Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Капитальный ремонт
разные вопросы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Капитальный ремонт

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 17:23    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
у нас по дому начислено на кап. ремонт более 5 мил руб, а оплачено 1,5 мил, остальное долги.

Вот и мне интересно, они так весело рапортуют, что собираемость в фонд более 94%, а кого не спрошу, то многие отвечают, что и не собираются туда платить, особенно, пенсионеры говорят, что они не доживут до капремонта, во-первых, а, во-вторых, пусть вернут, что украли в прошлый раз. Так откуда такая цифра 94% собираемость? rtfm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 18:14    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Так откуда такая цифра 94% собираемость?

вот не знаю, у меня многие знакомые не платят, по нашему дому такая ситуация с собираемостью - стабильность с 2015 г., не лучше не хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 22:24    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

К вопросу оплаты. Вроде на квитанциях писали, что не то с 1 июня, не то с 1 июля будут начислять пени на капремонт. Ну, с другой стороны - на заборах тоже пишут! Девочки, кому-нибудь пени начисляли?
Я знаю, что все долги по оплате кап.ремонта копятся и при необходимости получить ЖУ субсидию или совершить какие-либо действия с недвижимостью, то вопрос долга возникнет.
Кто ожидает капремонта... Девочки, запаситесь терпением и выдержкой. Я "пережила" капремонт по замене отопительной системы. Это такой ужос! shock Вначале меняли систему в подвале и я поинтересовалась у рабочих, когда будут менять в квартирах. Они ответили, что никогда потому как мы (собрание дома) решили в квартирах ничего не менять! Я была в шоке потому как к ремонту готовилось полдома точно. Все же они пришли. Зашли на 2-4 дня, а просидели 1,5 месяца и стали нам уже как родные! потом выяснилось, что они не будут менять канашку. За этими чудо-работничками глаз да глаз нужен! Нужно настаивать чтобы за ними прораб следил. А то они натворят дел! Знаем - плавали!
А ремонт по замене крыши shock shock shock Нам это не знаю предстоит ли, но в доме напротив меняют. это полный абзац!!! делают ремонт с 20 февраля. Как щас помню, что разобрали четвертую часть крыши и ушли на февралские праздники. потом вышли - разобрали еще столько же и ушли на мартовские. крыша стояла открытой до июля месяца. У меня есть где-то фото, что на 19 июля покрыта треть крыши. То есть снег, дожди - все шло в квартиры 5 этажа. И самое удивительное, что людей все устраивает потому как рабочих никто не подгонял. и еще удивительно, что в этом доме живет начальник нашего ЖУ. shock И это не все! Наблюдала тут картину. Рабочим надо было снять с крыши металлическое покрытие (несколько листов) видимо не хватало для другого объекта. И как вы думаете они их снимали без крана? Правильно!!! На веревках с крыши hysterical Минус 2 окна. Хорошо хоть дома никого не было! Ну вот случилось крышу покрыли и остались штрихи. Что имеют соседи? Плохо закрепленный металл. Потому как когда поднимался сильный ветер несколько листов снесло. Плохо укрепленные крышки дымоходов - это отлично видно. Все кривые. Ну и минус 2 окна. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 16:18    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Svetik-kleo
мне в квитанции за июль 2017 пени первый раз пришли. Я ни одной квитанции не оплачивала по кап ремонту
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 19:26    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

И нам пени пришли. Раньше не платила, а потом прислали письмо, где написали, что подают в суд за неуплату. На самом деле могут подать?

Частично заплатила, т.к. собираюсь отдыхать за границу, боюсь, по суду за задолженность запретят выезд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 21:37    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
На самом деле могут подать?

Могут и подают, у них там все плохо-плохо с финансами. Только сегодня видела новость, что из запланированных 1500 домов они смогут отремонтировать только 500. И будут применять карательные меры, в виде... пени. А я уж думала, что судебных приставов нашлют на город.

Да я бы не против платить, но ВСЁ,что творится с этим фондом, самим ремонтом, работами, гарантиями и проч. ВСЕ околоремонтные страсти говорят об одном - деньги на ветер ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 21:51    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

ЖеньШень
ЗолотаяРыбка
Спасибо, девочки, что ответили.
Значит серьезно с июля "взялись" за капремонт.
Ладно, если б делали ремонт "по-чесноку", а то я их тут насморелась...
Там такие специалисты... Ведь заявку на капремонт подает какой-нибудь частник, а когда выигрывает, то набирает бригаду из всех кого нипопадя. вот они и творят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 17:48    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Девочки букваьно сегодня в газетке "Метро" прочитала статью о том, что Николай Машков (начальник отдела по реализации программ капитального ремонта и жильщного хоз-ва мин-ва строит-ва и ЖКХ) заявил о том, что реальная стоимость капремонта в Омске 20 руб с кв. метра shock shock shock shock shock
а мы платим 6,7, а они говоря о 20 р
Sad shock shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 18:37    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

А нам тут принесли бумажку, что, оказывается, на основании общего собрания собственников дома, было принято решение об открытии отдельного счета на дом, но будет он не отдельным и нашим, а теперь это будет счет ООО Центржилсервис, т.е. нашей управляющей компании и теперь все квитанции от регионального фонда оплачивать не надо, надо оплачивать им, родным. Я офигела от этого!

Эта региональная программа - та еще шарашкина контора, а тут вообще отдайте деньги ООО, которая завтра закроется и вспоминай как звали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 21:11    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Zest
Чет как-то сомнительно законность такого решения.
Насколько я поняла есть только 2 варианта оплаты за капремонт.
Либо "общак", либо спецсчет и все...
ну вот я еще слышала о таком варианте... Открыть свой счет и откладывать на него ежемесячно оплату. но вот подробностей не знаю. В смысле юрид.оформления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 21:44    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Zest
Так этот счет ваш и есть, УК открывает спецсчет отдельно на каждый дом, и просто так, без предоставления в банк необходимых документов(типа решения собственников на проведение и оплату опр. работ, деньги с него тратить не может). Счет же должен быть на кого-то открыт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 8:14    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

У нас на доме отдельный счет, муж мой - председатель дома, всем этим занимался. " как то вдруг ,принесли бумажку, на основании какого-то собрания, о котором вы не знали", что то как то сомнительно, у нас эта процедура заняла более полугода, несколько раз из кап ремонта возвращали документы, то одной бумажки не хватает, то другая просрочена, собрать с людей подписи еще одна проблема, да чтоб протокол был правильно оформлен. Вообще отдать деньги УК - это какая-то афера, у нас по- моему вообще такого вопроса не стояло, когда мы начинали там были заморочки, сейчас вообще все просто, отдельный счет открывается в том же банке, что и общий , и кап ремонт его обслуживает и квитанции приносит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 10:57    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Вообще отдать деньги УК - это какая-то афера, у нас по- моему вообще такого вопроса не стояло, когда мы начинали там были заморочки, сейчас вообще все просто, отдельный счет открывается в том же банке, что и общий , и кап ремонт его обслуживает и квитанции приносит

а какой тогда смысл в отдельном счете, если он в ведении опять же капремонта?
управляющая компания просто так деньги со спецсчета взять не сможет и председатель дома может это контролировать. у нас тсж, на днях было собрание открыть спецсчет и перевести на него все деньги, еще результаты голосования не озвучены, ждем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 11:07    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Он не введении капремонта, капремонт его обслуживает, а пользоваться им можем только мы и уже пользуемся..Управляющая компания с вас еще деньги будет брать за печатание квитанций, за взятие выписок и контроль , выставление счетов должникам, обслуживание счета, оплата работы бухгалтера. Если у вас ТСЖ, зачем тогда в этот вопрос третьих лиц включать? а потом если,что то делать соберетесь, тоже надо будет через управляшку, вообще долгий путь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 11:13    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Вы же все равно не сможете просто прийти, снять деньги со своего счета и на ремонт пустить, сначала соберете все бумаги, найдете подрядчика, тот составит смету, вы ее отнесете в кап ремонт, они все проверят, и дадут вам добро, а может не дадут....., хотя может быть сейчас это тоже проще. Но на быть уверенными, что управляшка порядочная

Последний раз редактировалось: Ольга1 (Чт Авг 24, 2017 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Капитальный ремонт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543