Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чем промывать нос?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чем промывать нос?

      Поделиться:
Автор Сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 3:36    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

Мы пользуемся аквалором, аквамарисом и часто обычной минералкой без газа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 13:53    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

У нас аденоиды и если честно, разориться можно на аквалор! 400 р, иногда за 350 находили. Сейчас линаква промываем, 296 р стоит. Та же самая морская вода, только дешевле. Сначала капаем виброцилом, ждем, когда отек спадет, потом туалет носа морской водичкой. Аденоиды сейчас уменьшились до 1 й степени, начали носом дышать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 23:20    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

Metelisa
Я что-то одинакова не встречала никогда, наверное, просто не присматривалась.
Аквалор покупаю "литрами", разорение - это точно! Но я часто по акции нахожу, бывает, что и по 200р, беру сразу много, оптом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 2:32    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Metelisa
Я что-то одинакова не встречала никогда, наверное, просто не присматривалась.
Аквалор покупаю "литрами", разорение - это точно! Но я часто по акции нахожу, бывает, что и по 200р, беру сразу много, оптом hysterical


Ага, я вот тоже на эту морскую воду раньше тратила в 2 раза больше, сейчас эффект тот же - выполаскиваю сопли и от соленой водички отток соплей идет и зелень вся выходит, только стоит дешевле это дело все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:11    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

Metelisa
*Линаква*, видимо, исправитель меня поправил hysterical
Спасибо! Попробую тоже купить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 18:30    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Metelisa
*Линаква*, видимо, исправитель меня поправил hysterical
Спасибо! Попробую тоже купить Wink


Где-то шутка про Т9 была))

Ну на самом деле, когда я тратила на аквалор по 2000 тысячи в месяц, я задумалась об аналогах и уж пришлось его найти. При условии того, что я не работаю, а работает только муж, экономия получилась хорошая! Лучше в интернет-аптеках заказывать, там цены ниже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 0:42    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

Я промываю детям и себе обычным физраствором. Разницы не вижу между ним и аквамарисом. Зато большой бутылки хватает надолго и стоит копейки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 13:50    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

К@тюша писал(а):
Я промываю детям и себе обычным физраствором. Разницы не вижу между ним и аквамарисом. Зато большой бутылки хватает надолго и стоит копейки.


разница в составе. Цена в 50 р за физ раствор, конечно, привлекательная. Но лично для моего ребенка он не эффективен, потому что морская водичка прямо вытягивает все сопли, так как содержание соли в них разное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 13:58    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

Metelisa писал(а):
морская водичка прямо вытягивает все сопли, так как содержание соли в них разное.

в продаже есть средства с разным содержанием соли. Самое дешевое - развести физраствор самостоятельно. Или гипертонический раствор, который обладает еще и легким сосудосуживающим действием smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An-Ya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 14:13    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

Нам педиатр обычный аптечный физраствор советовала, разницы с дорогими каплями не заметила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 2:12    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

К@тюша
An-Ya
Девочки, так вопрос в том, как этот физраствор впрыскивать?
Грушей- вообще не вариант- это станет нашим последним промыванием носа, а иначе- я не знаю как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 6:26    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

мармозетка
Покупаю шприц 5 мл. Вставляю иголку в резиновую крышку бутылки, а шприцем промываю нос. Мои хорошо переносят, даже дочка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 17:34    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

К@тюша
Себе-то , конечно, я могу так сделать, а детям только при условии, что я их держать буду. Да и старшая все промывает сама, вряд ли ей доверю эту процедуру.
А так, конечно, вариант хороший и экономный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 19:53    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

An-Ya писал(а):
Нам педиатр обычный аптечный физраствор советовала, разницы с дорогими каплями не заметила.

а это потому что брать надо морскую воду, а не воду с морской солью))) Для меня разница очень заметна, сопли у меня и ребенка проходят быстрее.


К@тюша писал(а):
мармозетка
Покупаю шприц 5 мл. Вставляю иголку в резиновую крышку бутылки, а шприцем промываю нос. Мои хорошо переносят, даже дочка.

это вам просто повезло что они хорошо переносят, на самом деле у многих детей все настолько близко, что брызнув в нос из такого устройства обеспечите отит. Да даже если я себе так попробую промыть ничего хорошего из этого не выйдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 20:10    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

An-Ya писал(а):
Нам педиатр обычный аптечный физраствор советовала, разницы с дорогими каплями не заметила.


моей дочке физраствор не помогал. А вот морская вода с определенной глубины и определенной степенью очистки, оттягивала на себя сопельки и активно отходило все и носик дышал.

После морской воды реально много сопелек отходило, а после физраствора нет. По цене, 216 р, меня не напрягает. Конечно, это идеально, когда физраствор за 50 р помогает, но в нашем случае, к сожалению, это не работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чем промывать нос?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543