Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про ЕГЭ и ОГЭ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Про ЕГЭ и ОГЭ

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 10:46    Re: Re: Про ЕГЭ и ОГЭ Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Сегодня сынка пишет как раз профиль математику

Написал? Как впечатления?

Нервно и переживательно всё это. Родителям надо успокоительным запасаться. А мне так уже сейчас пора начинать, глядишь, к следующему лету буду, как удав hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 19:39    Re: Re: Про ЕГЭ и ОГЭ Ответить с цитатой

MeriAnn
У меня старший писал ОГЭ. Его впечатления: "Больше пугали."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 20:13    Re: Re: Про ЕГЭ и ОГЭ Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Написал? Как впечатления?

написал smile Сказал, что на подготовке и пробниках было сложнее (но у него была своя подготовка, со специалистом, реально сложная, в течение года). Ну, а результаты теперь ждем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 22:17    Re: Re: Про ЕГЭ и ОГЭ Ответить с цитатой

Ни пуха ни пера superstition
Еще и результаты так долго ждать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 22:59    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Чудное Чудо, то ли читала, то интервью какое-то смотрела, что оплата за Летово исчисляется исключительно из доходов родителей, а не достижений ребенка.

Знакомая девочка в МГУ в этом году по егэ поступила из 64. По егэ, мне кажется, поступать сложнее, чем по олимпиадам. Олимпиад много, хоть каждую неделю пиши, где-то, да пролезешь, а егэ одно. Ну, по крайней мере в ведущие московские вузы точно проще по олимпиадам.

Девочки, знали или нет такую фишку, в Москве егэ гораздо проще, чем во всей остальной России. ranting Там другие варианты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 23:03    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина
после того, как мама Ксюша писала, что у них был диплом, а учитывали еще и средний бал по аттестату, и чуть ли не ГТО, мне кажется, что надо работать по всем фронтам. Тем более, какие-то олимпиады на подтверждать на ЕГЭ, и бывает, что ребенок набирает не нужные 75, а 74 shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 23:31    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Тем более, какие-то олимпиады на подтверждать на ЕГЭ, и бывает, что ребенок набирает не нужные 75, а 74 shock

Подверждать нужно все перечневые олимпиады. Всеросс подтверждать не надо и можно даже не сдавать ЕГЭ по этому предмету ( ну, если это не обязательное ЕГЭ для аттестата).
Чудное Чудо писал(а):
Афина
после того, как мама Ксюша писала, что у них был диплом, а учитывали еще и средний бал по аттестату, и чуть ли не ГТО, мне кажется, что надо работать по всем фронтам.

Я не утверждаю, конечно, что именно имела ввиду Оксана- мама Ксюша, но мне кажется это отдельно от олимпиад, просто за средний балл и за ГТО ВУЗы могут на свое усмотрение давать доп баллы за инд достижения ( до 10 баллов суммарно за все). Очень подробно изучала в этом году требования ВУЗов для поступления, в том числе ИТМО, поступление по результатам олимпиад никаких больше доп условий не требует ( кроме подтверждения перечневых олимпиад баллами ЕГЭ по предмету). А если всеросс- так вообще лафа ( ну, выиграть, конечно, надо потрудиться)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 23:36    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, знали или нет такую фишку, в Москве егэ гораздо проще, чем во всей остальной России. ranting Там другие варианты.

знаю даже такую фишку, что родители в середине 11 класса переводили ребенка в московскую школу специально, чтобы сдавать ЕГЭ по московским вариантам, причем люди, которые в этом варятся и осведомлены о подобных вещах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 23:38    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, знали или нет такую фишку, в Москве егэ гораздо проще, чем во всей остальной России. Там другие варианты.

Почему я не удивлена? ranting
А потом москвичи еще возмущаются,что люди едут туда со всех краёв. Ну а как? Егэ,пенсии,медицина...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 0:07    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Я, почему-то, тоже не удивлена про ЕГЭ. Но то, что творилось в этом году с нашими ОГЭ, уже было показательно.
И какой-то мальчик из Новосибирска подал иск, на неадекватность заданий, необъективность оценок и всю систему проверки этих КИМов. Он, хоть и поступил со своими результатами куда-то там, но решил довести дело до конца
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 0:19    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

с огэ я решила, что вообще скажу, чтобы к ним не готовился, как сдаст, так сдаст, нефиг нервы трепать ребенку. Все равно в 10 идет и ни на что они не влияют.
Вот бесит меня этот ажиотаж. Особенно когда в 4 классе накаляют нервозность.

И очень будем стараться егэ чтобы тоже не решало, решить стараться вопрос с поступлением заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:24    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина
Наташ, практически все олимпиады нужно все-равно ЕГЭ подтверждать - это требования ВУЗов. Как правило, ЕГЭ должно быть не менее 75 баллов. И, как ни странно,победители и призеры олимпиад умудряются иногда набрать меньше. У меня Дима расстроился, что по истории получил 77 баллов. Благо, что для подтверждения олимпиады хватило. Но, он меньше чем на 80 просто не рассчитывал. Валят на эссе, в основном. Точных критериев оценивания там нет, так что аппеляция практически бесполезна. И олимпиадная подготовка совсем не равна подготовке к ЕГЭ, к сожалению shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 15:21    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Так интересно, сейчас на 1 страницу темы попала- тема началась 10 лет назад, у Наташи- Котик Маруся пошла в 1 класс, а у нас тогда дети совсем малявки были.... Казалось школа- когда это ещё.... Незаметно 10 лет пролетели, мы уже за олимпиады и ЕГЭ переживаем shock ещё 20 лет пройдет- будем здесь, старые клюшки, внуков в школу собирать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 16:25    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

МамОля, ой, не говори, время летит Sad

Лариса, будем стараться на всероссийскую, чтобы без подтверждения. oops
А вообще кто их знаем что они там еще придумают у тому времени, изобретательные они наши руководители в министерстве образования ranting
То ли с этого, то ли с прошлого года еще ода есть интересная фишечка - внутренний экзамен вуза. Это когда дополнительный экзамен принимают преподаватели вуза, как и раньше. Отгадайте кто проходит на те специальности где мест мало? Москва в этом году вовсю этим пользуется ranting ЕГЭ теряют свой смысл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 21:27    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина
О МГУ И МГИМО всегда были дополнительные вступительные испытания. В МГУ задания похожи на олимпиадные. Олимпиадники и те, кто сдал на высокий балл ЕГЭ, обычно с ними неплохо справляются.

А победа на всероссе - это, конечно, здорово! Все двери будут открыты sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Про ЕГЭ и ОГЭ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543