Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО лицей 137
Комарова, 27 корп.3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 137

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 15:39    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

масяня22
так продленка только в первом классе, а все первые классы учатся в первую смену.
информация с собрания: в 12 часов приходит учитель-воспитатель продленки, в 13 часов бед, далее игры и тихий час 2 часа, потом полдник и в 18 часов забирают родители.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 10:35    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
масяня22
так продленка только в первом классе, а все первые классы учатся в первую смену.
информация с собрания: в 12 часов приходит учитель-воспитатель продленки, в 13 часов бед, далее игры и тихий час 2 часа, потом полдник и в 18 часов забирают родители.

у нас многие родители были не очень довольны учителем продленки: ребятишки могли в столовую в одних носках пойти, на улицу полураздетыми выходили. может быть дело в том, что один человек не может уследить за всеми детьми?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 22:58    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Девочки, есть ли тут на форуме, у кого дети пошли в 6 класс лицея? Отзовитесь пжл, есть вопрос. Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 15:57    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Sunflower мы пошли в 6класс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна"
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 241
Откуда: Омск, Левый берег, Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 23:31    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Девочки,кто занимается с репетитором английского языка,поделитесь контактами. я так понимаю,что с английским в лицее беда-хочется подготовится заранее в первом классе. ☺
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 9:39    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Ну я бы не сказала, что беда. Есть очень даже неплохие учителя. Есть английский язык, хоть индивидуально, хоть в группах (в маленьких группах) по адресу: Комарова, 21 (Языковой клуб "Класс"). Мы туда ходим уже 4 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленусик1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:46    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Девочки, кто знает еще про учителей для будущих первоклашек.Нам посоветовали Римму Михайловну(фамилию не знаю),но побывав на собрании,посвященном подготовительным курсам ,только и слышно было от всех про нее,поэтому боюсь,вдруг мы к ней не попадем.Напишите пожалуйста,на сколько реально попасть к учителю,к которому ты записывашься,если на подготвишки не ходил.т.к. мне сказали предпочтение делается кто ходил на подготовишки или если первые детки учились у данного учителя.У меня их трое конечно деток,но только первая дочка в 2018 пойдет в первый класс(остальные младше)..Старшая второй год просто ходит занимается в Эврику и я решила,что смысла нет и на подготовишки записывать,по сути предметы похожи(в Эврике даже побольше дляться сами уроки)..Конечно в Эврике не по спец. программе занимаются как в лицее на подготовительных.Но как сказала зам.директора на вступительной речи перед собранием,если ребенок ваш уже занимается,я не буду говорить,что бросайте и бегите к нам..Главное,чтоб занимался перед школой.Вот я и решила,что впринципе мы уже и читаем и пишем и считаем,поэтому достаточно Эврики.Тем более,что подготовишка в лицее совпадала с нашим пением и танцами..Буду признательна,если вы напишите с небольшими отзывами(мнением вашим)о том, какие еще учителя кроме Риммы Михайловны и Качуровой Оксаны Александровны будут набирать классы первоклашек.И еще вопрос, напишите пожалуйста как вам и вашим деткам программа 21 век,по которой занимается начальная школа..А то все друзья и знакомые только и говорят не ходите на эту программу.Хотя на мой взгляд много зависит от способностей ребенка)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна"
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 241
Откуда: Омск, Левый берег, Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 1:53    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

MARY1375 писал(а):
Ну я бы не сказала, что беда. Есть очень даже неплохие учителя. Есть английский язык, хоть индивидуально, хоть в группах (в маленьких группах) по адресу: Комарова, 21 (Языковой клуб "Класс"). Мы туда ходим уже 4 года.


Спасибо вам большое!!!!!🌹🌹🌹
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:05    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Ленусик1
Мы попали к тому учителю, к которому хотели, но мы ходили на курсы.
Слышала хорошие отзывы о Шум*ейко Г.М., у нее в этом году 4 класс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна"
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 241
Откуда: Омск, Левый берег, Комарова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 1:36    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Ленусик1
вот сложно что то подсказать. к нашему учителю много было желающих,были те кто не ходил на курсы,но старшие дети учатся в этом лицеи. наверное курсы не все решают,но все же вес имеют. у нас в этом году набрали 6 классов и 6 разных педагогов про которых ничего плохого сказать не могу,все достойные. У меня знакомые пошли на курсы и вот к Римме Михайловне не хотят. 🙈хотя её очень хвалят. у них свои причины,вот не нравится она им. мы записались к нашему педагогу случайно,а оказалась просто супер для моего ребенка. будет собрание в конце января,скажут кто точно будет набирать-там и будете решать. не сошёлся свет клином на одной Римме Михайловне. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 12:20    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Мы на курсы не ходили, попали к кому хотели. Не вижу никакой взаимосвязи с курсами, они ничего не решают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 13:00    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

По нашему опыту - решают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina666
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:54    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Написала бы ужасный лицей , но не напишу по одной причине -все зависит от администрации лицея и именно она отвратная во всех смыслах от директора до всех его завучей .директор за все время правления только разрушает , завучи обычные тёти , которые не так уж и соображают ,попечительский совет фонда школы - который никто не видел работу свою не выполняет , все обещания по ремонту не выполняются .за столько десятилетий даже туалеты не удосужились отремонтировать , а в началке они мерзкие . Ни бумажки , ни мыльца , ничего , корзины под мусор и те с боем поставили .куда деньги только девают )) зато велосипед покупают в школу, что было озвучено на одном из собраний общешкольных )))учителя бегут из лицея более менее нормальные - это главный показатель того , что строит из себя лицей .вот только Учитель уволилась , летом ещё несколько уволились из начальной школы .да, мой ребёнок ходит в это лицей - но я надеюсь , что администрация поменяется и тогда будет лучше.По поводу оценивания детей- не важно началка или нет - этот лицей занижает оценки - и если спорная оценка , то всегда ставит в меньшую сторону .куча контрольных и проверок по своим лицейским оцениваниям (тоже занижают оценки ), даже если впр все равно занизят не смотрят на гос,рекомендации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina666
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:07    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

И да, если вы не знаете , то тут с 5 класса экзамены!)))это значит, помимо впр ваш ребёнок должен выбрать 2 экзамена на выбор в 5 кл, в 6 кл это три экзамена и так дальше и больше и это помимо впр и всех остальных работ - экзамены,это блаж лицея ))))набирают кучу народа директор с правится не может, так как учителей не хватает smile)))) но за каждого ребёнка ведь платит гос во !))) смены вторые жуть - в 6 и 7 классе это дваааа годааа второй смены карл !)))по поводу взносов - директор сумму одному скажет -10 тыс например , например другому 5тыс(не важно по участку или нет), но если вы из Казахстана (кокчетава например ) даже если у вас нет регистрации то ваша сумма значительно уменьшится !)))) это не голые слова ,это личные примеры )))учителя кстати тоже почти все из Казахстана или там учились , у директора там и жена (труд)и дочь (английский )ведут .есть учителя с 6 и до 11 класса просто ужасные - математика и труд к примеру )))вот так вот обстоят дела в замечательном лицее 137!)))это мнение человека , который знает этот лицей с 1 класса ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:34    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

А ничего что это "ужасный" Лицей входит в десятку лучших в городе. Что поступаемость в ВУзы у выпускников этого "ужасного" Лицея очень высокая .А по-поводу взносов, так это есть везде, Вы наверно не знаете какие взносы в других школах. А что смены две, так это и мы в своё время учились во вторую смену и никто не кричал, что ужасная школа. Да неудобно, но это надо пережить, и в других школах есть вторая смена. А насчет жены директора что имеете против? У меня, у ребёнка она вела технологию, дети её очень любили, не разу в её адрес от ребёнка не слышала плохого слова. Насчет "набирают кучу народа", так потому что "земля слухами славится", просто так сюда бы куча народа не шла, если бы этот лицей был действительно таким плохим. Про занижение оценок не знаю - не сталкивались. А Вам оценки нужны или знания? Вот тут я знаю, что наша тройка равна четверки во многих других школах. Это говорит от том, что требования к детям высокие и это хорошо. Потом спасибо скажете при написании ЕГЭ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 137

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 36 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543