Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бассейны и обучение плаванию

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Бассейны и обучение плаванию

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 13:10    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

в большом бассейне сын тоже говорит, что холодная.. но это же спортивный бассейн.. там нужно шевелиться.. в теплом бассейне невозможно спортивно павать.... Если двигаться - вроде не должно быть холодно..
Я не слышала, что прямо много болеют.. Мы на след год пойдем в большой бассейн регулярно, второй год будем заниматься.. Первый год их туда водили только из редка... Но народу всегда да, много там... и индивидуально ну не знаю, будут ли заниматься.. Мне кажется, что особо талантливых детей там забирает главный теренер к себе... может я и не прова.. но отбор все равно есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadiya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 438
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 11:47    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Девочки,подскажите: хотим пойти в пионер, плавать не умеем совсем, так вот ,что то я задумалась может быть перед походом в пионер нужно поучиться где то поплавать, реально ли там учат тех кто ну совсем не умеет плавать ,что то очень уж переживаю по этому поводу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 17:56    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
в большом бассейне сын тоже говорит, что холодная.. но это же спортивный бассейн.. там нужно шевелиться.. в теплом бассейне невозможно спортивно павать.... Если двигаться - вроде не должно быть холодно..
Я не слышала, что прямо много болеют.. Мы на след год пойдем в большой бассейн регулярно, второй год будем заниматься.. Первый год их туда водили только из редка... Но народу всегда да, много там... и индивидуально ну не знаю, будут ли заниматься.. Мне кажется, что особо талантливых детей там забирает главный теренер к себе... может я и не прова.. но отбор все равно есть.

В спортивном бассейне как раз должна быть теплая вода, идеально 27-28 градусов, если ниже, то мышцы при тренировке испытывают стресс и работают не эффективно. Это взрослым после сауны можно в холод плюхнуться и обратно греться Wink
Сын ходит с 6 лет на тренировки в большой бассейн, за 1 и 2 класс один больничный с ангиной после лыжной подготовки в школе friends До этого болел как все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 17:58    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Nadiya писал(а):
Девочки,подскажите: хотим пойти в пионер, плавать не умеем совсем, так вот ,что то я задумалась может быть перед походом в пионер нужно поучиться где то поплавать, реально ли там учат тех кто ну совсем не умеет плавать ,что то очень уж переживаю по этому поводу


Не знаю, как в пионере, у нас в авнгарде с 4х лет есть юный чемпион, там никто плавать не умеет, их в легушатнике учат. Когда перешли в спортивную секцию, то тренер набирала 1 класс одна группа, кто умеет плавать и учился в чемпионе, а другая группа - кто не умеет и их разносили по разным дням
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 11:29    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Nadiya
мы шли в пионер с нуля... учат.. правда естественно результаты тех, кто уже с 6 лет занимался (до школы год) и те кто в первый раз в 1 классе пошли - разные... В конце года проводились соревнования для первоклашек.. Разница огромная... Сын год проплавал в маленьком бассейне, в большой только несколько раз водили.. Так на соревнованиях которые были в болльшом бассейне они конечно чувствовали себя неуверенно... Сын проплыл нужные 25 метров на груди и спине, но не коснулся бортика (просто он забыл, т.к. нет навыка плавания в большом бассейне), в результате итоговое время просто не было зачтено и его в списках прошедших контрольные дистанции не было... Некоторые просто сходили с середины дистанции, т.к. боялись глубины.. нет навыка плавать в большом бассейне. Тренер правда сказал, что переведены на 2 год обучения будут все... Надеюсь что 2 год обучения будет более плодотворным... А вот шестилетки, которые уже получается занимались фактически 2 год - все показывали хорошие результаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 14:19    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, куда можно ребенка 6 лет отправить плавать? нужно что бы в центре было и не сильно дорого!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 19:57    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

OGRA
пионер комерческие группы... если в центре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 21:29    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

OGRA
в школу плавания Сергея Макова. Небольшие группы, три филиала по городу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 15:07    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

sanflauas
позвонила, там все занято уже.. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:03    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Ира, Вы ходите? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, я всегда к Вам прислушиваюсь oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:21    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
OGRA
в школу плавания Сергея Макова. Небольшие группы, три филиала по городу.

По-моему у Макова не бюджетный совсем вариант, хотела к нему на индивидуальные сына поводить технику отработать, но 1 тр в час пока не тяну Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:28    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Glada
а групповые занятия сколько? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:32    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

Glada
я вот тоже думала((( совсем не бюджетно(
групповые тоже не дешево
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:32    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

у них на сайте есть расценки, не помню сколько точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:42    Re: Re: Бассейны и обучение плаванию Ответить с цитатой

TSТатьяна
мы ходим на групповые занятия, обычно бывает от 4 до 10 человек, группы примерно одного возраста и одного уровня подготовки. Пояса, ласты, доски - все есть. Тренер хорошо общается с родителями, детям объясняет технику и механику движений, в конце занятия - игровой момент. Хорошая дружеская обстановка. Разные стили осваивают.
8 занятий в месяц - 2 т.р., летом была скидка 10%. Можно ходить 3 раза в неделю, тогда цена выше. МОжно оплачивать разово, это чуть дороже.
Проводят соревнования, мы пока не доросли.
У меня старший ходил 2 года в Авангард. В начале был хороший тренер, ему нравилось. А потом у нас вела какая-то дама, она заводила детей в бассейн (группа 25-30 человек), говорила "10 раз туда\обратно брассом" и уходила. Честно - страшно. Дети без присмотра в бассейне.
с учетом того, что на данный момент мне нужна спорткарьера, спортгруппа и т.д., меня устраивает. Да, дороже, зато мало детей и много внимания. smile + есть выбор времени занятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Бассейны и обучение плаванию

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 47 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543