Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омская теплица. Отзывы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

Омская теплица. Отзывы

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
80%
 80%  [ 20 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
8%
 8%  [ 2 ]
- качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
8%
 8%  [ 2 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара плохое, работа орга - с недочетами
4%
 4%  [ 1 ]
- качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
- сп плохая и к тому же пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
Yolo4ka.des
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1522

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 11:24    Re: Re: Омская теплица. Отзывы Ответить с цитатой

Большое спасибо!!!! Терпения и спокойствия ВАМ!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 16:16    Re: Re: Омская теплица. Отзывы Ответить с цитатой

про саженцы:
в прошлом году покупала и весной и осенью.
все что посадила весной принялось и даже цвело .даже маленькие черенки курильского чая от которых не ожидала цветения .
цвело или успело набрать цвет : розы, гортензия, клематис, курильский чай и даже Буль да Неж набрала цвет.- все было чернками , которым многим показались маленькими - но на деле приживаемость у них оказалась лучше.
перезимовало все! кое -что прикрывала, что- то нет.
На сегодня : все спереи живы! розы - живы! гортензии - живы! все думает о цветении!
СВГ я брала 3 года назад в этой же теплице черенком- в этом году будет цвести ,
жилость брала 3 года назад маленьким черенком . - цвел и в прошлом году и были первые 10 ягод сейчас куст под метр думает цвести.
Не надо боятся черенков- опыт показал, они лучше приживаются !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 16:22    Re: Re: Омская теплица. Отзывы Ответить с цитатой

[quote="ГАИ"]
орга Шоколад Аленка знаю уже 7 лет и ни разу этот орг не был замечен в непорядочности!!!!!

А Вам от всей души желаю получить какой замечательный урожай от ваших саженцев , что бы Вам стало стыдно за свои слова!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Лапушки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 1427
Откуда: район жд вокзала

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 18:17    Re: Re: Омская теплица. Отзывы Ответить с цитатой

Отличные саженцы. Брала смородину и цветы. Бодренькие, зелененькие))
Нет сомнений, что приживутся.
Спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenleu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 22:12    Re: Re: Омская теплица. Отзывы Ответить с цитатой

Брала саженцы смородины - растут, стараются!!! Спасибо за закупку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 21:11    Re: Re: Омская теплица. Отзывы Ответить с цитатой

Заказывала: Роза Розариум Ленд. Цветки от густо розовых до серебристо розовых, крупные 7-8 сантиметров, густо махровые - 60 лепестков. Цветки старо-садовой формы обильно и непрерывно цветущие в соцветиях до заморозка. Листья средние, ярко-зеленые, блестящие. Кусты сильнорослые, со стелющимися побегами, длиной 2 метра. Сорт прекрасен своей декоративностью и стойкостью к заболеваниям, зимостойкий.

В реале, я конечно не спец по розам, но на мой взгляд это не садовая, а комнатная роза. Веточки очень тоненькие, примерно 0,5 см толщиной. Может я не права?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 6:00    Re: Re: Омская теплица. Отзывы Ответить с цитатой


Как всегда, цветы великолепны sun Это ещё не все раскрылись к моменту фото. Я в этом году решила не тюльпаны, а ирисы с нарциссами взять. Нарциссы очень крупные,плотненькие. Ирисы небольшие,но очень эффектные. А в сочетании они вместе смотрятся просто отлично.
Лена и Юля, спасибо большое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olish21
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 1664

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 14:14    Re: Re: Омская теплица. Отзывы Ответить с цитатой

Я тоже в восторге от цветов! Спасибо организаторам!
Вот мои тюльпаны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 20:43    Re: Re: Омская теплица. Отзывы Ответить с цитатой

Отчитываюсь Wink
Брала 50 шт. тюльпанов. На раздаче не выбирала, что вручили в руки, то и взяла, мне не принципиально было. Свежие ВСЕ!!! Никаких перемороженных или поломанных нет. Стебель длинный был у 40 шт., 10шт. короткие, бутоны по-разному. Изначально выглядели невзрачно. Не фотографировала, но на вид они были мельче и бледнее.
Себе оставила 20 шт. одинаковых, остальное раздала.

И меня терзали смутные сомненья, как же их сохранять-то нужно? Хорошо, что основную массу цветов надо было подарить 7 марта утром. Хоть Юля (Эсмеральда) и миллион раз повторяла, что луковицу обломить надо сразу. Я всё-таки оставила 10 шт. с луковицами, а 10 - без луковиц. Хранила на балконе +10+15 градусов у меня там, укутала в бумагу и сверху мешок чёрный.
И вот результат на следующее утро.
Скрытый текст:


Сначала они выглядели все одинаково.


Они не красные, а ярко-розовые.
Пока упаковывала и несла в школу минут 15-20 прошло
стали вот такими
Эти стояли с луковицами в воде - 5 шт


а эти - без луковиц - 7 шт.


Наблюдаем разницу


Те, что были без луковиц, раскрывались на глазах, не успеешь отвернуться. Что были с луковицами, чуть пассивнее себя вели

Потом забежала ещё к одной дарительнице. У неё остался один цветок - бледно-розовый. В тепле и без луковицы. Ну, какой же он красивенький стал. По-быстрому сфотографировала, простите за качество.
Полураскрылся и цвет набрал, сначала был бело-зеленый





Красивая СП, очаровательные организаторы! Спасибо, девочки, за работу и заботу! daisy Всех с праздником!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марина_ГБ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 0:07    Re: Re: Омская теплица. Отзывы Ответить с цитатой

А вот мне тюльпаны не понравились - ОЧЕНЬ мелкие бутоны (брала розовые) и в пачке несколько штук в два раза короче остальных, просто обрубки. В прошлом году были намного лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2015
Сообщения: 212
Откуда: Лузино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 11:44    Re: Re: Омская теплица. Отзывы Ответить с цитатой

Спасибо за закупку! Очень порадовали цветы, брала ирисы и нарциссы - получился отличный букет! Нарциссы крупные, длинные стебли (только один попался в половину короче), раскрываться стали на следующий день. Ирисы тоже очаровательны. Спасибо!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 20:34    Re: Re: Омская теплица. Отзывы Ответить с цитатой

Марина_ГБ писал(а):
А вот мне тюльпаны не понравились - ОЧЕНЬ мелкие бутоны (брала розовые)

Мне тоже сначала не понравились oops Какие-то малюсенькие и зелёные. Но когда стала смотреть, как они себя "ведут", то беру свои слова обратно. Бело-розовый (см.выше) я сама увидела и удивилась, что он такой стал. Как-то раньше (в прошлые года) у меня не было возможности за ними наблюдать, раздарила и забыла. А в этом году ... слежу

Удивительно живые и каждый день разные. Wink

Вот такими стали ярко-розовые, сегодня вечером shock красные они
А внизу, как раз, те тюльпаны, которые продаются в ленте-оби-ашане-магните и проч. (мелкие и короткие и листья жёлтые)

А так выглядят прошлогодние луковицы, которые я забыла посадить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 18:29    Re: Re: Омская теплица. Отзывы Ответить с цитатой

MeriAnn
подскажите по луковицам, пожалуйста. Что с ними сейчас делать? Убрать на хранение до осени, или высадить весной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 19:15    Re: Re: Омская теплица. Отзывы Ответить с цитатой

Jessica
В прошлом году я луковицы высушила на свету, они становятся коричневые и корявые; засунула в тёмное прохладное место (под ванну). Их надо было осенью посадить, но я забыла, а в феврале они проснулись oops Юля сказала, что надо сажать сейчас, а то они сами себя высосут и погибнут. Вот я их почистила от этой страшненькой коричневой корочки и в горшочек высадила. Пытаюсь поливать и подкармливать, надеюсь, что чего-нибудь да выйдет. Жалко, если погибнут Sad Совсем я не садовод oops Лучше у Эсмеральды спросить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 19:18    Re: Re: Омская теплица. Отзывы Ответить с цитатой

MeriAnn
спасибо, отправлю на хранение до осени smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

Омская теплица. Отзывы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543