Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любители собак!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
tanay71
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 2784
Откуда: г.Омск,20 лет РККА и 9 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 10:46    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Спасибо,вам большое!!! daisy Я очень рада что ответили именно вы.Про то что надо глистогонить щенка каждый месяц нам сказала ветврач.А я засомневалась очень,потому что читала в интернете,в основном пишут раз в квартал.Тем более это ведь не витаминку дать.
А гулять начнем со следующей недели,у на после 2-й прививки 10 дней не прошло.На улицу только на ручках выходим. От клещей обязательно обработаю,я сама очень переживаю,как бы не подцепить.На следующий год планирую дать таблетку.Спасибо,что развеяли мои сомнения. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 11:40    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

tanay71
smile
по поводу дегельминтизации: открываем инструкцию и читаем. если там написано "раз месяц" - то удивляемся, но делаем раз в месяц.
я такого в руководствах не встречала, поэтому поискала, подумала, проконсультировалась с моим вет.врачом, которому доверяю. наши выводы: так как инфу о ежемесячной обработке щенков до полугода я нашла только на сайте питомника лабрадоров, можно предположить, что там имеет место такая инвазия, которую ежеквартальной обработкой не победить. поэтому, вероятно, их врач рекомендовал такую схему - из соображений эффективности.
надеюсь, что вы взяли щенка не из такого заглистованного по самые гланды питомника.
чем руководствовался ваш врач, я не знаю (и не оспариваю, кстати, правильность назначения! мало ли что там), вам бы задать этот вопрос и поделиться. в любом случае спорить с лечащим врачом - дело дохлое: или у него есть основания выбирать такую схему именно для вашей собаки, или...

есть и другая точка зрения: не глистогонить вообще, сдавать анализы и действовать по результатам. в столицах так теперь модно.

учитывая, что мои собаки склонны к поеданию всякой дряни и я не всегда могу уследить (жрать не обязательно - можно просто слизнуть), все мы ходим по улице и тащим в дом лучше даже не думать что, а собачки и котики постоянно себя лижут (мои собаки еще и насильно целуют котиков, да), я обрабатываю собак каплями инспектор раз в три месяца, котам - таблетки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 14:12    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Девочки, меня интересует тема стерилизации собаки. Имеем - лабрадор 9 месяцев, течки не было, полностью сформирована. Разводить не собираюсь, но и течка не пугает, т.к. до этого у меня не было стерильных собак, что с ними делать в течку знаю. "За" стерилизацию говорит то, что хочу снизить риск онкологии, из минусов - боюсь недержания мочи у собаки. А она у меня не малышка (у крупных такая вещь чаще встречается). Вопрос к тем, что стерилил, какие последствия были, как отходили от наркоза. Как по прошествии времени себя чувствовала собака. особенно интересует мнение владельцев крупных собак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 16:33    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Девочки, может, кому нужен сухой корм для собак Эструдо?
Купила своему парню сразу много, а он отказывается - говорит, давай назад старый корм hysterical
Если интересно - посмотрите тему у меня в подписи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 20:32    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Яра
вот я тоже не тороплюсь стерилизовать в том числе из-за недержания. а надо. моя знакомая кинолог говорила, что из ее подведомственных собак (немецкие овчарки) - у кого как. но там собаки вольерные, а это частый цистит, кто б там отличал. но системы с этим делом нет.
по наркозу тоже все индивидуально. моей собаке (берн) в год делали сложную и долгую операцию на бедре (дисплазия ТБС), и нормально перенесла и вышла. а стерилизация довольно быстро проходит. собака молодая, так что с этим все будет хорошо.
про недержание еще надо попытать врачей, у кого какая статистика. официальная статистика говорит о 8-15% таких неприятностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:34    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Chiffa
спасибо за ответ! daisy
У моего врача тоже нет 100% статистики. Он стерилит много, но это в основном собаки из приюта. там статистику никто не ведет. По домашним у него не было проблем. Да и крупных собачек ему редко приводят. Вот я весь мозг и сломала. То ли оставить как есть и ввести режим особой осторожности в эти дни, то ли стерилизовать и не страдать. Но если что, то тот же пропалин в России не достать((.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 14:17    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Яра
вот только в любом случае нам никто не даст железобетонную справку с гербовой печатью, что именно у наших собак все будет хорошо, если не стерилизуем. что не будет той же пиометры и прочих прелестей.
ну то есть моя позиция такова: свою собаку я стерилизую обязательно. но не прямщас (во-первых, летом надо развлекаться, а не собак кромсать, во-вторых - бюджет сейчас не потянет). после следующей течки +3 месяца, 3 недели и 3 дня (оптимальный срок по гормональному уровню).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 18:24    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Chiffa
А как на счет того, что лучше стерилизовать до первой течки? У нас на лаброфоруме собачники категорично - или до первой течки или потом только по медпоказаниям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 22:11    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Яра
так я ж, слава богу, не хожу по собачьим форумам, поэтому мне как-то фиолетово, что они там категорично заявляют smile я ее взяла уже после первой течки, потом делали операцию, в общем, мне хватило с ней забот. так что сейчас вопрос о стерилизации - вопрос безопасной жизни в дальнейшем.

насчет медицинских показаний. забавные люди, проповедующие жизнь розовых пони в волшебном лесу (для других)! вот, допустим, у нас есть собака, которая, будучи щенком, подавала какие-то надежды, ее оставили под разведение. потом перестала подавать. ну, всякое бывает, неполнозубость, например. или та же дисплазия. или генерализованный демодекоз. ее спокойно стерилизуют и отдают/продают в добрые руки. как и старых сук, которых больше вязать не будут - выведенных из плем.программы. какие тут медицинские показания?
есть статистика, которая говорит о вероятности заболеваний при определенных условиях. а уж когда стерилизовать - дело хозяйское.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Cvetavaleria
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 127
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 14:42    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

очень хотели бы завести собаку но у нас маленькая квартира подскажите какие бывают маленькие дружелюбные пароды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dahilla
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 2:07    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Мне очень бигли нравятся, вот как но фото)) С удовольствием завела бы лапу такую у себя дома. тем более, что много места он не занимает, можно даже к пеленке приучить, если вдруг выгул не получился. Да и детки их любят)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 21:23    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Dahilla писал(а):
можно даже к пеленке приучить, если вдруг выгул не получился.

можно и зайца научить курить.
бигль - охотничья собака со всеми вытекающими последствиями. милый, да, но для такой собаки выгул должен получаться всегда. не меньше двух раз в сутки, когда собака вырастет. и не просто вышел-писнул-домой. а до упаду - с играми, занятиями, физической нагрузкой. иначе получите проблемы - для себя и для ни в чем не повинного животного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
dolchevita
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:54    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Очень люблю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:42    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где приобрести щенка лабрадора? Мы ничего не понимаем в этом. Нужно из питомника брать или можно с рук по объявлениям?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:24    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Sui Generis
а в самих лабрадорах понимаете? oops и проблема только где купить...

у меня есть хорошая приятельница - прекрасный хендлер лабров и заводчик. могу вас свести. расскажет всю правду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 67 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543