Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как укрепить иммунитет?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как укрепить иммунитет?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ririka



Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:56    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Поддерживаю чай с имбирем и эхинацею. Имбирь с медом пью, когда начинают все вокруг ходить чихать и кашлять, да и так просто иногда пью, мне он нравится)
А эхинацею испробовала на своем молодом человеке, осенне-зимний период, он болел стабильно раз в месяц. После месяца приема и сил больше стало и болеет редко, периодически курс повторяет для поддержания эффекта. И еще он перестал пить антибиотики каждый раз при малейшем насморке, это, я считаю, тоже сказалось в положительную сторону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 0:43    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Я для профилактики всякого рода простуд и ОРВИ применяю еще Септи*сол. Покупаю в СП. Полощу горло при первых признаках заболевания, ингаляции в разведенном виде, в нос можно даже закапать (или смазать) - вреда не будет. По своему действию и показаниям средство очень схоже с Мала*витом, а вот стоит на порядок дешевле.

Прикрепленные файлы
septisol_big.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 18:34    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Эх, на море надо... после моря дети в разы меньше болеют, да и сама чувствую себя гораздо лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 11:53    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

А витамины кто-нибудь пьет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 16:47    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Мы пьем в обязательном порядке, иначе болезни однозначно, да сил придают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 16:48    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Эх, на море надо... после моря дети в разы меньше болеют, да и сама чувствую себя гораздо лучше.

Мы на море ездим каждое лето, но если осенью не пропьем витамины, то болеем все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 9:08    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Vergynya писал(а):
Мы пьем в обязательном порядке, иначе болезни однозначно, да сил придают.

Ну не знаю, весной пропила компливит, и болела, и вялость, полный комплект как всегда. Сейчас вот тоже вялая прямо не могу((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 9:08    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Love Story писал(а):
А витамины кто-нибудь пьет?

Мы нет, не вижу результата от них((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:43    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

барбариск@ писал(а):

Ну не знаю, весной пропила компливит, и болела, и вялость, полный комплект как всегда. Сейчас вот тоже вялая прямо не могу((

Компливит слабоватые, мы витрум пьем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:44    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

барбариск@ писал(а):

Мы нет, не вижу результата от них((

А какой результат Вы ждете от витаминов? И еще раз, витамины витаминам рознь, состав надо смотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:02    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Vergynya писал(а):
Мы пьем в обязательном порядке, иначе болезни однозначно, да сил придают.

Вы как выбрали витамины? Врач посоветовала, анализы сдавали или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:03    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Vergynya писал(а):
барбариск@ писал(а):

Ну не знаю, весной пропила компливит, и болела, и вялость, полный комплект как всегда. Сейчас вот тоже вялая прямо не могу((

Компливит слабоватые, мы витрум пьем.

А как понять слабые или сильные витамины?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:04    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Vergynya писал(а):

А какой результат Вы ждете от витаминов? И еще раз, витамины витаминам рознь, состав надо смотреть.

А как, действительно, понять, есть толк от витаминов или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:38    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Love Story
Да вряд ли поймёте! Как в рекламе прилива энергии и сил я не видела точно, просто пью и все.
Я вот недавно слушала лекцию умных людей по особенностям современного питания, так вот было сказано, что в нашей черте, в современных условиях - в продуктах настолько низкое содержание всех необходимых витаминов и микроэлементов, что прием их необходим постоянно! Вот так.
А нам бы хоть курсами пить не мешало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 11:59    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Эх, на море надо... после моря дети в разы меньше болеют, да и сама чувствую себя гораздо лучше.

Оля,а у меня после гор иммунитет крепче)) Видимо каждому свое)) А когда инфекция вокруг и море и горы не помогут (если только не сбежать к ним), я в периоды когда вообще все болеют трекрезан пью, сразу заметно как сил больше становится и простуда так мимо мимо superstition .

мармозеткав том то и дело что в продуктах мало витаминов, а в банке они синтетические. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как укрепить иммунитет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543