Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулист (офтальмолог)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:30    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Tia
уррраааа, то, что победили нецентральную фиксацию - это большое дело!

А что про характер зрения говорят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 21:15    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

катерина22
в Глэр звонили? не в центральную, а на Маркса, ближе к ж\д?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катерина22
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 331
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 11:41    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Tia
Я вас поздравляю, это итог ваших трудов и стараний, скорейшего вам восстановления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катерина22
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 331
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 11:48    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Да куда я только не звонила, сейчас конечно не скжу звонила ли я в филиал на Маркса, но обзванивала очень много оптик, в итоге нашла в оптике при офтальмологии на 20 лет Ркка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anoly



Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:56    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем)
Благодаря Tia я свозила сына к Поспелову, рекомендации мы получили. Но для их выполнения нам необходимо проведение операции, переподбор очков, и лечение на синоптофоре. Те без участия врачей в Омске нам никак не обойтись.
Наблюдались у Мордвиновой Ю.Э. в Интервзгляде. Поехали к Поспелову, тк на последнем приеме врач сказала, что не знает, что с нами дальше делать, то ли продолжать лечение, то ли отправить на операцию.
Поспелов же дал вполне ясные указания по лечению, с чем и пошла к Мордвиновой, на что получила ответ: "Куда хотите, туда и идите с вашими рекомендациями". Те не посоветовала ни специалистов, ни сориентировала, проводит ли кто-то в Омске такие операции. Поэтому, возможно, для кого-то Юлия Эдуардовна и хороший врач, а по отношению к моему ребенку она повела себя не то, что как врач, но даже не как человек.
Исходя из всей ситуации с моим ребенком, я могу порекомендовать одно-в случае обнаружения косоглазия, искать врача за пределами нашего города, тк косологов в Омске нет. А те врачи, что есть, цитирую "Я знаю, что методика Поспелова успешна и много примеров выздоровления детей и взрослых, но я так лечить не буду". Те учится по сути врачи тоже не хотят.
У меня вопрос -делал ли кто-то операцию в Новосибирске, можете порекомендовать врача? И где проходите лечение на синоптофоре в Омске?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:17    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Anoly
кто вам сказал, что никто не лечит?

Стенникова у Поспелова, к примеру, повышение квалификации проходила.

В Интервзгляде операции по косоглазию, кстати, не делают. Синоптофор в Омске есть в клинике на 20 лет РККА. Сейчас там вместо Стенниковой Абдурахманова принимает, молодая, еще не опытная, но в принципе, толковая. Подойдите к ней с вашими назначениями. Два раза в год бесплатно можно пройти, если хотите больше - то платно. Садик вам так и не дали? может, попросить? Там лечение круглогодично бесплатно...

По операциям: в Омске могу порекомендовать Грачеву, мы второй раз у нее делали, вроде неплохая женщина. Кстати, можете позвонить в детское отделение, и напроситься к ней на осмотр (чтобы еще одно мнение иметь).

У нас в детском саду много кто возили детей в другие города: в Новосибирск, в Москву, в Екатеринбург - я не сказала бы, что у них лучше результаты. Не лучше.

В Новосибирскую МНТК можно по интернету записаться на прием, они вам перезвонят и назначат точную дату, сначала в любом случае нужен осмотр у их врача, и только потом операция. На сайте есть список анализов, которые нужно привезти с собой на операцию. Операция быстро делается, через сутки уже выписывают из больницы. В общем, без паники!

Вот мне чот интересно стало. А что, сам Поспелов не мог вам очки другие подобрать что ли? или я что то не правильно поняла? А операцию в их больнице нельзя сделать, в смысле - в Красноярской?


Последний раз редактировалось: Мышка (Чт Окт 12, 2017 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anoly



Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:27    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
Мы и наблюдались у Стенниковой, но она ушла в декрет. И изначально все ее рекомендации базировались на неверно выполненной авторефрактометрии, у ребенка внутреннее +5, а ему измерили +2,5, что и обнаружила Стенникова, когда сама сделала авторефрактометрию в до16. Соответственно очки, окклюзия все запоздало на 8 месяцев из-за чего угол увеличился в 2 раза.
На 20 лет РККА проходили первое лечение-ощущение конвеера, ребенку ничего не объяснили, усадили и вперед, притом, что лечение было платным.
Нет Абдурахмановой, нас записали к другому врачу-косологу, которая теперь принимает, видимо, текучка кадров(( Но начнем оттуда.
Поспелов сказал, что в Новосибирске, рекомендованную им операцию выполняют точно, насчет Омска он не знает, вот узнаем в Выходцева. Но на всякий случай сразу спрашиваю про другие города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:32    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Anoly
В Евромеде Калгушкина принимает, она зав отделением детской хирургии - попробуйте к ней на прием. Операции по косоглазию у нас делают, если речь о такой. Кстати, сколько изучала этот вопрос - в любом случае, при большом угле без операции никак не обойтись.

А какой возраст у ребенка?

Охо-хо-нюшки, вот же болячка.
У нас вроде тьфу тьфу тьфу, но мы не расслабляемся - может вернуться в любое время, у Евы еще БЗ не постоянное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 23:04    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девочки, а помог кому-нибудь тренажер для зрения, делал кто-нибудь деткам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 19:42    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Astra
визотроник?
мы делали, помогло очень, но - делали в комплексе еще с 2мя физио+ гимнастика для глаз + капли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:30    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Astra
тренажеры для зрения помогают, но смотря какого эффекта вы хотите достичь. Чуда не будет, естественно.

Но зачастую они необходимы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 0:00    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
визотроник?

Ира, да - он, родимый, мы так и не дошли до врача, а надо бы поделать, каникулы как раз
а что за физио на глаза и капли? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 10:05    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Astra
делали еще магнит+электрофорез, капли не помню какие Sad, могу посмотреть
Кстати, в Оптиленс есть визотроник. 150р., в офтальмологии - 160р. сеанс, До16 300. Там же, в Оптиленс на Лермонтова, есть магнит, 100р. сеанс. Удобно, что можно прийти в любое время, без очереди. И без больных детей, как на физио в ПК oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina69
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 15:39    Re: Окулист офтальмолог Ответить с цитатой

Окулист офтальмолог очень нужен для новорожденного.
Та, что в поликлинике сделала только хуже.
Кому реально помогали?
Гноится глазик. Ляле 1 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 9:16    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Едьте в офтальмологию на Лермонтова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 29 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543