Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:10    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):
К заведующей я не пошла, т.к. по своему опыту знаю, что лучше не ходить, потом можно вообще в садике не появляться, потому, что воспитатели всегда правы.

А давайте на всякий случай не будем обобщать, когда делимся личным опытом Wink
Всё остальное - да, маразм чистой воды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):
Девочки, я сдала деньги воспитательнице за экскурсию на конд. фабрику, но через 2 дня она сказала, что я никаких денег ей не сдавала. Свидетелей не было, что я сдавала деньги. Я сказала, что не буду сдавать 2-й раз, и она мне ответила, что в этот день я не должна приводить ре, т.к. все поедут на экскурсию.
Чтобы не было скандала, я сдала деньги снова, мне не с кем было оставить ре в этот день. К заведующей я не пошла, т.к. по своему опыту знаю, что лучше не ходить, потом можно вообще в садике не появляться, потому, что воспитатели всегда правы.
Предложила сдавать деньги под роспись, так они теперь со мной не разговаривают.

Интересно, а почему под роспись не соглашаются? help им же проще. не все родители повторно сдадут покорно свои денюжки shock а что это за рекомендации: "не водить в сад"?! экскурсия- дело добровольное. в конце концов не у всех есть возможность сдать даже 100 рублей, могут быть последние, на хлеб отложенные! и что теперь?! еще и сада лишать?!
нам повезло, у нас очень ответственные воспитатели! обожаем их! а ваших надо на место ставить ranting а если заведующая не реагирует- в отдел образования пишите! такая выходка воспитки может дорого саду стоить: запретят экскурсии- заведующая откат не получит! зря не пошли!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:33    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
воспитки

НИКУЛЯ писал(а):
откат

НИКУЛЯ, Ваш высокий слог и интеллегентная манера письма меня порой повергают в состояние, близкое к шоковому hysterical Хорошо хоть, что "воспитутки" (есть и такой термин в некоторых интеллегентных и высокообразованных кругах родительской общественности) не пишете shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 23:18    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Linda писал(а):
К заведующей я не пошла, т.к. по своему опыту знаю, что лучше не ходить, потом можно вообще в садике не появляться, потому, что воспитатели всегда правы.

А давайте на всякий случай не будем обобщать, когда делимся личным опытом

Я же про наш сад писала, нам еще 3 года назад воспитатели сказали, чтобы мы никуда не ходили, ни к заведующей, ни тем более в департамент, т.к. воспитатели всегда будут правы, а не мы. Ходить-то надо будет каждый день к воспитателям, а не к заведующей и не в департамент.

НИКУЛЯ писал(а):
Интересно, а почему под роспись не соглашаются?

ну вроде как мы им не доверяем, что-ли

НИКУЛЯ писал(а):
если заведующая не реагирует- в отдел образования пишите! такая выходка воспитки может дорого саду стоить: запретят экскурсии- заведующая откат не получит!

А что может сделать заведующая? Где она возьмет деньги? В кармане у родителя, где же еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 0:23    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda

чесно говоря первый раз слышу, что не под роспись деньги сдают
shock как только ваши воспитатели запоминаю кто , сколько, за что сдавал денег?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 20:41    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Весна
И не говорите, они про 30 человек помнят, кто сколько сдал, а я значит, по их мнению, за одну себя не могу запомнить, сдавала я или нет.

При сдаче денег они в тетрадку записывают, кто сколько сдал, но я при этом не вижу, что она там пишет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 15:49    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda
У наших воспитателей есть тетрадочка, для таких целей. Ведь помимо экскурсий есть и театры-цирки. У них всё подмечено, вплоть до даты сдачи родителей денег.

Поэтому в следующий раз, когда сдавать будете, прямо проследите, что Вас отметили. И нет здесь ничего страшного-ужасного, зато будут аргументы. Я, понимаю есть такие "странные" родители, которые не сдают "такие мелочи", но это не значит, что Вы должны оплачивать за их детей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:58    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МариС писал(а):
ПозитиФФФчик писал(а):
..... для своего ребенка мне не жалко сдавать деньги, но только при условии правильного и целевого их использования

Согласна, с каждым словом! Но создание этих мнимых фондов, доверия мне не внушает, ведь там приличные суммы будут крутится!

У нас так называемый фонд группы был у "бухгалтера" группы, которого выбрали на род. собрании. Она записывала все расходы до копейки- купленные подарки, игрушки, мин. воду, украшения для группы к празднику - т.е. всё. Приносила чеки и копии чеков, показывала их на собрании. И регулярно все расходы (сколько и на что) вывешивали напечатанные на листочке на дверь группы, где каждый мог ознакомиться с ними.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 16:10    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):
К заведующей я не пошла, т.к. по своему опыту знаю, что лучше не ходить, потом можно вообще в садике не появляться, потому, что воспитатели всегда правы.
Предложила сдавать деньги под роспись, так они теперь со мной не разговаривают.

Вам просто не повезло с воспитателем! Мы обожали свою Светлану Павловну (причем и родители и дети). Никогда ни о каких "деньгах под роспись" речь не шла. Она записывала в тетрадку и всё. Как-то раз она была на больничном и её замещали две девочки-близняшки (в связи с нехваткой кадров берут ведь всех, кто хочет пойти работать) и родители по старой привычке, что никогда ничего не пропадает, сдали на что-то деньги им. Причем суммы были приличные (от 500 руб). Они должны были эти деньги передать нашему "бухгалтеру" группы. Дело было весной. Потом лето, д/сад на ремонте... Осенью на собрании зачитывали списки, кто что не сдал. В должниках оказались люди, которые сдавали деньги этим девочкам. А девочки в начале лета благополучно уволились из садика. Доказать что-то трудно в такой ситуации; даже если бы нашли девчонок - никаких документальных свидетельств того, что деньги были сданы не было.
Так что, всё индивидуально - доверяете воспитателю - можно и не расписываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 16:55    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
воспитки

НИКУЛЯ писал(а):
откат

НИКУЛЯ, Ваш высокий слог и интеллегентная манера письма меня порой повергают в состояние, близкое к шоковому hysterical Хорошо хоть, что "воспитутки" (есть и такой термин в некоторых интеллегентных и высокообразованных кругах родительской общественности) не пишете shock

есть воспитки, а есть Воспитатели. я поняла, что речь идет о ВОСПИТКАХ. а за ВОСПИТУТОК- спасибо за подсказку! hurrah оказывается есть еще одна разновидность sun . никого не хотела обидеть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 17:04    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
Plakamoto писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
воспитки

НИКУЛЯ писал(а):
откат

НИКУЛЯ, Ваш высокий слог и интеллегентная манера письма меня порой повергают в состояние, близкое к шоковому hysterical Хорошо хоть, что "воспитутки" (есть и такой термин в некоторых интеллегентных и высокообразованных кругах родительской общественности) не пишете shock

есть воспитки, а есть Воспитатели. я поняла, что речь идет о ВОСПИТКАХ. а за ВОСПИТУТОК- спасибо за подсказку! hurrah оказывается есть еще одна разновидность sun . никого не хотела обидеть oops

Ноу комментс, простите за мой французский.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 23:48    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
"воспитутки"

hysterical hysterical hysterical
буду иметь ввиду, не знала такого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 22:02    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

мы в садик пошли в сентябре,так что Новый Год у нас в саду первый.Так вот было объявлено что родителей пустят таки на утренник новогодний,НО...снимать на камеру нельзя. shock Потому что будет приглашен "профессионал",который любезно предлагает нам потом купить у него диск с записью за 260 рублей.причем предупреждают сразу, мол диск хитро записан,копировать его не получится. т.е. все давайте покупайте по диску. ranting ну и как вам такое? Это у нас такая умная администрация или у всех теперь так???
Ну про профессионального Деда Мороза я уже и не говорю.Это уж ладно,может так и лучше,хотя вот родители деньги сдают,а что за профессионал и не знают.А Деды Морозы то они всяяякие бывают,как известно hysterical
Кстати вы вот сколько Дедушке платить будете? мы 3000 с группы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 22:55    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Про "диск хитро записан" - правильно. Человек работал, должен деньги получить. Но то, что родителям снимать запретили именно по причине нанятого специалиста - безобразие. Хотя, опять же, понимаю, что если все придут с камерами и будут носиться по залу, это не на пользу деткам, а вот почему нельзя снимать с места - непонятно... Мне кажется, такие вопросы должны решаться на родительском собрании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 23:21    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Всё зависит от условий. Например, малыши-ясельники вообще при виде посторонних или родителей впадают в ступор. Присутствие на празднике ясельников я бы ограничил. В старших группах, наоборот, дети стараются показать гостям свои умения. Некоторые даже обижаются, что им не дали роль. Хотя это индивидуально, зависит от характера ребёнка.
Приглашать ли одного профессионала или снимать всем, кто хочет, решать родителям. Права родителей здесь никто не имеет права ограничивать. Иногда сложно найти компромисс. Как технарь я боюсь сбоев в технике. Заест камеру у этого единственного профессионала и вся группа останется без видео или фотографий. Но это скорее похоже на ворчание oops
Победить должен здравый смысл. Не в глуши живём. У детей сейчас и фоток, и видео за их короткую жизнь накапливается столько, что остатка жизни не хватит всё это рассматривать. Не нужно съёмку превращать в самоцель и тратить на это много нервов. Не в лишних кадрах - счастье. Главное, чтобы ребёнку было комфортно, чтобы ему праздник понравился.
И ещё замечание. Я вспоминаю импортные фильмы. Там часто показывают практику отчётных концертов детей. Мол, вот, чему садик или школа научила ваших деток. На такие концерты приходят целыми семьями. И проводят их не в маленьком зале, а чуть ли не в театре с рядами зрительских кресел. Были бы у нас так организованы отчётные концерты - другое дело.
И про деда Мороза.
Маленьким ребятишкам без разницы. какой дед мороз - студент или народный артист. Лишь бы был с бородой и подарки подарил. Поверьте мне! Я был дедом Морозом в армии у детей офицеров, в школе у старшего сына, когда он был первоклассником, в садике у младшего сына и ещё меня приглашали к детям в семью знакомых. Самое сложное - жара. Все одеты по-летнему, а дед в бороде, парике, шапке. шубе, валенках ... Это большое испытание, даже без заученной роли. А если ещё и несколько номеров дедушка устраивает во время представления, то ему медаль нужно давать. Так что деньги только кажутся бешеными. Кто хочет заработать, эти шальные деньги - вперёд! Как-то не замечается толпы желающих ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 45 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543