Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2(4)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2(4)

      Поделиться:
Автор Сообщение
lyalya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 375
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 21:35    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Marmie
По отзывам ориентируюсь и несколько знакомых там рожали, остались довольны. А также хотелось нормальных условий в бытовом плане, а это пока только в 1 РД. Хотя сестра медик не советует туда, говорит там практикантов много, а быть подопытной мышью, в такой момент не очень хочется))) А вот во 2 было несколько нехороших случаев в прошлые года, но про это не нужно думать сейчас в нашем положении... у нас все будет хорошо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyalya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 375
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 21:44    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой


Marmie
Вставила фото, того, что надо во 2 РД, там для сопровождающего это и есть, для того кто будет на родах (муж, мама, сестра). Извиняюсь за качество...может пригодится вам)) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 11:41    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

lyalya
Спасибо большое! Может, уговорю мужа съездить на экскурсию, у него как раз в этот четверг выходной smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:28    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

lyalya писал(а):
Marmie
По отзывам ориентируюсь и несколько знакомых там рожали, остались довольны. А также хотелось нормальных условий в бытовом плане, а это пока только в 1 РД. Хотя сестра медик не советует туда, говорит там практикантов много, а быть подопытной мышью, в такой момент не очень хочется))) А вот во 2 было несколько нехороших случаев в прошлые года, но про это не нужно думать сейчас в нашем положении... у нас все будет хорошо)))

Как говорила моя Г,и в 1РД были и есть эти не хорошие случаи... oops
Сама рожала в 1,оглядываясь назад,думаю лучше бы во второй пошла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bestiya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1941
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 20:26    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Девочки подскажите как проходит выписка в этом роддоме?
Когда рожала в 5 роддоме, то там выписка каждый день с 14-00 местного времени, родственники приносят одежду для малыша, и его одевает медсестры в специальной комнате, мама тоже в этот момент переодевается)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 9:52    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

все точно также.. выписка с 14-до 17 часов каждый день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bestiya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1941
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 7:34    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
все точно также.. выписка с 14-до 17 часов каждый день


спасибо большое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Донна Исидора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 12:51    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите кто лежал во 2ом в платной палате. Как там? И в списке написано постельное, что если его не брать, ругать не будут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emerald
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 615
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 22:00    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Я рожала во втором в августе, прибыла по скорой со своим постельным бельем в том числе и оно не было использовано тк все было застелено больничным бельем в палате матери и дитя (постельное с рисунком Англии и ее достопримечательностями Wink - почти как дома), своё постельное пролежало бесполезно, по желанию можно было и своё застелить. Я поняла, что если будешь без постельного белья, то это не смертельно smile никто о нем и не спрашивал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyalya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 375
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 13:44    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Донна Исидора
Неделя как оттуда выписалась. Про платные палаты спрашивала, но их не видела и лежала в обычной. Постельное лучше взять если в дородовом будете лежать, там его и спрашивают, но если нет, дают свое, вид у него печальный ((( А вот в послеродовом не спрашивают, застелено их белье, но это и к лучшему, так как после родов, оно пачкается кровью, не помогает ни клеенка, ни их страшненькие пеленки(( лучше попросить их поменять потом постельное, чем везти туда своих несколько комплектов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Донна Исидора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 23:15    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Спасибо большое, значит свое постельное дома оставлю и так пакеты как будто переезжаю. И еще может кто в дородовом лежал, что там делают. У меня 39 недель, врач говорит ложиться хотя показаний нет. Я бы хотела дома дождаться схваток, не хочется чтоб стимулировали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyalya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 375
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 10:15    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Донна Исидора
Пакетов действительно как будто туда переезжаем, сама с 3 огромными приехала, все спрашивали, что я там понабрала, а я взяла только все по списку ))
В дородовом стимулируют, если этого не хотите, лучше не ложитесь. Я легла в 38, так неделю анализы сдавала, неделю стимулировали((( в итоге родила в срок, лучше бы дома была и со схватками приехала(((
Если будите перехаживать, то тогда ложитесь, вас посмотрят и если не готовы, будут подготавливать(( а если готовы, то будут ждать ЕР, ну или пузырь предложат проткнуть (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 13:38    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Девочки, раньше в этом роддоме были сервисные роды, стоили 5 тыс рублей. В эту сумму входила палата одноместная и врач высшей категории на родах, если я не ошибаюсь..Я во 2 роддоме 10 лет назад рожала, уже слабо помню..Так вот вопрос..Кто знает, есть ли там такая услуга на сегодняшний день? И сколько стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясмина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 206
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 20:09    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

На днях вернулась из роддома, решила поделиться своим мнением.
Приемное.
Привез муж меня уже со схватками, в приемном отделении девочки меня приняли быстро, без очереди ( в ожидании сидели две девушки). Оформили очень быстро, проводили на второй этаж, в родовое отделение.
Родовая палата. Достался мне бокс №3. Палата просторная, все очень чисто. В палате большая кушетка, тумбочка, кресло, большой мяч, раковина и детский столик. На этаже было очень тихо, такое ощущение, что в тот момент я там была одна.
Познакомилась с акушеркой, Жук Валентина Юрьевна. Пришла врач, заполнила анкеты. Все очень тихо и спокойно.
Выбрала этот роддом, так как мне понравился подход к максимально естественным родам. Сделали КТГ и стали ждать. Акушерка периодически заходила, спрашивала, как наши дела.Когда начались потуги, все были на месте, помогали, поддерживали, говорили, когда не тужится, чтобы не было разрывов, помогли нашей девочке появиться на свет. Огромное им спасибо за их бесценный труд. Кушетка отличная, мягкая, удобная, удалось хорошо поспать)))
Послеродовое.
"Поселили" нас в палату №13. Небольшая двухместная палата мать-дитя. Два больших окна, светло. Ремонт, конечно, очень нужен, но, опять же, в палате чисто.
Кровать. Кровать -это нечто. Белая металлическая, с решетчатым дном и тонким матрасом. Это катастрофа! Ребрами ощущаешь продавленные решетки, а по середине кровати металлическая труба. И лежишь ты на ней, попа выше головы, все тело и так адски болит, а тут еще эти решетки((( Короче говоря, ужас.
Гигиена.
Да, туалет на этаже, но я никогда не стояла в очереди. Чистый. Всегда. Душевая кабина и биде тоже есть, тоже всегда чистые.
Буфет.
Радует, что есть посещения родственников и передачи. Без них не выжить! Каша на воде без соли и сахара. Заявленные булочки в меню отсутствуют, на выдаче сказали, что их не испекли, так как нет сахара. И соль повара из дома приносят... Хороший и вкусный рацион был только 4 ноября, возможно, в честь праздника)
Акушерки.
Девочки молодцы! Все объяснили, рассказали, на любой вопрос готовы отвечать. Все очень милые. Спасибо им большое!
Детское.
В детском отделении работают золотые люди! Следят за каждой лялечкой, всегда помогут и днем, и ночью. Придут и спасут. Могут взять кровь у малыша на анализ даже не разбудив ребенка. Спасибо им огромное. Врачи и медсестры просто супер!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenoK
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 3038
Откуда: Омск, ЛБ (Север)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 12:16    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Кто-нибудь владеет информацией о подписании обменной карты на роды у начмеда? В какие дни и часы можно попасть на прием? Раньше в среду обменки подписывали, может что-то изменилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2(4)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543