Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечим зубки детям

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

      Поделиться:
Автор Сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 16:25    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Девочки, подскажите а в бесплатной поликлиники (например на набережной) зубы фторируют? Почитала отзывы, решила, что лечить точно не пойду в гос-ную клинику, ну хоть фторировать они могут? Проф гигиена - такие делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 11:26    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
мы с сыном решили сэкономить и пошли по месту жительства на Котельникова, итог - травмирована психика ребенка, потерян зуб жевательный раньше времени и в итоге пришлось перелечивать все зубы платно, сейчас строго обоих раз в полгода показываем нашему врачу в До-16 Самариной Т.Ю., очень нравится врач и нам с мужем и детям, все леченые у нее зубы на месте и пломбы на месте, по договору есть гарантия в течении года, никаких денег не жалко лишь бы ребенок не боялся идти к стоматологу как мы с мужем Sad


Присоединюсь, на Котельникова ужасная ДЕТСКАЯ стоматология, во взрослую сама хожу только к одному врачу. Пошли со старшим сыном, сама визуально увидела на зубе пятно и как порядочная повела ... Принимал парень молодой, фамилию не помню, но он там один и сейчас работает. В итоге он нашел совсем другую дырку и поставили световую пломбу. А то, что беспокоило изначально меня посмотрели и сказа "А зачем вам лечить этот кариес, зуб молочный, все равно выпадет" shock shock shock

Он что в дремучем лесу и не знает, что кариес потом из десны перекинется на постоянный зуб, если не лечить. теперь вот ищу стоматолога, наверное тоже в до16 поведу, тк уже 9 лет и почти все зубы сменились, а потом и брекеты надо будет ставить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 21:58    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

soniema писал(а):
Девочки, подскажите а в бесплатной поликлиники (например на набережной) зубы фторируют?

а вы им позвоните, спросите. Мне так кажется бесполезное занятие. сыну еще 2 лет не было, фторировали и серебрили. не на набережной,в частной. Толку не было, ну наследственность такая. а на набережной лечим всех детей. изучала сначала отзывы на форуме,искала врача, потом стали ходить к одному врачу . Лечит досконально,до победного, если что-то есть мало-мальски, несмотря на то,что молочные зубы. Так что всегда важно,кто лечит, а уж потом-где.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 1:16    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

ИвСа
Мы фторировали передние зубки год назад, пятнышко кариеса так и осталось в прежнем состоянии, а теперь уж и шатаются они, хотя я не верила что поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 19:54    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Оставлю свой отзыв.
Два года назад у сына заболел зубик, обнаружила на зубе дырочку. Сначала решила пойти в платную, но меня все кругом уломали идти в государственную поликлинику на Нефтезаводской ("Сейчас бесплатно так лечат, что и платить не нужно"). Про бесплатное лечение сейчас могу сказать одно - может быть там хороший врачи, может быть они и замечательные люди, но 5 минут на пациента все эти положительные вещи сводят на нет. 5 минут это с оформлением документов shock Итог, я очень просила сделать анестезию, подписала все согласия, предупредила врача и... сыну делали пульпит наживую(. Он орал как резанный. А т.к. пульпит делается не за один раз, то он у меня орал 3 раза((. Медсестра держала, врач быстро чего-то делала. Через месяц нам пришлось вернуться в эту поликлинику по экстренной помощи из-за флюса на пролеченном зубе. Далее удаление, хорошо, что уже с наркозом, но, опять, держание в 4 руки, ор и слезы.
И тут нам снова понадобилась помощь стоматолога. попытались уже по рекомендации придти в поликлинику, но сын так закрылся, что близко врачей к себе не подпускает. Нам рекомендовали обратиться в те клиники, где есть седация.
Начитавшись тут отзывов решила сходить к Воротникову на консультацию.. Что могу сказать, он умница с большой буквы. Целый час он развлекал нас фокусами, рисунками, подарками и лишь для того, чтобы заглянуть ребенку в рот и восстановить его доверие к врачам. Потом он рекомендовал нам лечение в Докторе Добрякове на Маркса 16 и сам нас туда записал.
Сегодня мы там побывали. первое посещение - удаление зуба. Прошло все чудесно. заболтали, нарассказывали сказок, обезболили все, что можно, тихо удалили зубик при этом не сказав, что вырвали))). Придумали сказку о волшебной ватке, которая растворяет больной зубик. В общем мне потраченных денег не жалко. Через неделю идем лечить пульпит, расскажу что и как. И врач у нас был классный - Шнайдер Евгений Олегович. Молодой и очень позитивный. Я когда поняла, что нас будет лечить мужчина, очень обрадовалась. К женщинам мой Мишка после госклиники близко не подходит. Подорвали бабы его доверие))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 12:02    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Яра
вот поэтому мы и не пошли на нефтезаводскую, хоть и говорили, что ой там все так чудесно, идите не бойтесь. Зато ребенок бежит к врачу, а не шарахается врачей при первом упоминании про зубы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_83
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 14:40    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь лечил деткам зубы в клинике Алмаз на Куйбышева? Поделитесь впечатлениями о клинике и враче, заранее благодарю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:06    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Ну все, наша эпопея с зубками закончилась hurrah . В итоге нам 3 зубика удалили и 2 лечили (пульпит). Все зубки молочные. Пульпит лечили в одно посещение. Лечение с седацией. По цене могу сказать, что можно было найти и подешевле, но незначительно. Из-за 300 рублей бегать и искать не стоит. После первого посещения мой Мишка в клинику бежал впереди паровоза)). С утра уже начинал ныть: "Ну когда пойдем зубы лечить?")) Так что я не могу подтвердить негативные отзывы о Докторе Добрякове. Наоборот - все очень и очень позитивно. Клиника чудесная, начиная с ресепшена и заканчивая врачами. Все сделано для деток. Кстати, последнее наше посещение выпало на утро (до этого мы ходили в обед) и я увидела очень большое количество маленьких пациентов. При мне только двух деток лечили под общим наркозом. В общем, я могу порекомендовать эту клинику.
ПС. И еще момент, за все наши посещения, мне никто лишнего ничего в счет не пытался пропихнуть и придумать "левый" диагноз. Каждое лечение начинается с рентгена, мне его показывали и там сложно не увидеть проблему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 21:16    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

ИвСа
подскажите, к кому ходите на Набережной? Хочу хотя бы часть типа герметизации и проф.чистки делать там, т.к на Д-ра Добрякова уже сил нет, каждый полгода лечим\удаляем cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:32    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Чудное Чудо
сходите к Воротникову - не бесплатно, но раза в два дешевле, чем в Добрякове оставите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 14:09    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
ИвСа
подскажите, к кому ходите на Набережной? Хочу хотя бы часть типа герметизации и проф.чистки делать там, т.к на Д-ра Добрякова уже сил нет, каждый полгода лечим\удаляем cry


мы к Глебовой ходим, вроде пока все нормально, без косяков
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 14:36    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

ИвСа
да боюсь я им звонить))) много нового можно услышать, но не про зубы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 14:45    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

soniema, почему же, ответят, если знают, просто могут в рег-ре не знать. Не звери же там сидят.
Если мне память не изменяет. то мы на Набережной фторировали, но за точность не ручаюсь, т.к. прошло уже лет 8. , кажется, это было бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 16:59    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Glada писал(а):

Он что в дремучем лесу и не знает, что кариес потом из десны перекинется на постоянный зуб, если не лечить. теперь вот ищу стоматолога, наверное тоже в до16 поведу, тк уже 9 лет и почти все зубы сменились, а потом и брекеты надо будет ставить


какие громкие слова Wink в некоторых случаях кариес молочных зубов можно не лечить. нам так два зуба сказали не лечить, т.к. кариес небольшой совсем и они выпадут быстрее чем кариес до пульпита дойдет. так и вышло. и зачем бы я платила за это дополнительные деньги, причем не маленькие?
на котельникова работает детский стоматолог Микоян, она молоденькая, мы к ней в частную клинику на профгигиену один раз ходили и вот недавно два зуба лечили у нее - тоже в частной. внимательная очень, ребенка к себе располагает, мне она нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 9:06    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Старшему 9 лет, и у нас только передние выпали зубы. Другие даже не шатаются. Мысль о том, что молочные быстро выпадут меня бы не успокоила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 28 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543