Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что больнее: схватки или потуги?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

      Поделиться:

Что больнее: схватки или потуги?
Схватки
71%
 71%  [ 327 ]
Потуги
19%
 19%  [ 89 ]
Одинаково
8%
 8%  [ 41 ]
Всего голосов : 457

Автор Сообщение
CBETuK
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 13:19    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Самое ужасное это ждать этого полного раскрытия hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 1:29    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Первые роды 7 лет назад - больнее были схватки. На столе уже было не больно (я была рада, что скоро всё это закончится и скоро увижу доню). Во второй раз в этом году схватки были болезненные, но терпимые, а вот на столе...... Акушерка заставляла тужится на схватку + сама у меня на животе прыгала. Ой-ой-ой.... Думала отключусь и больше не включусь. В итоге сосуды в глазах полопались, да лицо чуток отекло (почему-то на-половину). На второй день отёк ушел, а вот глаза ещё 2 недели "цвели".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 1:32    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

CBETuK писал(а):
Самое ужасное это ждать этого полного раскрытия

Ага, я на каждом осмотре акушерку спрашивала "ну, что, сколько там?". А они всё ворчали, мол, какая беременная активная попалась. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CBETuK
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 1:35    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Dikor3 писал(а):

Ага, я на каждом осмотре акушерку спрашивала "ну, что, сколько там?". А они всё ворчали, мол, какая беременная активная попалась. hysterical

+1000 я наверное каждые пол часа кричала из предродовой- ну может уже всё,посмотрите hysterical хорошо врач знакомая была,смотрела терпеливо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:18    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Еще вспомнила, во второй раз было очень больно после родов во время сокращений матки (просто на стены лезла). Все врачи говорили, что это нормально, и с каждыми последующими родами сокращения после них всё больнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
радуга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 115
Откуда: г.Омск Ленинский р-он

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 15:20    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

схватки это незабываемое ощущение!!!!У меня было такое чувство,как будто по мне на танке ездят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 18:21    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки - очень больно, но когда начались потуги, а акушерка сказала, что тужиться еще нельзя.................. shock Такое чувство было, что сейчас меня просто разорвет и все оттуда вылезет. Я г-ю (практически ору)- не могу я, все сейчас вылезет, акушерка - ну давай ложись на кровать посмотрю, легла, она посмотрела, г-т - давай попробуем потужиться, вобщем 3 раза пробывали, и УРА, она говорит - пошли в родзал!!! hurrah потому что если бы мне не разрешили дольше тужиться я не знаю что бы было!!! вот. а там уже все быстро и не больно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:28    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

CBETuK писал(а):
А разве кому-то обезболивают? я вот рожала уже 7 лет как назад, сейчас уже и не помню что больнее))) но как зашивали еще в памяти hysterical

Первый раз мне не обезбаливали, но у меня были микротрещины. А в этот раз, видимо, разрывы приличные были, ставили в бедро обезбаливающее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 250
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 0:02    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки я думаю кажутся больнее, потомучто это более долгий и изнурительный период! А во время потуг уже не надо думать о боли, работать надо hysterical !!! Главное слушать акушерку и делать все правильно, следить за дыханием!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 250
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 0:04    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

И вообще незачем о боли думать!!! Думайте о том, что скоро увидете это маленькое сокровище - своего малипусика Wink smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:35    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня однозначно,потуги,просто дикая боль,одно радовало,что конструктивная,если можно так сказать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25251
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 23:16    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

однозначно схватки.Потом уже просто хотелось поскорее родить и чтоб боль эта прекратилась.Время тянулось мучительно долго.Но боль со временем забывается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннушкаК
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 316
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 18:51    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня больнее были схватки, и то последние полчаса, когда поставили капельницу с окситоцином. А потуги.... Не знаю как потуги, у меня их не было. Тужилась уже на род. столе, а это своеобразный кайф, девочки. Ведь совсем скоро произойдет чудо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 12:53    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Мне тоже кажется , что схватки больнее shock
Потуги как то быстрее проходят и после схваток кажутся менее болезнеными...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:09    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Duimovochka писал(а):
Схватки - очень больно, но когда начались потуги, а акушерка сказала, что тужиться еще нельзя.................. Такое чувство было, что сейчас меня просто разорвет и все оттуда вылезет. Я г-ю (практически ору)- не могу я, все сейчас вылезет, акушерка - ну давай ложись на кровать посмотрю, легла, она посмотрела, г-т - давай попробуем потужиться, вобщем 3 раза пробывали, и УРА, она говорит - пошли в родзал!!! потому что если бы мне не разрешили дольше тужиться я не знаю что бы было!!! вот. а там уже все быстро и не больно

тоже самое, как будто я писала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543