Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечим зубки детям

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 9:33    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

soniema
когда они крепко стоят это одно, а когда по снимку видно что скоро выпадут это совсем другое. мы вот могли периодонтитный молочный зуб вырвать, вместо того, чтобы оплачивать его недешевое лечение, но в данном случае нужно было именно лечить, т.к. выпадет он еще не скоро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:35    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
с 2 лет делали и одно и другое. как показала жизнь, если зубам чего-то не хватает, то все эти процедуры ..толку 0 от них.

Мы тоже делали с 2-х лет регулярно, как вспомню - вздрогну!
Но не скажу,что не было толку, хоть зубы были и черные, но не разрушились до конца все же...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 9:00    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Самое главное, что нужно знать о кариесе - то, что вызывается он кариесогенными бактериями. Грубо говоря - это инфекция.

Да, там еще много факторов. Но этот основной.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 19:07    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Сходили сегодня на приём к Глебовой. Я понимаю,что ребёнок привык к Спарте,но все же. У нас был вопрос в одном зубе, он разковыряла три!!! Причём мне в кабинет не разрешили войти, сказали мальчик большой. Я не давала согласия о двух других зубах. Имел ли врач права без информирования родителей что-то делать??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 21:41    Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

soniema, в кабинет не пускают никогда, даже в дверях стоять нельзя. Только совсем с маленькими разрешают.
По поводу можно/нельзя колупать без согласия родителей - интересный вопрос, наверное я бы сочла за бестактность врача.

Мне последний раз не понравилось , что она поставила дочери обычную пломбу, хотя я просила хорошую платную. Сказала что зуб молочный и скоро выпадет. Посмотрим, но у меня ощющение что они не скоро выпадут, у нее поздняя смена. Могла бы хотя бы объяснить мне сначала почему обычную будет ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53275
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 21:44    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

soniema
shock мы как раз к ней записались shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 9:02    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Ну, я позвонила в страховую. Рекомендовали писать жалобу.
Они сказали, что скорее всего роспись в карточке есть о моем информаровании. Поэтому врач с точки зрения закона чист.
В четверг пойду на повторный прием. Почитаю карточку. Самое обидно, что проблемный зуб надо шлифовать, он как был острый так и остался. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 9:27    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Чудное Чудо
МОжет теперь вы будете предупреждены и такого не повториться?!
Ребенок вышел весь грязный, так как не было салфетки на грудку. Причем грязь именно со стороны работы врача, а не где чаша для плевания. Конечно сын недоволен лечением, слюноотсоса нет, вату напихали. Говорит , что лечили больнее. Но вот не уверена, на сколько он объективен. Сверлят на сухую, без водички, по себе помню, что это не приятно. Зато бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 11:00    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся на Путилова у Бариновой Марины Викторовны. Адекватный человек и хороший доктор. Сложные зубы с анестезией лечили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 12:17    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

А Воротников сейчас вообще лечением занимается? Посмотрела по отзывам он уже года 4 как всех отправляет. И младшую мы к нему водили года 1,5-2 назад, поиграл-поразвлекал здорово, посмотрел зубы, сказал, что у них такое не лечат и отправил в Добряков (думаю неплохую комиссию от них получает hysterical ). Но мы туда лечить не пошли, потому что только седацию предлагали, а записались к другому детскому стоматологу в том же "Скульпторе" и все пролечили без седации. И вот тут первый раз столкнулась с тем, что пломбы вылетают. У двоих старших такого не было (лечим их в другой клинике). В итоге пару зубов удалили, но они уже готовы были выпасть, один даже шатался. Так и не пойму - это особенность ребенкиных зубов или квалификации врача. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 20:06    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Яра писал(а):
("Сейчас бесплатно так лечат, что и платить не нужно"). Про бесплатное лечение сейчас могу сказать одно - может быть там хороший врачи, может быть они и замечательные люди, но 5 минут на пациента все эти положительные вещи сводят на нет. 5 минут это с оформлением документов

Вот да. Так же, да не так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 22:13    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
Так же, да не так

Точно так же Wink И не 5 минут на оформление и лечение, а по полной программе ОМС. Вчера только от стоматолога с Путилова
Мы давно не ходили в дет. стоматологию, не было необходимости, подросток у меня. Зубы поменялись давно, но вот случилось, срочно и бесплатно. Была приятно удивлена удыбчивостью, спокойствием и терпеливостью персонала. Ребёнок находился в кресле минут 40, при этом я успела предъявить свои претензии, расспросить, подписасть бумаги и проч.
Но для меня стало новостью, что рентген нужно в Люксденте делать ranting
Капец какой-то, одна дет поликлиника на весь ЛБ, а аппарата нет ranting

Но руки стоматологов ведь ничем не заменишь, что в платной, что в бесплатной. Зашла для успокоения души на сайт платной клиники - большинство врачей из нашей бесплатной!!! Даже медсёстры из наших Так что , не вижу необходимости платить за тоже самое. Если надо, то и в бесплатной сделают платно hysterical

Мы, в своё время (13 лет назад) обошли многих платных и бесплатных, по блату и без блата, оставили кучу денег и переругались с половиной стоматологов Омска. И когда, нам в очередной платной сказали, что вам только под общим наркозом нужно зубы лечить, то я вернулась в бесплатную клинику по месту жительства, где доктор нашла подход к ребёнку и взялась за большую работу, и она эту работу сделала, и вела нас до тех пор, пока не ушла в частную. Замечательный врач и человек - Румянцева Светлана Геннадьевна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 22:58    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Но для меня стало новостью, что рентген нужно в Люксденте делать ranting
Капец какой-то, одна дет поликлиника на весь ЛБ, а аппарата нет ranting
а

Есть рентген в поликлинике (2 раза там делали снимки зуба, 1 раз носа) может сломался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 23:09    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
точно так же И не 5 минут на оформление и лечение, а по полной программе ОМС.

Это смотря на кого попадешь, поэтому стараюсь ходить по знакомству
мне в последний раз зуб мудрости удаляли, так 4 человека уговаривали рот открыть даже после местного обезболивающего oops и дико неудобно перед врачом, но вот такой я псих.
А один раз стоматолог попросила больше к ней не приходить, мол, она тоже человек)))
В следующий раз под наркозом пойду делать, нервы никакие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 8:35    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Врач врачу рознь. Сколько мы лечили нам никто не предлагал наркоз. Даже наоборот, боялась я и сразу спрашивала можно ли..но ответ был что можно, но не нужно. Если уж совсем ребенок будет отказываться лечить, то только тогда. Я всегда была довольна всем, кроме цен. Один раз попали в бесплатную поликлинику...мне не понравился внешний вид кабинета, все старое и обшарпанное, мозгами понимаю и вижу что лоток только что при мне распаковали, но от внешнего вида инструментов кажется что они без обработки, настолько старые. ((( Даже дочь обратила на это внимание. Не понимаю почему нельзя зайти с ребенком? Я помешана на стерильности и я хочу видеть как работает врач, одел ли он новые перчатки, не поднимает ли он с пола если что-то уронил..
По поводу врачей и медсестер, далеко не все работают одновременно в госке и в частной. Наверно 50 на 50 тех кто подрабатывает дополнительно и тех кто только в частной. Идти нужно на врача, если он действительно Врач, то сделает свою работу одинаково хорошо хоть там хоть там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 29 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543