Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
skotёnok (Plu)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1947
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 14:12    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Simon@ писал(а):
Emilly писал(а):
Это был просто вопрос

...Ну и этическая сторона вопроса, конечно, ...я бы не смогла Sad

эм... тоже не хочу задеть ничьи чувства, но, вот например ситуация:
сделали эко, заморозили оставшиеся, а на эко с первого раза все получилось и больше не планируете детей, куда этих?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 14:23    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

skotёnok (Plu) писал(а):
сделали эко, заморозили оставшиеся, а на эко с первого раза все получилось и больше не планируете детей, куда этих?


Да, я уже писала об этом (в другой темке задавался тот же вопрос).
Что если только Вы уже родили всех запланированных детей и больше не собираетесь беременеть, тогда конечно, вроде как и выхода другого нет.
Но здесь же речь была не об этом. Это первый протокол и ещё неизвестно, как всё получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 14:25    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Но я всегда молила Бога, чтобы у меня получилось столько эмбрионов, сколько приживётся и я смогу родить.
Чтобы мне не пришлось принимать это тяжёлое решение.
Надеюсь, так и получится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 14:50    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Тоже задавалась этим вопросом. Но так как не стояла перед выбора, конкретно и не решала, что тогда буду делать... Но было 2 варианта - либо так и продлевать хранение эмбрионов всю жизнь (грубо говоря), либо все-таки пройти на перенос, пусть даже и не хотим больше детей. На все Божья воля - если будет положено мне их родить, незапланированных детей, то так и будет, если же нет - то на нет и суда нет...

skotёnok (Plu) писал(а):
Simon@ писал(а):
Emilly писал(а):
Это был просто вопрос

...Ну и этическая сторона вопроса, конечно, ...я бы не смогла Sad

эм... тоже не хочу задеть ничьи чувства, но, вот например ситуация:
сделали эко, заморозили оставшиеся, а на эко с первого раза все получилось и больше не планируете детей, куда этих?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skotёnok (Plu)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1947
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:11    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Viki_Viki
хотела сначала спросить, нет ли такого, что можно отдать как донорские, не все же могут даже до такой стадии дойти.
а потом как подумала, что где-то мой ребенок будет расти с неизвестными людьми, в непонятных условиях, и передумала спрашивать.
вот и получается, что такой момент вообще никак не продуман Sad
а продлевать хранение замороженных всю жизнь - тоже наверное не выход, всю жизнь чью? если свою, то что потом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 17:18    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

skotёnok (Plu), ну, да. Это очень сложный и ответственный выбор. Пока о такой ситуации даже не думаю... Тут бы хотя бы одно родить для начала Ребеночка.

Про донорство я тоже думала. А что лучше: убить своего Ребеночка или отдать другим? Я эмбриона воспринимаю уже как Ребенка. В него уже заложены гены отца и матери. И кто я такая, чтоб лишать зародившуюся жизнь рождения, появления на этот свет? Всего лишь его мать... Я не Господь Бог.

Сложно это все... Но я бы не отметала решение о донорстве. Если не решилась бы все-таки пойти на испытание судьбы - и не подсадить криошек, когда уже родила бы детишек запланированных.

Да и вообще считаю, что это грех, убивать эмбрионов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 8:41    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Олюшк@@ писал(а):

Меня просто поражает, как вообще такая мысль может возникнуть.
Нормальная мысль... бывают разные обстоятельства. Мораль моралью, а жизнь бывает так повернется, что лучше не зарекаться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 9:04    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Viki_Viki писал(а):
Сложно это все...

Мне очень понравился подход к этому нашей общей знакомой. Когда-то ее мысль меня удивила, но сейчас я считаю ее верной: Мы все усложняем. Все проще - клетки всего лишь клетки, не нужно на них навешивать большой смысл, именно мы этот смысл придаем, а объект может вообще иметь другой смысл или не иметь его вовсе, и тогда не будет этих по сути бесполезных терзаний. Вы же не плачете после каждого мужниного оргазма над каждой клеточкой - ведь они все погибнут, а могли стать вашими детьми - просто именно вот этим клеточкам не предали того большого значения. Люди жертвуют почку и не страдают потом о того что где-то их клеточки живут и как они там, наоборот, либо особенно об этом не думают, либо понимают что своим поступком дали кому-то жизнь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisa-1785
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 11:45    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Я тоже вот думаю над тем, что делать с оставшимися замороженными эмбрионами в случае удачных родов... На сайте Омских клиник донорство именно эмбрионов не нашла. Если только спермы, либо яйцеклеток. Лично я не жадная, и прекрасно понимаю, что кому то мои эмбрионы очень и очень могут быть нужны. А то, что где то будет расти в другой семье наша/наши детки с мужем, так это же уже не наши будет дети. Мы только дали им мизерный толчок в жизнь, а основную любовь и силу для новой полноценной жизни дадут ему другие родители.
Кстати , по поводу донорста эмбрионов я почему то не находила постов... Не нужны они что ли?.. Либо каждая семья хочет хоть на половину, но своего генетического ребеночка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:16    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

lisa-1785 писал(а):
Либо каждая семья хочет хоть на половину, но своего генетического ребеночка?

это -да. но и эмбрионы нужны, просто реже вероятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 13:57    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

raneta, ну да, Света. У каждого просто разное отношение к этой ситуации, разные мысли... разные ассоциации... Лично я бы не осудила того человека, который дал бы погубить свои эмбрионы, банальным непродлением заморозки или незаморозкой вовсе... Это их право... Хотя меня такое поведение и удивляет...

Люди и аборты делают, и ничего... Их тогда вообще расстрелять что ли? Каждый сам вправе решать, как ему жить...

Я считаю, что так поступать - это грех. Но это для меня. А кто-то может вообще и не задумается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 15:09    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Viki_Viki писал(а):
это грех

опять же, что хуже - донировать или утилизировать?! )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skotёnok (Plu)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1947
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 14:20    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Была сегодня на герцена, начала собирать документы на квоту, мне сказали, что сейчас жестко ограничивают тех, у кого
амг, фсг или количество фоликов не в порядке. что типа это только платно.
кто знает - это действительно так? или пытаются переориентировать на платное просто?
также сказали, что при составлении выписки для квоты анализы нужны все свежие, и чтоб организм был в порядке,
как будто завтра на эко. типа потому что очередь идет очень быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 14:29    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

skotёnok (Plu) писал(а):
Была сегодня на герцена, начала собирать документы на квоту, мне сказали, что сейчас жестко ограничивают тех, у кого
амг, фсг или количество фоликов не в порядке. что типа это только платно.
кто знает - это действительно так? или пытаются переориентировать на платное просто?
также сказали, что при составлении выписки для квоты анализы нужны все свежие, и чтоб организм был в порядке,
как будто завтра на эко. типа потому что очередь идет очень быстро.

Анализы не обязательно свежие для выписки.
Про ограничения - ну как бы они есть, установленные законом, а больше никак не могут ограничить. иногда правда клиника может сделать поблажки - беря с низким амг, но им это не выгодно - т.к. вероятность успеха низкая, а они портят себе статистику, ведь если она будет 30%, то им запретят делать по омс протоколы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 14:36    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

skotёnok (Plu), глупость это все... Если АМГ ниже 1, то может отказать сама клиника от проведения эко по омс. Но не каждая клиника и отказывает. Нужно обговорить этот вопрос с клиникой, если есть такая проблема, возьмут они или нет по квоте. Эмбио, например, не берет.

Но низкий АМГ, если конечно клеточки вообще есть, это не повод отказ в постановки на очередь.

Анализы свежие не нужны! Это бред... Чтобы потом все заново к ЭКО сдавать... Это все не 5000 тыс. стоит....

Очередь быстро, что не успеешь, что-то скорректировать. Тоже бред. Если мы не говорим про другой город. Но опять же у тебя есть 3 месяца после получения квоты, чтобы явиться в клинику на прием. А там, если есть проблемы со здоровьем, могут протокол отложить и на более длительный период. По показаниям.

И в Омске не менее 4 месяцев ждать квоты, это на сегодняшний день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64  След.
Страница 11 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543