Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ Ягодный десерт
готовим вместе с 25 июня по 2 июля
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ Ягодный десерт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29165
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 21:55    Re: ФМ Ягодный десерт Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогут сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 25 июня по 2 июля мы готовим
Ягодный десерт

_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends[/i]
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Эсмеральда
    Член семьи
    Член семьи


    Зарегистрирован: 24.04.2010
    Сообщения: 22980
    Откуда: Омская лесостепь

    СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 15:50    Re: Re: ФМ Ягодный десерт Ответить с цитатой

    День варенья sun
    Сегодня варю варенье и вдруг меня осенило - это ведь тоже десерт Wink
    Тем более варенье необычное, местами даже неожиданное Wink oops
    Вчера я засыпала ведро земляники 5кг сахара и оставила на ночь. Утром, давшую сок ягоду, довела до кипения, поварила минут 5 и убрала с огня.
    И тут на глаза мне попались имбирь, апельсин, лимон и острый перчик...на грядке я сорвала пучок базилика и несколько веточек мяты.
    В итоге у меня вышло варенье земляничное с мятой, с базиликом и острым перцем, с имбирем и цитрусовой цедрой yes
    Из общего таза я откладывала в ковшик варенье порциями примерно по поллитра. В первую порцию положила веточки мяты, связанные ниточкой, конец которой закрепила на ручке ковша. Мяту в конце выкинула.
    Во ворую порцию положила 13гр зеленого перчика Халапеньо и пучок базилика, предварительно перчик я освободила от семян, порезала мелкими кубиками, а базилик порубила мелко.
    В третью порцию я положила 20гр натертого имбиря, цедру с половины апельсина и половины лимона, и сок апельсина пару ст.ложек.
    Варенье варила на самом маленьком огне, помешивая и снимая пенку.
    Как только капля сиропа перестала растекаться по блюдцу, выключила огонь и перелила варенье в баночки.
    Зимой будет вкусняшка sun

    Все варенье имеет ягодный вкус, добавки лишь оттеняют и подчеркивают его.
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
    MeriAnn
    Добрая фея модератор
    Добрая фея модератор


    Зарегистрирован: 25.10.2009
    Сообщения: 6466
    Откуда: Левый берег

    СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 23:16    Re: Re: ФМ Ягодный десерт Ответить с цитатой

    Эсмеральда
    Юля-лодочник, я убью тебя. Тут должен быть смайлик с вращающимися глазами и сглатывающий слюнуЗа неимением tease
    Эсмеральда писал(а):
    И тут на глаза мне попались имбирь, апельсин, лимон и острый перчик...на грядке я сорвала пучок базилика и несколько веточек мяты.


    Мне бы хоть бы 0,5 кг земляники бы попалось случайно у меня дома
    Wink Я бы намешала эти полкило со сметаной или йогуртом, или творогом, или молоком, ну в общем, что бы попалось на глаза, и была бы счастлива

    Земляника-то своя? Или лесная?
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
    Эсмеральда
    Член семьи
    Член семьи


    Зарегистрирован: 24.04.2010
    Сообщения: 22980
    Откуда: Омская лесостепь

    СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 8:36    Re: Re: ФМ Ягодный десерт Ответить с цитатой

    MeriAnn писал(а):
    Земляника-то своя? Или лесная?

    садовая, но не своя - мужа за консультацию угостили ведром ягоды, а мы уже наелись что-то и в морозилке 5л с прошлого года лежит shock
    Поэтому варЭнья наварила Wink

    Мне больше всего понравилось с перцем варенье - оно вроде бы обычное, с легкой перечной ноткой во вкусе и пряным ароматом, но съешь ложечку и по всему телу разливается приятное согревающее тепло. Самое оно зимой после долгих прогулок по морозцу sun
    Но у меня перчик был "теплый", зеленый Халапеньо можно кушать сырым oops
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
    Nata_78
    VIP-организатор
    VIP-организатор


    Зарегистрирован: 29.04.2010
    Сообщения: 28849
    Откуда: Левый берег, школа Милиции

    СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:48    Re: Re: ФМ Ягодный десерт Ответить с цитатой

    Эсмеральда писал(а):
    по всему телу разливается приятное согревающее тепло

    Ммммм, я прям представила как это приятно yes
    Юля - молодец!!!
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Еленамама
    Организатор СП
    Организатор СП


    Зарегистрирован: 13.04.2015
    Сообщения: 10926
    Откуда: Нефтяники

    СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 16:11    Re: Re: ФМ Ягодный десерт Ответить с цитатой

    Эсмеральда
    Очуметь ! какое разнообразие! И все так вкусно написано. Возьму на вооружение daisy
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
    MeriAnn
    Добрая фея модератор
    Добрая фея модератор


    Зарегистрирован: 25.10.2009
    Сообщения: 6466
    Откуда: Левый берег

    СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 18:39    Re: Re: ФМ Ягодный десерт Ответить с цитатой

    А нам всё-таки удалось погулять по лесу. Ягода ещё зеленовата, но 1,5 литра получилось набрать
    Так что у нас сегодня на десерт клубника лесная со сметаной Wink

    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
    Эсмеральда
    Член семьи
    Член семьи


    Зарегистрирован: 24.04.2010
    Сообщения: 22980
    Откуда: Омская лесостепь

    СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 19:20    Re: Re: ФМ Ягодный десерт Ответить с цитатой

    MeriAnn писал(а):
    Так что у нас сегодня на десерт клубника лесная со сметаной

    уууу...такую я люблю с молоком и белым хлебом))))
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
    MeriAnn
    Добрая фея модератор
    Добрая фея модератор


    Зарегистрирован: 25.10.2009
    Сообщения: 6466
    Откуда: Левый берег

    СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 20:33    Re: Re: ФМ Ягодный десерт Ответить с цитатой

    Ага, и чтоб корочка у белого хлеба похрустывала))) Эх, самые сладкие детские воспоминания!
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
    Katherine
    VIP-организатор
    VIP-организатор


    Зарегистрирован: 11.02.2010
    Сообщения: 36566
    Откуда: Омск, мкр Полет

    СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 13:26    Re: Re: ФМ Ягодный десерт Ответить с цитатой

    а я уже второй день ем такую вкуснятину!
    и это вполне себе ягодный десерт, да и еще и супер-диетический smile

    сырники (творог+яичный белок+немного сахзама, на сковородке с кокосовым маслом)
    +клубника
    не знаю, кому как, но мне оочень сладко и оччень вкусно!sun



    за кадром еще кофе с молоком Wink
    Вернуться к началу

    :   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Маринеска
    Организатор СП
    Организатор СП


    Зарегистрирован: 25.05.2009
    Сообщения: 39218
    Откуда: г. Омск, ЦАО

    СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 13:28    Re: Re: ФМ Ягодный десерт Ответить с цитатой

    Katherine писал(а):
    не знаю, кому как, но мне оочень сладко и оччень вкусно!

    Katherine
    Еще и очень красиво sun
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Katherine
    VIP-организатор
    VIP-организатор


    Зарегистрирован: 11.02.2010
    Сообщения: 36566
    Откуда: Омск, мкр Полет

    СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 13:40    Re: Re: ФМ Ягодный десерт Ответить с цитатой

    Маринеска
    daisy спасибо
    Вернуться к началу

    :   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Natashundrik
    Член семьи
    Член семьи


    Зарегистрирован: 29.04.2010
    Сообщения: 10697
    Откуда: ЦАО

    СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:07    Re: Re: ФМ Ягодный десерт Ответить с цитатой

    В сезон фруктов и ягод всегда готовлю такой десерт,т.к. у меня сегодня он ягодный,я решила,что он подходит для флеш моба

    Творожное бланманже
    0,5 стакана молока
    1 пакетик желатина
    ванильный сахар 1 пакетик
    250 гр творога
    0,5 стакана сметаны
    сахарная пудра по вкусу!
    любые ягоды,фрукты у меня резанная пополам клубника

    1.Желатин залить холодным молоком и оставить для набухания,по инструкции на пачке
    2.Творог,сахарную пудру,ванильный сахар,сметану взбить в пышную однородную массу блендером
    3.Ягоды нарезать
    4.Желатин распустить (нагреть до жидкого горячего состояния,но не кипятить)
    5.Осторожно влить желатин в творожную массу,перемешать,добавить ягоды,перемешать
    6.Разлить по формочкам,убрать в холодильник на 4-5 часов



    Себе я делаю этот десерт диетическим,вместо сахарной пудры и ванильного сахара мед или сахзам
    Это оооочень вкусно sun
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Elenora
    Организатор СП
    Организатор СП


    Зарегистрирован: 17.02.2011
    Сообщения: 11025
    Откуда: Омск, Амур

    СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 18:41    Re: Re: ФМ Ягодный десерт Ответить с цитатой

    MeriAnn
    Мммм, лесная клубника, вкусняшка sun
    Katherine
    Какая ягодка и сырнички просто и быстро.

    Natashundrik писал(а):
    Творожное бланманже

    Очень красиво и аппетитно!!!
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Маринеска
    Организатор СП
    Организатор СП


    Зарегистрирован: 25.05.2009
    Сообщения: 39218
    Откуда: г. Омск, ЦАО

    СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 18:47    Re: Re: ФМ Ягодный десерт Ответить с цитатой

    Natashundrik писал(а):
    Творожное бланманже

    Natashundrik
    Ммммм, это любимый десерт в нашей семье, я посмотрела на фото и сразу вспомнила вкус, надо тоже сделать sun

    Natashundrik писал(а):
    В сезон фруктов и ягод всегда готовлю такой десерт,т.к. у меня сегодня он ягодный,я решила,что он подходит для флеш моба

    А я и зимой делаю такой десерт, только вместо ягод добавляю шоколад oops
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

    ФМ Ягодный десерт

    Часовой пояс: GMT + 6
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы можете вкладывать файлы
    Вы можете скачивать файлы
    Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

    По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
    Совместные покупки

    VK675543