Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Бризоль
готовим вместе с 13 по 27 августа
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Бризоль

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:05    Re: ФМ- Бризоль Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогут сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 13 по 27 августа мы готовим
БРИЗОЛЬ


______________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе!
Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят no
Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас
sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат. Будем учиться, обсуждать и пробовать! friends daisy


Последний раз редактировалось: Leana (Вт Авг 22, 2017 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 14:03    Re: Re: ФМ- Бризоль Ответить с цитатой

Отмечусь, а то совсем про темку забыла. Пойду посмотрю теперь что за зверь такой "Бризоль"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:28    Re: Re: ФМ- Бризоль Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 23:27    Re: Re: ФМ- Бризоль Ответить с цитатой

прям интересно пойду тоже погуглю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102056

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 15:24    Re: Re: ФМ- Бризоль Ответить с цитатой

у нас свекровь любит это блюдо. сама ни разу не готовила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18499
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 0:29    Re: Re: ФМ- Бризоль Ответить с цитатой

Заинтересовали, нашла в инете рецепт, решила попробовать приготовить.
Ингредиенты: фарш (я взяла куриный) 700-800 г, сыр - 160 г, помидоры - 2 шт., яйца 6-7 штук, масло растительное для жарки, соль, перец.

Скрытый текст:

В фарш добавила яйцо, соль, перец, перемешала. Отдельно взбила одно яйцо с солью. На раскаленную сковороду вылила яйцо. Обжарила с одной стороны.

Сверху выложила часть фарша
Я не поняла как правильно все это переворачивать, решила жарить на двух сковородках, так и быстрей получилось. Аккуратно перевернула на вторую сковороду
Выкладываем на блюдо яйцом вниз. Посыпаем тертым сыром и кусочками помидорок
Я свернула пополам и еще раз обжарила. Правда, свернуть красиво не получилось oops

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 22:49    Re: Re: ФМ- Бризоль Ответить с цитатой

Я тут туже заинтересовалась, что это за блюдо такое? посмотрела рецепты и сделала а-ля бризоль в духовке, так как времени не было их жарить)

Нужно: куриный фарш 500 г, 3 яйца, сливки, лук, чеснок, сыр, грибы

из яиц и сливок испечь три блинчика, на каждый блинчик выкладываем куриный фарш (перемолола с луком и чесноком, чуть-чуть сливок), затем обжаренные грибы, тертый сыр, сворачиваем рулетом, укладываем их в фольгу, закрываем ей же и в духовку на 40 минут.


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 23:04    Re: Re: ФМ- Бризоль Ответить с цитатой

Мама рыжика
Mamba
какие вкусняшки у вас получились sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 23:07    Re: Re: ФМ- Бризоль Ответить с цитатой

Mamba
А что это такое зелененькое внутри?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ms612
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 956
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 9:06    Re: Re: ФМ- Бризоль Ответить с цитатой

Я тоже не смогла пройти мимо флешмоба и попробовала эту вкуснатень. Теперь -это любимое блюдо моей семьи на завтрак. Готовится быстро и можно каждый раз эксперементировать)))
В моем случае бризоль без куриного фарша. Свежие лесные грибы-это уже вкусно и фарш будет лишним))) но ... его тоже можно добавить.
- Итак... яйцо+1.ч.л. майонеза+1.ст.лодка молока+соль и специи=взбили с на сковороде пожарили блин. Блинчиков делаем столько, сколько хотим порций ( у меня 4 шт)
- Начинка: грибы обжаренные200гр, сыр 100гр.( у меня был только плавленный российский), майонез 2ст.л. Можно добавить зелень.
- на блинчики выложить начинку, скрутить рулеты и в духовку. Сверху посыпать сыром для красоты))) Т.к. начинка была уже готовая, то в духовке 5-10 минут достаточго!!!
PS: в качестве начинки делала: обжаренные овощи( томат, кабачек тертый и отжатый , лук и перчик), овощи и грибы, овощи и фарш... главное не забывать про специи. Я люблю: хмели - сунели и карри.
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28811
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 10:07    Re: Re: ФМ- Бризоль Ответить с цитатой

Мама рыжика
Mamba
Какая красота.
Надо тоже попробовать приготовить - по времени не очень затратно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 10:23    Re: Re: ФМ- Бризоль Ответить с цитатой

Какая интересная идея. Тоже нужно попробовать сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 15:22    Re: Re: ФМ- Бризоль Ответить с цитатой

ms612, а фото?
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 22:14    Re: Re: ФМ- Бризоль Ответить с цитатой

Нерка
Грибы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ms612
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 956
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 23:05    Re: Re: ФМ- Бризоль Ответить с цитатой

ну вот фото)))

Прикрепленные файлы
20170819_093423.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Бризоль

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543