Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 9:56    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Девочки, а расскажите, пожалуйста, как проходит получение квоты? Если вы в списке отмечены на октябрь, допустим, вам гарантировано позвонят в этот месяц из клиники? Или могут по каким-то причинам не взять?
И как скоро начинается «обзвон» людей, кому выделили квоту в этом месяце?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:25    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Emilly писал(а):
Девочки, а расскажите, пожалуйста, как проходит получение квоты? Если вы в списке отмечены на октябрь, допустим, вам гарантировано позвонят в этот месяц из клиники? Или могут по каким-то причинам не взять?
И как скоро начинается «обзвон» людей, кому выделили квоту в этом месяце?

Если вы вообще оказались в списке - значит вам выделил минздрав квоту. Клиника теоретически может не взять, если есть противопоказания для эко (практически всегда все лечиться и делают), есть еще ограничения для ЭКО по ОМС, например низкий АМГ - тогда по ОМС они не могут взять.
По поводу звонка - в 2017 году мне (и тем с кем я общалась) звонили почти всегда в 1-2 рабочий день месяца в котором квота пришла (если делаете в Омске). Например в моем случае я видела что в месяц выдела 20-40 квот в мою клинику и понимала что в *** месяце мне светит квота и в 2 числа мне позвонили, а лист ожидания за этот месяц был размещен только 15 числа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:50    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

raneta
Вы незнаете Насколько низкий должен быть амг,при котором могут не взять на ЭКО по ОМС? У меня 1,8 сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:14    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, с диагнозом эндометрит выписку кому-нибудь подписали? Мне сказали, что типа мы ее оформить-то можно, но отделение ВРТ 1 РД его завернет, нужно сначала эндометрит вылечить, а потом только документы готовить. Не знаю, что делать, очень расстроилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:15    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

И еще вопрос, где и когда появляется информацию по выделенным квотам на следующий год?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:04    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Anuta1988 писал(а):
raneta
Вы незнаете Насколько низкий должен быть амг,при котором могут не взять на ЭКО по ОМС? У меня 1,8 сейчас.

Зависит от клиники, кто-то при 1 не берет, кто-то при ниже 0,6.
С 1,8 - без проблем возьмут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:19    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, с диагнозом эндометрит выписку кому-нибудь подписали? Мне сказали, что типа мы ее оформить-то можно, но отделение ВРТ 1 РД его завернет, нужно сначала эндометрит вылечить, а потом только документы готовить. Не знаю, что делать, очень расстроилась

Выписку делайте, вставайте на очередь. Пока будете ждать очередь и лечите его, желательно все таки сходив на прием по поводу лечения к врачу у которого будете делать эко (потому что разные ситуации и разные решения могут быть по этому поводу и от этого может зависеть когда делать эко и его успешность). Даже если придет очередь, а вы не вылечились, то квоту не отберут - просто будете лечиться и потом сделаете.
Завернуть квоту не имеют права, т.к. вы придете на прием к врачу в нужный срок после выделения квоты и предоставив результаты анализов врач напишет временный медотвод на период лечения - ведь у многих пока сдают анализы выясняется что надо подлечиться, и всем там делают.
А то что вам сказали - то пока вылечились, пока на очередь встанете, полгода пройдет до очереди, к этому моменту не факт что все в норме будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:26    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
И еще вопрос, где и когда появляется информацию по выделенным квотам на следующий год?

не много не ясен вопрос. Сколько квот выделят имеете ввиду? это можно только примерно посмотреть сколько выделять на частные клиники, примерно 29-30 декабря на сайте территориального фонда будет документ и там видя выделенные суммы, и зная какая будет сумма выделяться на квоту, можно посчитать. В начале года в местных СМИ озвучивают заявления минздрава - там они называют общую цифру. Для ориентира - в прошлом году было запланировано что-то около 350 квот (или 390??), в этом году 750 (по моим подсчетам уже в июне достигли этой цифры).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:30    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

А то что вам сказали - то пока вылечились, пока на очередь встанете, полгода пройдет до очереди, к этому моменту не факт что все в норме будет...[/quote]

в этом-то и проблема, моя врач мне сказала, что такую выписку завернут и не подпишут . Показала мне пачку выписок, которые ей вернули неподписанные из-за эндометрита. Это я так в центре планирования наблюдаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:37    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
в этом-то и проблема, моя врач мне сказала, что такую выписку завернут и не подпишут . Показала мне пачку выписок, которые ей вернули неподписанные из-за эндометрита. Это я так в центре планирования наблюдаюсь.

Попробуйте в ОЦРМ сходить за выпиской (взяв все результаты анализов). Правда я не знаю стоимость выписки - раньше у них стоило 1100 руб.
1 РД со своими тараканами)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha2017
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:47    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Anytka
После двух неудачных ЭКО меня направили на доп. обследования, я тоже наблюдаюсь в центре планирования 1РД (но ЭКО делала не у них). При этом мне врач сообщил, что сейчас комиссия дотошно проверяет выписки и, что третий раз, мне выписку быстро не подпишут. Показала мне стопку возвращенных с комиссии папок пациенток, те, что вернули без подписи, т.к. требуются доп. обследования либо доп. лечение, а лишь потом после лечения будут повторно поданы на рассмотрение комиссии.
У меня возможна такая же ситуация, подозревают эндометрит (после гистрескопии будет ясно), если диагноз подтвердится, мне необходимо будет пройти хотя бы один курс лечения, и лишь потом делать выписку (так мне сказала мой врач гинеколог).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 22:29    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, когда утверждается количество квот на следующий год (когда это становится по практике предыдущих лет известно)? И где это можно посмотреть ( сколько и какие клиники). Очень надеюсь, что на 2018 выделять ещё больше квот, чем даже на 2017 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 23:03    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, когда утверждается количество квот на следующий год (когда это становится по практике предыдущих лет известно)? И где это можно посмотреть ( сколько и какие клиники). Очень надеюсь, что на 2018 выделять ещё больше квот, чем даже на 2017 smile
я чуть выше ответила, на этой странице - мы именно так с девушками и искали информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliviay
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.07.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 15:34    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, мне все таки не очень понятно, действительно ли в другой город квоту дают быстрее и по чему, я вот думала что это происходит таким образом: если я принесу документы ну допустим я буду 100 в очереди то значить мне и дадут квоту по очереди и не важно какой город у девочек впереди, но многие здесь пишут, что в другой город быстрей дают, тогда мне не понятно как министерство выделяет эту квоту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 15:48    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Oliviay, в клинике Омска квота выделяется из регионального бюджета, в другие города - из федерального. Вот сами и судите, в каком "кармане" денег больше? Соответственно, и очередь идет гораздо быстрей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64  След.
Страница 8 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543