Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кортексин

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кортексин

      Поделиться:
Автор Сообщение
Скрэтти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:19    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Кортексин содержит, кроме полезных и натуральных составляющих, соединение алюминия в качестве консерванта. В перерасчете на чистый элемент не менее 0,3 мкг в каждой дозе, причем иньекционно! Курса достаточно, чтобы иметь через год-полтора проблемы не только с неврологией, т.к. тяжелые металлы дают сбой в ферментативной системе и др. Это я как химик говорю. Это бомба с часовым механизмом. Другие препараты тоже могут содержать подобные компоненты. Так что ОСТОРОЖНО!!!
Своему ребенку колоть начала, а потом спохватилась... Начала искать информацию. Вот!!! Аминокислотный и витаминный составы несомненно хороши, но...Медь тоже тяжелый металл.
Кортексин - минеральные вещества (мкг/10 мг)
Медь 0,2129
Железо 2,26
Кальций 22,93
Магний 8,5
Калий 19,83
Натрий 643,2
Сера 152,65
Фосфор 91,95
Цинк 4,73
Молибден 0,0203
Кобальт 0,0044
Марганец 0,0061
Селен 0,0745
Алюминий 0,3104
Литий 0,0340

Кортексин это - возбуждающие аминокислоты (глутаминовая кислота, глутамин, аспартат) и тормозящие (глицин, таурин, фрагменты ГАМК).
Если ребенок тяж. металлы выводит хорошо - то может обойдётся без проблем. Но вы должны понимать риск и предполагаемую пользу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладВика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 21:44    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Сынуле невропатолог назначала при гипертонусе ножек-ситуация была очень критичная-проставили 10 дневный курс и через месяц сын наконец- то пошел причем сразу на большие расстояния.У меня об этом препарате только положительные отзывы поэтому мыслей о том,чтобы его не применять не возникало.А вообще у основной массы лекарств есть противопоказания,вопрос в том стоит ли это того.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Топорова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 27
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 15:04    Re: развитие малыша Ответить с цитатой

Привет всем мамочкам.Мойей малышке нет еще 4-х месяцев,на приеме у неонатолога врач, осмотрев мою дочуру ,прописала уколы кортексина,типа из-за метеозависимости и вроде ножка одна криво загибается,ну а главное,что мышцы в тонусе.Покопавшись в инете,прочитала страшные вещи об этом лекарстве,вернее о побочках.Теперь вот не знаю,что делать.Нужно ли колоть все это конкретно из-за таких симптомов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 15:36    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Топорова
Вам нужно показать дочку врачу неврологу , всё-таки кортексин лучше знают неврологи и разъяснят Вам все + и - препарата
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 22:57    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Мы отказались ставить этот препарат . Нам невролог прописала ( нейросонограмма в норме, прибавки хорошие - не понравилось то. что малыш мой показался ей угнетенным, он просо серьезный и спокойный))) . За место этих уколов мы увлеклись плаванием, сделали массаж и все хорошо. Но как мне объяснила потом врач - в нашем случае острой необходимости в кортексине не было...я все таки больше за более гуманные методы лечения ( при условии , что нет особых показаний)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25252
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 0:23    Re: Кортексин Ответить с цитатой

нам назначали кортексин дважды.Первый раз ставили,т.к. были у нас проблемы по неврологии.Это было мес. в 4.А потом еще и в 9 назначали.Но я не ставила.Врач ссылалась на то,что мы немного отставали.но и без этих уколов мы всех догнали)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Топорова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 27
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:40    Re: Кортексин:панацея или жесть Ответить с цитатой

Девочки,кто с этим сталкивался,напишите свои результаты.Доктора как ни послушаешь,так складывается ощущение,что это лекарство буквально от всех болячек,и ходить ребенок будет прямо(у нас одна ножка как-то в сторону заводится,ребенку 4 мес.),и в школе на одни 5-ки будет учиться,и остеохандрозы беспокоить не будут.Только почему-то используется это лек-во только в России,побочных эффектов вроде нет.Но попав в инете на эту тему,начиталась много ужасов,Может это антиреклама,а может нет.Поделитесь своим опытом использования этого лекарства.У меня все смелости не хватает начать это лечение,хотя лекарство уже взяли.Врач пугает,что малышка эту вроде кривую ножку(она папу не видела с его косолапами) будет потом за собой по дорожке тащить.Жду ответа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:59    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Топорова
отвечу только то, что панацею пока не изобрели. Нет панацеи. Кортексин -нормальный препарат при применении его по показаниям, а то, что этот препарат только в нашей стране- так он отечественный, из наших препаратов если и есть что-то на внешнем рынке то, наверное, по пальцам можно пересчитать, кто ж пустит-то конкурентов, например, в Европу, там фармпромышленность развита гораздо шире, чем у нас.
И ещё- не путайте ортопедические проблемы ( косолапость у папы) и неврологию- раз врач беспокоится, что волочить будет ножку- это совершенно разные проблемы, не связанные одна с другой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:21    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Топорова
кололи не так давно этот препарат по назначению невролога - и он очень даже помог. На мой взгляд, лучше выполнять назначения ГРАМОТНОГО НЕВРОЛОГА, чтобы имеющиеся проблемы быстро скорреткировать,а не затягивать и усугублять их. Если такой грамотный врач выписал Вашему ребенку кортексин - я бы не сомневалась, ставить его или нет.
Неудобство в этом препарате - то, что он ставится исключительно в уколах,и уколы довольно ощутимы (болезненность есть).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:04    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Где найти такого грамотного невролога? Стоя в очереди в поликлинике, выясняется, что кортексин, так же как и актовегин, выписывают всем подряд. Препараты не дешевые, такое ощущение, что врачи какой то процент от аптек имеют )))))

Я один курс сдуру проставила своим девчонкам, второй раз когда выписали - уже не стала. И что же? Пришли медосмотр проходить к году, так невролог, глядя на нас, даже забыла, что у нас 9 недель недоношенности. Без лишних уколов обошлись. Невролог довольная приговаривала: "Ну конечно, вот, актовегин, кортескин, пантогам помогли..."

А что касаемо обещаний, что на пятерки будет учиться... Ну, дураков еще не научились лечить, не поможет никакой кортексин...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:32    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
А что касаемо обещаний, что на пятерки будет учиться... Ну, дураков еще не научились лечить, не поможет никакой кортексин..

если ребёнок не может учиться из-за значительного снижения интеллекта- да, не вылечишь . А если из-за сниженной памяти, невнимательности, неспособности концентрировать внимание, нарушений поведения из-за органического поражения ЦНС - это уже отсутствие своевременного грамотного лечения, запущенное состояние. Уж по причине неграмотности врача или излишней самоуверенности или боязливости мамы во всех случаях по разному. А случаев таких - тысячи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:23    Re: Кортексин Ответить с цитатой

МамОля
+100000000000000000000.

Мышка
Цитата:
Где найти такого грамотного невролога?

там же, где другие люди ищут - среди знакомых, по отзывам и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Топорова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 27
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 16:15    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Мышка писал(а):


Я один курс сдуру проставила своим девчонкам, второй раз когда выписали - уже не стала. И что же? Пришли медосмотр проходить к году, так невролог, глядя на нас, даже забыла, что у нас 9 недель недоношенности. Без лишних уколов обошлись. Невролог довольная приговаривала: "Ну конечно, вот, актовегин, кортескин, пантогам помогли..."

А сколько было малышкам когда уколы кортекина ставили.Нам сейчас 4 мес.,просто я слышала,что раньше 6 лет эти уколы ставить нельзя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 20:18    Re: Кортексин Ответить с цитатой

вы зря переживаете по поводу кортексина. действительно хороший препарат. нам вот наоборот никак не хочет врач его назначить, пока только актовигин. хотя мне кажется что особо он не поможет если есть серьезные проблемы по неврологии, а вот кортексин я ставила бы если бы назначили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juamy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 343
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 20:44    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Мы каждые полгода ставим то кортексин то церебролизин,чередуем. У нас речевые и двигательные нарушения. Если бы в первый год жизни нашли бы грамотного невролога и пролечились, думаю многих проблем бы избежали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кортексин

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543