нужно все-таки регламентировать в правилах СП - в каких случаях и в каких суммах должен быть сделан частичный возврат Оргом

как УЗ поддерживаю тоже такой пункт. Закрываю глаза на распродажи, где в списках народу 1000 и более, а в простых СП очень даже актуально daisy

Натали ОНВ
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 22:02    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Девочки, а меня очень интересуют сроки выставления счета , считаю, что нужно в правилах прописать сроки выставления счета, месяц ждать счета это не реально, не думаю, что фирмы выставляют так долго, за месяц, можно поучавствовать в другой сп или купить эту вещь в другом месте, а так как тебя утвердили, отказаться ты не можешь печально cry

Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 22:10    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Натали ОНВ
некоторые поставщики на самом деле долго выставляют счет(
но месяц-многовато, конечно
Орг должен знать о такой особенности поставщика и прописывать это в условиях тогда..

Велес
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 22:10    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Натали ОНВ
У каждого свои сроки. Некоторые сразу выставляют, а есть - как товар изготовят, так выставляют. Это ж не от нас зависит oops

Натали ОНВ
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 22:15    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Велес
да я все понимаю, тогда нужно это оговорить, некоторые организаторы это оговаривают и все участники с этим соглашаются, а если никто не ничего не сказал? просто предлагаю прописать как нибудь эти условия. а то поймите и не отказаться и ждешь не знаешь чего, твоей вещи может и не быть, еще хуже пересорт(, и в конце концов страшно подумать сколько отгрузка будет длиться)

Sui Generis
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:40    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Доброго времени суток smile
У меня пожелание к организаторам СП.
Недавно учавствовала в закупке нижнего белья. Все прошло отлично. Но есть одно маленькое "но", это упаковка товара, она была в виде совершенно прозрачного пакета. Все таки нижнее белье должно быть упаковано в тёмный пакет. Ведь бывают разные обстоятельства: и сама иногда пакет не возьму, а муж на раздачу почти всегда с голыми руками идет, редко бывает вообще практически чужой человек забирает.
Это ведь несложно, запаковать в непрозрачный пакетик.
daisy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске ->

Давайте вместе!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Страница 30 из 30

Перейти: