Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плохая Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
t65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 17:55    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
t65
вам 6 лет ..да? просто мне евромед ответил что до 3 лет типо норм....

нам фтизиатр сказал, что в 6 лет, это тоже норм, так как близка ревакцинация бцж, педиатр перестраховался
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:53    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, подскажите, да разъясните.. у нас всегда была манту 8-10 мм. В прошлом году при 8мм, нас отправили в тублиспансер, там сделали диаскин, он был отрицательный. В этом году реакция манту 10мм, снова отправили в диспансер, сделаи диаскин, он дал слабоположительную реакцию. Отправили на рентген, потологий нет, легкие чистые, назначают лечение. Скажите, если патологий нет, на какойикс, нам назначают лечение? Я от него отказалась, пойдем сдавать кровь в августе, заключительная инстанция!!! Разъясните, действительно ребнок заражен, как утверждает врач, и нужно лечение или что???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 13:36    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Юлишна писал(а):
Девочки, пожалуйста, подскажите, да разъясните.. у нас всегда была манту 8-10 мм. В прошлом году при 8мм, нас отправили в тублиспансер, там сделали диаскин, он был отрицательный. В этом году реакция манту 10мм, снова отправили в диспансер, сделаи диаскин, он дал слабоположительную реакцию. Отправили на рентген, потологий нет, легкие чистые, назначают лечение. Скажите, если патологий нет, на какойикс, нам назначают лечение? Я от него отказалась, пойдем сдавать кровь в августе, заключительная инстанция!!! Разъясните, действительно ребнок заражен, как утверждает врач, и нужно лечение или что???

Сколько лет ребенку? Слабоположительная реакция может говорить о начинающейся болезни или очень слабом иммунитетете, я бы на вашем месте пролечила ребенка. Как мне пояснила фтизиатр, это допустимо на границе ревакцинации, то есть, когда ребенку 6-7 лет уже.
а вот увидела, что вашему сыну 6.5 лет.так что не волнуйтесь, тем более вы прошли рентген,пролечитесь для профилактики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 13:59    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Спасибо большущее за ответ!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:11    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Юлишна
а я бы на вашем месте для начала диаскин тест повторила. но ни в коем случае не лечила бы ребенка для профилактики. да мало ли по какой причине диаскин выдал слабоположительную реакцию, может его хранили неправильно, да мало ли что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:17    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

В том тг и дело, фтизиатр, ни в какую не соглашается на повторный диаскин. Или лечение или кровь сдать(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:31    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Юлишна
сдайте кровь. а диаскин можно и платно сделать.
зачем травить ребенка не нужными лекарствами? одно дело если это необходимо, а если нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:34    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Полностью с вами согласна, поэтому и отказалась от лечения, пойдем кровь сдавать! Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:34    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

t65 писал(а):
пролечитесь для профилактики

=потравитесь для профилактики smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:35    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2361
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 18:07    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Юлишна
я бы тоже сначала все проверила, сдала кровь и сделала диаскин повторно......ведь рентген лишь свидетельствует об отсутствии заболевания в легких, но туберкулез такая зараза, что может быть и в других органах, ттт..не дай бог..и если возникли сомнения, лучше все перепроверить, а потом уже решать с лекарствами и врачом.
пусть все у вас будет хорошо....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 18:11    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

А как же анализы крови, мочи и пр. неужели они не покажут, что идут какие то изменения в организме, а их мы сдали перед походом на диаскин, и они все в порядке....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 18:13    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Сдадим кровь, видно будет,что у нас) спасибо девочки!!!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vittoriya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:30    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Расскажу свою историю.
В августе 2013 года ребенку поставили Манту при оформлении карты в детский сад, ходили перед этим в частный сад на полдня, ребенок часто болел, и вот результат Манту - вираж туберкулиновой пробы, папула 15 мм. Естественно, направление к фтизиатру. Там сразу же Диаскинтест - гиперемия 7 мм (хотя, были точечки как крапивница). Все - ребенок болен!!! У меня истерика!!! Еще рентген сделали - он чист. Начали нам давать Фтивазид, я его брала, но решила изучить этот вопрос и обследовать ребенка. Так вот, детям неправильно проводят эти реакции!!! На момент проведения реакции ребенок должен быть здоров 1 месяц минимум и интервал от другой прививки также должен быть 1 месяц!!! А нам же педиатры говорят: "это не прививка, это реакция, можно даже 2 недели не ждать..." Им надо выполнять план, а наши дети от этого должны страдать и им плевать!!! Это серьезное заболевание и обследоваться безусловно надо, но не таким же варварским способом!!! В общем, мы за свой счет сдали Квантифероновый тест в поликлинике им.Бисяриной, там же РТМЛ с туберкулином, еще ПЦР крови и ИФА крови - все отрицательно, антитела есть от БЦЖ. Ребенок здоров, а его просто так хотели травить таблетками!!! И мне фтизиатр так спокойно говорит: "не хотите пить таблеточки, ну, не пейте..." Как будто витаминки выдавали!!! Конечно, чтобы окончательно снять ребенка с учета, нам пришлось еще раз сделать рентген в августе 2014 года. Выдали справку, что ребенок тубинфицирован, мед.отвод от БЦЖ постоянный и все. С тех пор мы делаем анализ ПЦР 1 раз в год и в садике вопросов не задавали. А 21.07.2017 года пошла подписывать мед.карту в школу и мне сказали, чтобы предоставила на этот анализ справку от фтизиатра, я сказала "с какой стати? там написано "отрицательно", нет оснований направлять ребенка к фтизиатру!" в общем, они меня послали и я пошла писать обращения в Минздрав и ФОМС. Так вот, есть санитарно-эпидемиологические правила, которые обязывают обследоваться на туберкулез посредством Манту, но есть закон, по котором мы можем отказаться от мед.вмешательства. Тем более, все методы обследования на туберкулез не являются информативными и на основании 1 какого-то анализа или теста нельзя поставить окончательный диагноз, надо смотреть в совокупности и динамике - это слова фтизиатра. На основании ответа ФОМС, я составила заявление на имя главврача и пошла на прием, а там обо мне уже знают, душевно так со мной побеседовали, почти извинились и подписали карточку.

Ознакомьтесь, кому интересно:

ч.5 п.8 ст.19 Федерального закона №323-ФЗ

Приказом Минздрава России от 29.12.2014г. №951 “Об утверждении методических рекомендаций по совершенствованию диагностики и лечения туберкулеза органов дыхания”

СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"

ст.10 Федерального закона от 30.03.1999г. №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Постановлению Правительства РФ от 25 декабря 2001 г. № 892 «О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЁЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ( в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2005 № 847
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vittoriya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:35    Re: Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Это текст моего заявления, если кому-то надо.

Главному врачу
БУЗОО "Детская поликлиника №"


Заявление.

Я, _________, являюсь законным представителем своей несовершеннолетней дочери/сына ______________, ____________ г.р.
Настоящим заявлением я отказываюсь от туберкулинодиагностики посредством реакции Манту, а также от медицинского вмешательства в виде получения справки от врача-фтизиатра об отсутствии заболевания "туберкулез" согласно ч.5 п.8 ст.19 Федерального закона №323-ФЗ, а также на основании результата анализа ПЦР на туберкулез от 20.09.2016г., который является отрицательным и не имеет оснований для направления ребенка в Противотуберкулезный диспансер. Приказом Минздрава России от 29.12.2014г. №951 “Об утверждении методических рекомендаций по совершенствованию диагностики и лечения туберкулеза органов дыхания” анализ ПЦР прописан как один из вариантов быстрой диагностики туберкулеза.
Данный вид анализа вместо р.Манту мы проводим за свой счет с 2014 года 1 раз в год, тем самым не нарушая требование Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" обследоваться 1 раз в год, а также обязанности гражданина: заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей; не осуществлять действий, влекущих за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания, согласно ст.10 Федерального закона от 30.03.1999г. №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
Данное решение является обдуманным и обоснованным, т.к. туберкулинодиагностика в поликлинике и других учреждениях проводится с нарушением правил СП 3.1.2.3114-13 - не выдерживаются сроки проведения реакции между вакцинациями и заболеваниями детей, тем самым результат становится недостоверным. В этом мы убедились на личном опыте при оформлении ребенка в детский сад, когда из-за халатности врача-педиатра ребенку после инфекционного заболевания (ОРЗ) была проведена реакция, которая дала результат, с которым нам целый год пришлось стоять на учете в Тубдиспансере. В период 08.2013-08.2014 мы за свой счет прошли обследования, все результаты которых не подтвердили факт заболевания ребенка. После этого, в 2015-м и 2016-м годах мы сдавали анализ крови ПЦР на туберкулез, результат был отрицательный. Следующее обследование мы должны пройти в сентябре 2017 года и мы снова за свой счет сдадим анализ крови ПЦР на туберкулез, т.к. обследоваться и при необходимости лечиться мы, конечно же, будем. Тем более, каждый отдельный вид диагностики туберкулеза, по словам врача-фтизиатра, не является информативным, для постановки диагноза необходима совокупность анализов в динамике, а для обследования необходимы основания, т.е. симптомы заболевания (согласно Постановлению Правительства РФ от 25 декабря 2001 г. № 892 «О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЁЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ( в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2005 № 847) врач может направить моего ребёнка для завершения обследования к фтизиатру только после обнаружения у него признаков возможного заболевания). Считаю, что р.Манту не поможет достоверно выявить у моего ребенка факт заболевания туберкулезом, следовательно, считаю нецелесообразным ее проведение своему ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 37 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543