Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО лицей 143
Белозерова, 20
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО лицей 143

      Поделиться:
Автор Сообщение
foton
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 639
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 19:00    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Оличка
Вот это интересно. Я просто из за неё хотела ребенка на год позже отдать, чтобы к ней попасть. Ребенок декабрьский поэтому были сомнения то ли в 7,8 идти то ли 6.8. В итоге отдала раньше. Может просто у нее нагрузка возросла, сейчас 2 класса, и потом Вы пишите проблемного ребенка перевели, поэтому реверансов с родителями меньше? Если есть возможность, расскажите подробнее, а то мне младшего ещё вести через некоторое время в школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 21:33    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Оличка
Вот и я думаю. Я и хотела к Ланиной. В нашем классе несколько человек из одной группы. И друг есть еще с сада. Ребенок очень хотел пойти в школу. Сейчас нет совсем интереса учиться. Все скучно ему. И вот везде занимается, никто не жалуется. Я даже не знала, что могут быть какие-то проблемы с поведением. Переживала за учебу. Про поведение даже подумать не могла. Организовать она не может класс. Может как педагог она и не плохая. Ребенок все понимает, не жалуется. Но она точно не наш учитель.
У Ланиной сейчас есть два мальчика драчуна. Просто не управляемые, и вот тоже из-за этого сомнения о переводе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаГели
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 674

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 23:14    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Девочки мы учимся у Мамлиной педагог хороший . Конечно есть недовольные но это еденицы.Ни у кого ни разу не возникало мысли о переводе в другой класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 11:33    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

МамаГели уже далеко не единицы, не надо гоуорить если не знаете. У меня у нее отучилось два ребенка. И сейчас у двух подруг учатся и в первом и в третьем классе
И я написала что педагог сильный, но именно как человек она очень устала и два класса бы ей не надо набирать. У нас в классе были дети, которых перевели в другую школу изза отношения.

foton реверансов у нее не было никогда, мой старший оебенок у нее учился когда был еще один класс. Я понимаю что у каждого человека есть нюансы, но когда это начинает влиять на психику детей это не нормально
Еще раз скажу что по учебе она очень сильная, у нее нет любимчиков, считаю это очень большим плюсом. Классы сплоченные, она для этого делает все. И раньше я считала что это главное. Но нюансы можно потерепеть если считаете что психика вашего ребенка устойчива к запугиванию экзаменами например. И вообще дети ее боятся. Мой младший ребенок не смог выдержать пресса, теперь проблемы с боязнью учителей например. Нельзя так давить на детей в первом класа

То есть если ребенок стрессоустойчивый то Мамлина лучший педагог, если спокойный и тихий, то лучше Ланина

Комарик драчуны плохо, вот плюс Мамлиной что он к то умеет с такими ситуациями справляться

Я кстати бы сейчас к Заложной отправила ребенка, она ведет одну смену, совершенно не уставшая и педадог тоже отличный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foton
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 639
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 20:22    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Оличка
Спасибо! Теперь поняла, соглашусь по ребенку смотреть надо, кого то и сломать может такое отношение, а кому-то во благо только строгость и жесткость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 10:41    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Перевести по парарлели не могу по многим причинам, именно изза ребенка

И еще разговаривала с компетентными людьми, которые гооврят чтотдиректор не пойдет на первод по параллели из-за того, что якобы это признание того, что учитель не справился

Поэтому и ищу перевод. Но видимо схожу все таки погвоорю, первести всегда успею
всегда можно сказать директору, что причина перевода не в учителе, а в однокласснике ( - ках). После первого класса родители перевели 7 детей в параллельный класс из-за конфликта с одноклассником, причём все решилось за 1 -2 дня до первого сентября. В смысле заявление директору написали прямо перед 2 классом.

Последний раз редактировалось: Ми Ми (Пн Май 22, 2017 8:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 6:20    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Скажите, в этом году есть пришкольный лагерь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:38    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Galchonok - не будет его Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadiashka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 15:39    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Родители 4-клашек ( и не только), вопрос к вам. Кто будет набирать детей в 2018, расскажите подробнее об учителях! По каким программам занимаются, сильные/слабые стороны....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 20:34    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 17:50    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Nadiashka
Программа одна для всех классов - планета знаний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RitAlina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 11:37    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Расскажите о Н**естерко Н. В. пожалуйста, кто у неё учится или учился. [/list]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:27    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Девочки, есть ли здесь те, у которых дети сейчас ходят 5а подготовишку? Во дворе ходит девочка и ее мама сказала, что на собрании говорили о том, что 143 объединят с 96 и именно там будет начальная школа. Так ли это? В 2012 уже ходили подобные разговоры судя по этой теме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:54    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

мы ходим сейчас в предшколу. На собрании об этом ничего не говорили! Ходят слухи во дворах )) верить им или нет - жизнь покажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:56    Re: Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Yuliana
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО лицей 143

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 32 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543