Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ищу единомышленников по СО

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олесечка55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 16:06    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста есть ли на левом берегу школы на СО? Может какие то мамочки объединились и наняли учителей? Интересует 2 класс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:26    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Вряд ли на Левом есть школа, где не принимают аттестации. Так, что обращайтесь в любую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 11:54    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ольга1
А где вы это нашли? Достаточно много изучала и не помню, что запрещено сдавать промежуточную аттестацию с классом. Должно быть комфортно ребенку, вот и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 12:11    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Да вот не помню уже где
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 21:17    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ну в результате мы к своим же и вернулись. Будем сдаваться где учились. И как выяснилось, не одни мы, есть ещё мальчик, тоже 7й класс, и какие-то старшеклассники. Так что всё они умеют, голову морочили просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 19:12    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Есть ли здесь опытные родители семейники, которые уже прошли 11 класс? Интересует порядок аттестации, как ребенок писал пробное ЕГЭ, как и сколько раз сдавал промежуточные аттестации и итоговую? Или только итоговую? В какой форме? Как определяется список предметов для аттестации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 9:20    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Helicopter
Моя соседка после 9 класса в этом году все сдавала на СО. Могу ей переадресовать ваш вопрос. Думаю 9 и 11 не особо отливаются в сдаче аттестации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:08    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona, будьте любезны, поинтересуйтесь.
Все, что может рассказать, пусть поделится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 1:33    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

у кого-нибудь есть на СО такие дети, которые вообще сами делать ничего не будут и надо стоять над душой? Или таких на СО не переводят, пусть школа мучается? oops
В очередной раз задумываюсь о переводе на СО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 6:09    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина
У меня первоклассник такой, но я надеюсь, что он просто еще не понял, что от него хотят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 7:59    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ольга1, у меня 4-классник и я тоже все еще надеюсь, что когда-нибудь он будет сам делать, но надежды все меньше Sad
И как Вы справляетесь? Так хоть в школе сидит и делает, а все время дома никаких нервов не хватит. Когда карантин был и задавали дома делать больше, чем обычно, то сидели с самого утра и до поздней ночи со слезами, говорил: быстрее бы в школу пойти.
Но и школа тоже не устраивает. Sad
Вариант есть забрать из школы и отдать репетитору или в частную школу.
Стоит ли на год вообще заморачиваться или пусть уж учится. На следующий год точно в школу пойдет, если удастся поступить в приличную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 17:12    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина
Ну как справляемся, садимся и сидим над душой. Но я думаю как он дома ворон ловит, в школе было бы еще хуже, посадили бы его на заднюю парту (мальчик он у меня рослый), и происходило бы тоже самое дома по вечерам.
Если в 5 собираетесь идти, то не знаю, может и не стоит заморачиваться, хотя мы когда дочку из 4 класса забирали, тоже думали, что началку закончим, дальше посмотрим, но теперь ее в школу калачем не заманишь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 15:02    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина
У нас прошли те золотые времена, когда рвался за знаниями. Сейчас рвется, но только никак не по школьной программе. Прям психанула сегодня и говорю: знаешь, что дорогой, если так дальше пойдет , топай-ка тогда в школу, там я хотя бы точно знаю, что пусть и пиная Балду, ты свои 5-6 уроков будешь сидеть и хоть что-то делать. Школа - это как и садик, маме спасение, и свобода. Семейное- это большая ответственность и чем дальше тем тяжелей. Я конечно блефую, в школу он у меня не пойдет точно, т.к. надеюсь, все равно , разум восторжествует, не глупый мальчик и поймет, что сейчас у него большая перспектива получить гораздо больше всесторонних знаний. Шахматы, как раз, добавляем и бассейн. И вообще у нас все под завязочку получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 15:06    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona, Вы там не узнавали по моему вопросу? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 21:39    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona
А у меня вот как раз ситуация наоборот. 7 класс учится вообще не хочет,'что задают в школе на дом никак не проконтролировать, в школу ходит только штаны просиживать. Учителям все равно, какая успеваемость у детей. Я вот понимаю, что моему ребенку учеба дается тяжело, поэтому просила учителей писать дом. Задание в эл. Дневнике, реакция 0. Классный руководитель сказал ,что нужно приучать к самостоятельности. А вот я не приучила и что забить на ребенка? Вот и думаю может СО это наш выход. Дома я хоть что-то вложу в его голову. Только страшно начать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543