Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ищу единомышленников по СО

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

      Поделиться:
Автор Сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 23:34    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

У нас очередная аттестация, никак директор не соглашается на "раз в пол года"... Почему - загадка. Детям всё равно, поэтому сдаёмся. Всё хорошо, пока. У мелкой - матем - 5, КР была, окружающий - 5, тест, русский - 5/4, диктант+грамматическое, оценку снизили за почерк... у старшей был только окружающий, тест, результат пока не известен.
В этом году нам выдали конкретные задания по творческим предметам, я прямо рада, а то придумать, что сделать - самая большая проблема.
Еще одна мамочка в нашей школе решилась на семейное... девочка, 2 класс, носит домой 5, а знания отсутствуют. Мамочка эта походила на уроки в течение недели, и после этого схватилась за голову, потому что учитель...удивляет...Беседа о внуках, детях и тётях, как прелюдия к однокоренным (родственным) словам; объяснение слова часовой (человек, который стоит на часах) и вопрос ребёнка дома - Мама, а зачем он на них стоит?... сложение столбиком, начиная с десятков... no дурдом
мои тоже сами не занимаются, в том плане, что без контроля не сядут... задания сами, тему сами, вот только усадить... я списывала это на то, что их две, но смотрю...у многих такие проблемы.
Свекровь считает, что мы их разболтали, никакого режима, делают, что хотят. Что в этом страшного, объяснить не может, только фраза "Раз вы сами не понимаете, чего с вами разговаривать..." аргументированно очень, короче. hysterical hysterical hysterical Тем более, что не очень то, "что хотят". Доп занятия по расписанию, и то после основных дел дома - уроков (ну...типа уроков), домашних дел. Навешала в этом году на "бедных деточек" - мытьё посуды, поход в магазин за хлебом/молоком, ежедневный пылесос в их комнате... сама "сижу дома и ничего не делаю".
Большой плюс - часам к 12, при подъеме до 9, основной минимум заканчивают, это прямо прогресс для нас... superstition Надеюсь, что это начало пути "самостоятельность"
многобуквие, как всегда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 23:55    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Liona, Вы там не узнавали по моему вопросу? oops

В выходные схожу к ним в гости и все разузнаю, может прям под диктовку тут отвечу. А что именно расспросить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 0:00    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Джейка писал(а):
Liona
А у меня вот как раз ситуация наоборот. 7 класс учится вообще не хочет,'что задают в школе на дом никак не проконтролировать, в школу ходит только штаны просиживать. Учителям все равно, какая успеваемость у детей. Я вот понимаю, что моему ребенку учеба дается тяжело, поэтому просила учителей писать дом. Задание в эл. Дневнике, реакция 0. Классный руководитель сказал ,что нужно приучать к самостоятельности. А вот я не приучила и что забить на ребенка? Вот и думаю может СО это наш выход. Дома я хоть что-то вложу в его голову. Только страшно начать.

Так я и пишу, что школа это проще, т.к. ответственность переложена на учителей, которым знания ученика безразличны, хочет ребенок учится, хочет нет. Дома так не получается, я понимаю, это мое дите, и мне нужны его развернутые знания и ответственность за его образование на мне. Я стараюсь выкладываться по максимуму. Вот и тяжко мне теперь дается обучение, хотя после последнего разговора, сегодня, прям, все учит. Не знаю, на сколько его хватит. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 0:12    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

подскажите,у кого старшие классы, ( с 7го интересует и дальше) с какой периодичностью сдаете аттестации? Не каждую четверть наверное ведь? От кого зависит это? От школы?
И еще- на аттестации можно подавать только в школе по прописке? или можно искать любую школу? Наверное не по прописке могут отказать? Они ж в школе не заинтересованы в лишней нагрузке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 0:35    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

сходила на собрание сегодня и все больше укрепляется мнение, что надо забирать его со школы dash Хочу попробовать сводить его на тестирование независимое, а там уже решить что делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 7:23    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona писал(а):
если так дальше пойдет , топай-ка тогда в школу, там я хотя бы точно знаю, что пусть и пиная Балду, ты свои 5-6 уроков будешь сидеть и хоть что-то делать

Я тут тоже периодически переживаю, такая же ф...ня, успокоили, что мы не одни такие Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 0:45    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Девочки, есть у кого-нибудь дети на СО не такие, что умнички-разумнички, а такие у которых реально светит не сдача аттестации. Или таких на СО не переводят? Из-за логопедических трудностей очень большие проблемы с русским и английским, остальные пятерки. Сдерживает от СО сейчас только этот вопрос, реальный шанс не сдать русский.

И еще в 4 классе в конце года там какие-то особые контрольные типа егэ, не помню как называется. Вы их писали с классом, или во время аттестации, или вообще не писали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 19:34    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина
Вообще дети-семейники могут эти "ЕГЭ" не писать, просто аттестация, мы писали по собственной инициативе, там такая же фигня, как и в любых тестах, в инете их полно, можно потренироваться. Мои дети учиться вообще не хотят, поэтому прям разумничками я б их не назвала, дочь пока отличница, но думаю в 5 классе нам уже это не светит. У нас проблемы с математикой, решили сейчас ее не сдавать, оставили весь курс на весну, там посмотрим. Вы решите для себя, зачем забираете ребенка из школы и все встанет на свои места. Я решила, что оценки мне не важны, знаний уж как в школе я точно им дам, но думаю даже больше. Зато............ну а дальше у каждого свои плюсы smile
На счет русского, мои каждый день занимаются чистописанием,и первоклассник и пятиклассница, долбим и долбим сложные и слабые места даже в обыденной жизни ( сейчас в первом классе у нас фонетика, еще та песня). Может быть мнемотехники попробовать, мы так с дочкой словарные слова учим. Вчера был взрыв мозга, мы с ней за полчаса все государства и столицы Европы выучили, для прикола
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 20:41    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ольга1, у нас все очень сложно. У ребенка дисграфия- это неспособность освоить письмо на нормальном уровне. Для примера, он не всегда слышит различия между звуками "м" и "н", "у" и "ы" и многими другими, не слышит окончаний слов, если их говорят не очень внятно. Это как дальтоник, только в звуках. Это физиологическое, так устроен его мозг. Также он не отличает некоторые буквы визуально, за три года учебы он не помнит как пишется большие буквы "Ч" и "У", он видит мир задом наперед. Он начинал писать справа налево и все буквы были зеркально. Он так видит. При этом интеллектуально он развит, по математике он решает олимпиадные задачи на пару лет его старше. Хорошо читает, больше 100 слов в минуту. Достаточно эрудирован.
Мы занимаемся с логопедом уже много лет. Это логопедические проблемы.
Поэтому даже при усиленных занятиях с репетитором и логопедом никто не даст гарантии, что напишет диктант на три. Sad В школе гарантированно на три вытянут. Диктанты все двойки, но за счет ответов на уроке, тестов, разборов слов по составу и других, рефератов, вполне себе вытягивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 20:52    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

забирать со школы хочу потому что там учительница молодая, которая просто забила на учебу детей, у нас все родители в шоке от их учебы, у половины репетиторы или родители сидят с детьми от и до. По сути СО, только еще и в школу ходят. Андрею нужны совсем другие занятия.
Хотим поступать в 64 лицей в этом году, но, боюсь, что провалит русский. Заниматься усиленно русским помимо школы и ходить в школу тяжело. Помимо русского такие же проблемы с английским и им тоже надо заниматься дополнительно, плюс у нас еще обязательный логопед. Ну и уроки еще сделать. Не успевает ребенок. Хотя если упереться, то на каком-то уровне можно и со школой совмещать, но ребенка жалко Sad
Осталось-то тут чуть больше полгода. Но это те полгода когда есть возможность что-то поисправлять и перейти в другую школу.
С 5 класса на СО я не хочу однозначно.

Кто знает. Если мы не сдаем русский в конце 4 класса, то что нам светит? Можем ли мы пойти в 5 класс школы или нет? Если не сдана аттестация, то что? Просто продолжаешь учебу со своим классом или начинаешь с того места, когда была последняя аттестация, т.е. не оставят ли его на второй год? Хотя вроде бы сейчас не оставляют.
Если при не сдаче аттестации мы пойдем в 5 класс в школе и просто не выплатят пособие за этот период, то меня это вполне устраивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 23:05    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Helicopter писал(а):
Liona, Вы там не узнавали по моему вопросу? oops

В выходные схожу к ним в гости и все разузнаю, может прям под диктовку тут отвечу. А что именно расспросить?


Эх, поздно увидела hysterical
Меня интересует сейчас вопрос с ЕГЭ. Родитель вправе выбирать школу, куда прикрепляться для сдачи экзаменов? Так же, как с аттестацией?

Афина, прочитала про ваши проблемы. Не вижу смысла на полгода уходить на СО. Я бы оставила ребенка закончить началку. Сама же понимаешь - в школе русский на трояк полюбому натянут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 23:07    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина
Наташа, а может, забить на всё остальное пока? кроме учебы в школе и логопеда? Дотянете полгода, поступите в 64 и дальше решишь...
Пусть английский побоку пока - его не сдавать в лицей, отложи на несколько месяцев. По сути пока 2 предмета важны для поступления: математика (Андрюша и так хорошо знает) и русский - всю вторую половину дня будете заниматься (ну, или первую - не знаю, какая смена у вас)...
Если СО не планируешь в 5 классе, то, может, не стоит ребенка дергать за полгода до окончания началки?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 23:35    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Helicopter, спасибо за мнение friends
С удовольствием послушаю кто еще что посоветует. У самой мозги на раскоряку уже от этой школы cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:05    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

А у меня ощущение, что и на СО вытягивают, тут только от школы зависит, у сына четко должна была 4 получиться по математике, т.к. я реальные косяки видела сама, но нет, вытянули на 5, хотя могли бы этого и не делать.
И моя умничка давно уже не умничка, прям поражаюсь, куда та любознашка делать, который готов был постоянно решать, писать, изучать. И все флаги,страны, столицы знал, и таблицу Менделеева и т.д. ГДЕЕЕЕЕЕ, где это все сейчас?? Мы уже прям уставали от объема требуемой им информации. А сейчас прям не напоминай про уроки, и не вспомнит сам. Сама уже 100 раз думала, отдать в школу и гора с плеч. Потом посмотрю на него, думаю, ну ладно, еще попробуем. hysterical Сидит сейчас географию учит, хотим её за год сдать быстренько сходить. И все остальные устрные предметы. На весну оставим только литературу, русский, математику и английский.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:48    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

LionaЯ правильно понимаю :география литосферой в этом году и заканчивается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543