Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прием фтизиатра

На страницу Пред.  
1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> "Вместе к здоровью" - консультации специалистов "Детского "Евромеда" ->

Прием фтизиатра

Поделиться:
Автор Сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:27    Re: Re: Прием фтизиатра Ответить с цитатой

Детский Евромед писал(а):
ВРЕДНЮЛЯ писал(а):
Детский Евромед
ППД-Л - объясните мне пожалуйста в чем разница между простой пробой манту и вот этим? прочитала и так поняла, что ничем, кроме того, что там более очищенный туберкулин. А вот квантиферроновый тест, мне понравился, в евромеде его делают? а то судя по той консультации, когда мне сказали, что у вас нет фтизиатра, уже прямо сомнения

ППДЛ - это анализ крови, а не внутрикожная проба, как Манту и Диаскин. Квантиферроновый тест в этом году не делала ни одна лаборатория города, не было каких-то документов, возможно, уже появился... У нас 100% не делают. Вы спрашивали про разницу между Манту и Диаскинтестом? Проба с диаскинтестом положительна при активном размножении бактерий, т.е. чаще всего, при активной фазе заболевания туберкулезом (за некоторыми исключениями, которыми владеют фтизиатры). Т.е показывает не инфицированность, а болезнь.
Добрый день, да спасибо уже созвонились с природно-очаговыми инфекциями, поедим сдадим. По поводу когда звонила дату не подскажу, знаю, что это было в мае часа к 10-12, а вот дату точно не скажу, потому что за неделю много клиник обзвонила. Попробую еще раз позвонить к Вам записаться. спасибо

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYA-120976
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:01    Re: Re: Прием фтизиатра Ответить с цитатой

Добрый день, помогите разобраться, а то совсем запуталась, Диаскинтест нужно сделать до приема у фтизиатра?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> "Вместе к здоровью" - консультации специалистов "Детского "Евромеда" ->

Прием фтизиатра

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: