Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1(3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1(3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Гешенька



Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:35    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Всем привет! Пролистав имеющиеся, хочу оставить свой отзыв о родах в 1-ом роддоме.
Сразу скажу, что рожала в январе, а на дворе уже "море-море...", т.е. лето hurrah sun
Девочка я взрослая для первородки -34 года (т.е. страшнова-то было, хотелось чтобы лялечка была здорова и всё прошло хорошо), да ещё и суперответственная, поэтому когда мой гинеколог отправила меня полежать в дородовом с отеками, которых в общем-то и не было особо, я тут же исполнила данное указание. Завидую тем, кто не в 1-ый раз и на всё пишет отказные slow .
В итоге, в дородовое я попала в 38 недель, за 11 дней до ПДР. Приняли меня с распростертыми объятиями, т.к. кровать мне "застолбили" уже (запись же заранее). Ввиду того, что отёков по сути и не было, ничем и никак меня не лечили. По истечении 9 дней лёжки врач задала совершенно прямой вопрос: "рожать пойдем"? (через прокол). На что я высказала свой отказ. Ежели не началось ещё, значит не время. А на следующее утро целая бригада с зав.отделение и во главе с нач.медом "насели" так, что уж и не отвертишься.
По факту вскрыли пузырь и отправили рожать. Буду, конечно, из числа недовольных, которые попали в дородовое, потому как приезжающие по скорой рожали сразу. Либо приезжающие за 1-2 дня до ПДР тоже рожали вскоре.
При вскрытии пузыря ляльке моей поцарапали голову. И это начмед, человек каждый день "вскрывающий" от 2 до 5 рожениц. Кстати, там реальный конвейер. Хочешь - не хочешь, есть показания/нет, давай-ка...залежалась. А показаний у меня не было никаких, кроме разве что возраста. Головочку поцарапали говорю, потому что для меня это царапина, а для новорожденного малыша ещё чуть глубже "спицу" свою засунула бы и повреждение черепушки сразу, а там и инвалид видимо...
При этом, конечно, надо похвалить...условия в Дородовом очень хорошие - душевая кабина, туалет в каждой палате. Палата на 3-4-5 мест.
Ну а послеродовое...хочется "рвать и метать"... Попала в обсервацию ("грязное" отделение - при этом, хороший мазок, нет соплей, 9 дней валялась в дородовом как никак - ну, не скрою, есть подозрения почему, но не суть), местного врача-педиатра, на вид от 27 до 37 лет дЭвушку хотелось УБИТЬ по итогу.
Мало того, что я 1-ый раз, "кукла" моя орала безбожно всё время, то ли от голода/холода, то ли от повреждения головы сбой в ЦНС (нервишки), да ещё они со своими осмотрами... Всю ночь не спишь, лялька на руках, к утру только уложишь, всё! вроде уснула, а хера там!!! контрольное взвешивание. Ладно, фиг с вами, сделали. Опять успокаиваешь, сунув заветную титю, в которой пока молока нет. Через 40 минут - час анализы разные. И опять истерика у ребенка. И снова успокаиваешь и убаюкиваешь. А ещё через час вбегает педиатр со своим осмотром. Именно вбегает, потому как залетела/послушала/пощупала/осмотрела. К следующему малышу сразу. и следующему. Всё! Вылетела. Спросить ничего не успеваешь...
Ну это пол-дела... А дальше желтушка, при которой каждый день колют нежные маленькие ручки Вашего малыша, чтобы взять анализ крови. И стоишь ты беспомощная, слушаешь надрывный плач своей деточки и смотришь на эти страшные манипуляции (не из пальчика кровь потому что). А потом потеря веса, нормальное вроде бы явление, но нет, потеряли чуть больше чем надо, прививку БЦЖ отказались ставить. Хотя противопоказана она только при весе при рождении ниже 2,5 кг (а мы, слава Богу, 3600 родились). И разговоры с педиатром, и ругательства с зав.отделением, и стращали психологом и юристом... Боженьки мои!!!!
Милые мои девочки, роды случаться в любом случае, отношение перед родзалом везде, полагаю, стандартное... Если стимуляция, то ожидание и действительно никто не подходит долгое время. А что подходить? Ждут раскрытия. Если уже по скорой, то наверное быстрее всё. Условия содержания хорошие и в дородовом и в послеродовом отделении. Кормёжка тоже вроде ничего. А вот врач-педиатр...Боже упаси!
Поэтому лёгких Вам родов, если вы в ожидании и счастливых воспоминаний, если уже нянчите своё чудо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 20:40    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Гешенька
У вас где голову поцарапали? У нас прям на лбу два шрамика осталось,сомневаюсь что пройдут cry Ладно хоть у мальчика...
А так отзыв ваш на позитиве,это хорошо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:05    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Оооо,о педиатрах этого роддома у меня тоже впечатление на долго)
Одна безапеляционно заявила с порога,что у моей доченьки, которой нет и суток, проблемы с ногами и нужно какие-то повязки мотать, другая постоянно называла Марьяну чудесным мальчиком, ну так-то детки голые на осмотре

oops И абсолютно все заходили со словами-где у вас эта,которая от прививок отказалась?
И ещё при выписке мне сказали- сообщите в свою поликлинику, что вы родили, мы этого не делаем, потому что вы из района. Нормальная ситуация, то есть родила ребёнка, а куда он потом денется, получит ли он документы ,что дальше вообще- ни кого не волнует.
Всё остальное меня очень устроило- персонал в приёмнике, в родзале. Ни кто не хамил, помогали и даже шутили. Кормили хорошо,бытовые условия приличные. Рожала в отделении физиологии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 18:04    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Гешенька
Очень похоже на то как у меня было. Рожала три недели назад. За пять дней до ПДР легла в ДО. ПОказаний к стимуляции никаких не было. Лечащая врач сказала, подождём, время есть. Но начмед на следующий день с кучей врачей тоже "предложила" рожать. Вскрыла пузырь, четыре часа подождали, раскрытия нет...вперёд на КС. Ну это ладно, я смирилась, не смотря, что до этого двоих сама родила. Головка у малышки тоже поцарапана в нескольких местах. Родственники потом приходили в палату навещать, говорят, это что такое, откуда?
Родились с маленьким весом, предлагали нам ГНЦ, я отказалась, так как все дети у меня мелкие. БЦЖ кстати нам поставили в день выписки.
В целом роддом сам мне очень нравится, это вторые роды там. Отношение медперсонала отличные, начиная от санитарочек, заканчивая врачами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 23:05    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Девочки, начиталась про стимуляцию и проколы и прямо паника какая-то началась. Как уберечь себя от этого насильственного вмешательства? Я так понимаю, можно и не сообразить, что с тобой там делают - особо никто не информирует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 8:54    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Marmie писал(а):
Девочки, начиталась про стимуляцию и проколы и прямо паника какая-то началась. Как уберечь себя от этого насильственного вмешательства? Я так понимаю, можно и не сообразить, что с тобой там делают - особо никто не информирует?

Ну можно же и дома сидеть до последнего,если у вас все в порядке,поехать по скорой или перед ПДР. В моем случае был прокол пузыря,НО у меня уже было открытие 5, а схваток не было(впрочем со старшими было так же), зато в 9-10 прокололи,а в 9-55 уже дочка родилась,ну а потом и сынок)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 18:31    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

мама 3+2 писал(а):
Marmie писал(а):
Девочки, начиталась про стимуляцию и проколы и прямо паника какая-то началась. Как уберечь себя от этого насильственного вмешательства? Я так понимаю, можно и не сообразить, что с тобой там делают - особо никто не информирует?

Ну можно же и дома сидеть до последнего,если у вас все в порядке,поехать по скорой или перед ПДР.


Мне кажется, ПДР нужно дома дождаться, а там по состоянию смотреть. Сама легла в 41 неделю, а врач в 38 уже предлагала "на всякий случай, если сильно боитесь". Это получается, почти на месяц раньше роды бы вызвали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:06    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Мне просто грозит укладка заранее, вот и боюсь, что никто мне не даст разлёживаться. Ещё вопрос: какие документы там заставляют подписывать при поступлении? Правда, что подписываешь согласие на все манипуляции заранее и потом уже они имеют право с тобой делать всё, что угодно и даже не информировать об этом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 19:56    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Marmie писал(а):
Мне просто грозит укладка заранее, вот и боюсь, что никто мне не даст разлёживаться. Ещё вопрос: какие документы там заставляют подписывать при поступлении? Правда, что подписываешь согласие на все манипуляции заранее и потом уже они имеют право с тобой делать всё, что угодно и даже не информировать об этом?


Если укладывают по показаниям, то может пусть и делают, что считают нужным? Я писала про обычную хорошую беременность без показаний к каким-то дополнительным манипуляциям. Подписывать согласие при поступлении надо. А объяснять или нет какую-то процедуру иногда просто времени не хватает. Поговорите с врачом, если у него есть конкретные опасения, УЗИ плохое или ещё что-то, так может и есть смысл лечь заранее и всё проделать, что врачам "угодно".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:34    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Из показаний: возраст за 30 и отрицательный резус-фактор. Со слов врача, этого букета уже достаточно. Не понимаю, как меня там будут лечить от возраста или резуса. А вот о том, что очень часто стимулируют просто для того, чтобы место зря не занимала, наслышана. Те же истории чуть выше почитайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 18:14    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Marmie писал(а):
А вот о том, что очень часто стимулируют просто для того, чтобы место зря не занимала, наслышана. Те же истории чуть выше почитайте.


Да я ж не спорю, сама там была и видела, что никто сильно не залежался. Поэтому, да, нужно быть готовым, что просто так выжидать там не будут. Возраст ерунда, конечно, а про резус я не знаю, у меня не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 19:41    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

В любом случае, раньше чем беременность будет "доношенная" Вас стимулировать не буду. Также все смотрят по анализам, узи и состоянию мамы и малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NSB
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 1373
Откуда: 20 лет РККА /за скка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 0:15    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Рожала в 1 роддоме в июле 1.07 доченька родилась. А про стимуляцию,не хотите не ходите туда. Идите во 2. Там за ер. А здесь только удобный случай представиться и руки засунуть до гланд и чуть что сразу кесарево. Напишу чуть позже свой отзыв,он менее позитивный чем выше. Хотя я просто оптимист по жизни. Но таже обсервация в шок повергла. То бита нет,то зелёнки. Это после КС швы обрабатывать нечем. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 9:29    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Девочки, я хоть и в другом роддоме рожала( в 6) , но ситуация была похожа с предложением стимуляции- ах, у вас уже срок 40 недель с хвостиком, вам же уже за 30, ну и что что второй ребенок- вы в возрасте же, и вообще, у нас нет переношенных беременностей вы нам статистику портите, это мне на осмотре сначала врач в приемнике сказала, потом в отделении на осмотре с начмедом, врачом которая вела, еще пара акушеров которые присутствовали, их мало волнует хорошее самочувствие мое, ребенка, КТГ, УЗИ, анализы, им статистика важна, но я уже проходила такой прием с первой дочкой, и вскрытие пузыря и последующии стимуляции и неврология которая потом нас до года преследовала( невролог так и сказала- а, ну понятно, вас стимулировали), поэтому твердо и безапелляционно сказала- нет, ждем, и в ту же ночь все само началось, все как положено, а не галопом и наскоком. В ДО со мной в палате было 4 со сроком 38-39 недель, легли заранее, и все не понимали- а чего лежать то, вскрыли и пошел рожать скорее, дело каждой мамы конечно, но как то я не хотела торопить, раз там ему хорошо, зачем заставлять силком вылазить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kolibri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 23:36    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Сейчас вот лежу в этом роддоме. Про стимуляции скажу,что да, это каждый день видишь. Но не мне судить, насколько это необходимо, я не врач. Меня вот положили на 37 неделе. Завтра кесарево из-за истончения одного из рубцов на матке. Рановато, как мне кажется, но хорошо, что легла- ктг не очень хорошее было. Причем нескольких разных специалистов спрашивала (и знакомых, и знакомых знакомых oops ), все говорят,что с истончением,лучше быть под наблюдением... А сам роддом неплохой, мне кажется так везде,только условия получше. Пришла сюда уже за 3м. Вот недавно нас предупредили, что косметический шов - платный теперь. 2000 р стоит. Но не простая улыбка, а как-то делают, что полосок-зубчиков не видно на шве,будто скобы ставили, а все цивильно и красиво вроде как
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1(3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543