Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

беременность в стимулированном цикле

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

беременность в стимулированном цикле

      Поделиться:
Автор Сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 21:53    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Врач у меня хорошая, мне очень нравится. Зовут Шагинян Ирина Паргевовна.

Знаю ее, принимает в одном кабинете с Васиной Г.В., но в разные смены.
Кстати, я хожу туда на озонотерапию и смотрю, что в ЦПСиР в последнее время планяшек так прибавилось - прямо толпами сидят, только у кабинета Бортник что-то совсем никто не сидит. Или я в другое время бываю...
Чудо-мама писал(а):
Но, девочки, вы наверное меня поймёте: когда долго ждёшь этого чуда, через столько проблем пройти и вдруг... Ну не верится...
Да, уж мы это как никто понимаем. Это не дано понять только тем, кто с лету беременеет. Мне сегодня моя беременная сестра говорит: я не знаю, чем вы с мужем ночами занимаетесь, но явно чем-то не тем. Не гоните, мол. Давно бы уже заделали, если бы хотели и старались. А я думаю про себя: Слава Богу, что ты такая счастливая и не знаешь каково это: хотеть малыша и не беременеть и все время ждать, когда наконец возьмешь на руки это маленькое чудо.
И дождемся все, обязательно!!!!! Уже совсем скоро!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:56    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Омичка. писал(а):
не знаю, чем вы с мужем ночами занимаетесь, но явно чем-то не тем.

Да, я тоже очень часто такое слышала за 7 лет планирования, а еще нам говорили когда мы с мужем не пили на гулянках, "ерундой занимаетесь, не думали бы об этом и давно бы заБ", я желаю всем людям кто так говорит никогда не узнать "этих проблем". А всем НАМ планюшкам, желаю поскорее запузатиться, и верю что наш аист уже где-то рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 16:17    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Чудо-мама, спасибо, что ответила sun
Чудо-мама писал(а):
много читала про то, как девочек стимулируют (не результаты, а сам процесс), и приходила в ужас . Тут всё чётко и под строгим наблюдением. В итоге, первая стимуляция-полноценная овуляция-и... возможно... (пообещала озвучить только после ХГЧ)

Чудо-мама предостереги, пожалуйста нас всех от каких таких схем стимуляции ты приходила в ужас, расскажи нам как не должно быть, чтобы мы были вооружены и недопустили надругательства над своими яичниками ranting. Не сомневайся в этой теме как раз про стимуляцию и болтают.

напиши здесь по какой схеме ты стимулировалась и скажи, пожалуйста, как у тебя с гормонами, ты перед стимуляцией сидела на ок, выравнивала как-нибудь гормональный фон, если да, то какие гормоны у тебя были не в порядке. Я вот например пью метипред, но никак не могу найти о нем информацию, что он как-то помогает при СПЯК!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 20:35    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Я читала, как назначали клостилбегит и не регулярно следили за ростом фолликул. Некоторые девушки, как я поняла, сами себе "назначали". Типа пропью и всё начнёт расти само. Ещё слышала инфу о том, что прогинову назначают со 2 ДЦ, хотя этот препарат для роста эндометрия (а он сразу большой не нужен, т.к. может перерасти в гиперплазию), и не факт, что в конкретном случае свой эндометрий не будет расти (на клостике эндометрий истончается). Как и в моём случае, эндометрий рос стабильно, не был тонким. Но врач, опасаясь всё же назначила минимальную дозировку с оговоркой, что на след. УЗИ скажет, продолжать или отменять. Ещё читала, что некоторым сразу назначают по 100 мг клостика. Хотя в инструкции к нему сказано, что если первая стимуляция не принесла результата, то вторую назначают по той же схеме (т.е. снова по 50 мг в день). Хотя, опять же, моя врач сказала, что если стимуляция будет неудачной, то в следующем цикле стимулироваться не будем, а будем наблюдать, т.к. очень часто после стимуляции происходит своя О. в след. циклах. Ещё находила инфу о том, что стимулируют пурегоном. Хотя это тот же ХГЧ, а он нужен, только когда фолликул доминирующий вырастет до 18-21 мм. И ещё про ХГЧ, что некоторые врачи стимулируют клостиком (или аналогами), а когда фолликул вырастает, ждут когда он сам лопнет (не назначают ХГЧ, или пропускают момент, т.к. там важно не пропустить этот размер фолликула). А он не лопается и перерастает в кисту...
Метипред уменьшает количество андрогенов, а повышенное их содержание - признак поликистоза (причина или следствие). Мы сначала с моим гинекологом и эндокринологом пытались восстановить цикл и избавиться от поликистоза с помощью сиофора (метформин). Помогло, но не на долго.
Не хочу показаться самой умной, может, мне просто повезло с врачом и организмом. Понимаю, что все люди разные и у всех по-разному происходит. У кого-то не откликаются яичники на стимуляцию, у кого-то О. происходит, но Б. не наступает (тут важно ещё обследовать мужа вдоль и поперёк).
Я уже выше писала о своей схеме. Напомню: метипред со 2 ДЦ (почти до О.) по 1 т. в день, клостилбегит 50 мг в сутки с 5 по 9 ДЦ, с 13 по 15 ДЦ прогинова по 1 т 2 раза в день, на 15 ДЦ укол ХГЧ 10000 ЕД, с 17 ДЦ дюфастон по 1 т 2 раза в день. Фолликулометрия на 5 (более 10 в срезе по 3-4-5 мм), 10 (энд 6,6, ПЯ 2ф по 11,5 мм, ЛЯ 1ф 11 мм), 13 (энд 8 мм, ПЯ 15 мм и 12,5 мм, ЛЯ 1ф 11,5), 14 (энд 10 мм, ПЯ 17 мм и 13мм, ЛЯ 11,5 мм), 15 (энд 14 мм, ПЯ 21 мм и 15 мм, ЛЯ 11 мм), 17 (энд 14,7 мм, желтое тело 14,5 мм, жидкость 5,5, признаки О.) ДЦ. На 22 ДЦ анализ на прогестерон (т.к. желтое тело маловато), но он был 84 при максимальном значении 56. Сейчас на 14 и 16 дни после О. ХГЧ (жду).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 7:16    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Чудо-мама
Я не совсем согластна. Я знаю девочку ее стимулировали 3 раза, 2 клостиком (безрезультатно), на пурегоне Б. с первого раза. Меня стимулировали 3 раза (клостилбегид), ХГЧ не кололи ни разу, О. наступала сама четко на 15ДЦ( причем первые 2 раза фоликул был 21 мм, а на 3-й раз на 14 ДЦ он был 29мм, я уточнила у врача может ХГЧ, она сказала "нет, завтра с овулирует", так и случилось). На мой взгляд главное хороший врач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 14:38    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
ХГЧ (жду


ну как не томи, забрала результаты ХГЧ держим за тебя @@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 17:12    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Аленка_25
Я с тобой спорить не стану. Я уже говорила, что не считаю свою схему идеальной и своего врача единственным лучшим. Есть и другие врачи, и каждому своя схема. Просто у меня вот так... Полтора года ожиданий, несколько раз срывавшиеся стимуляции, и вот она - первая и .... superstition
ХГЧ, Анна m, я узнаю завтра вечером. Подождём?! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:50    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Подождём?! Wink

Очень ждем! Мне в этом месяце тоже стимуляцию проходить, буду подпитываться и настраиваться на результат!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 18:03    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Всем, кто ждал вместе со мной, и держал за нас кулачки: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!!!! hurrah sun
Сегодня узнала результаты ХГЧ: позавчера было 159 мМЕ/мл, а сегодня 345 мМЕ/мл. Во вторник обрадую своего врача.
P.S. Почему я не поверила сразу тестам: потому, как до этих двух "слабоположительных" (Эвитест), я делала простые дешёвые, и они все были отрицательные.
До сих пор не могу поверить... Даже не могу описать, что чувствую... Смятение? Да... Волнение? Да... Радость? ДА!!!
Asenka, Анна m, Омичка., sya и всем планяшкам желаю поскорее запузатиться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 18:08    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

ааа я первая ловлю глотаю этот чих smile)Чудо-мамаПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ, КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЧТО ТАК МОНОГО ДЕВОЧЕК ПОДРЯД Б!!!!
pozdravlaju pozdravlaju pozdravlaju pozdravlaju pozdravlaju pozdravlaju pozdravlaju pozdravlaju pozdravlaju
Чудо-мама это получается сколько ты ждала этого чуда, сколько бегала по больницам.

Очень рада за тебя, я сильно надеюсь, что скоро планирующая болтушка совсем опустеет, потомучто все мы заБ и тут будут обитать девочки максимум пару месяцев, ожмдаю , когда у них заведется лялечка! hurrah

ДЕВОЧКИ И УЧТИТЕ, ЭТО НЕ ПРОСТО БЕРЕМЕННОСТЬ - ЭТО УДАЧГАЯ СТИМУЛЯЦИЯ !!!!! И У НАС ТОЖЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!! ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ПРИМЕРОВ УДАЧНЫХ СТИМУЛЯЦИЙ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 18:40    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Спасибо!
Чуть больше года бегала в ЦПСиР, а до этого рассчитывали на свои силы полгода. И первая стимуляция стала удачной! yes
Я, кстати, забыла ещё сказать, что моя врач к схеме стимуляции добавила обязательные два условия: пить каждый день не меньше 3-х литров воды и есть каждый день по большой горстке изюма (как потом объяснила, чтобы избежать гиперстимуляции). До неё я нигде такого не слышала.
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ещё раз!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 19:53    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Чудо-мама
Как я рада за тебя!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!!!! Спасибо огромное твоему врачу!!!!!! Просто ЧУДО ЧУДО ЧУДО !!!!!!!!!!!!!!!!!!
party parents_boy
Чудо-мама понимаю, что не до меня сейчас, но несколько вопросов: через сколько часов после укола ХГЧ был ПА? На какой день после О сдала на ХГЧ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 20:14    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Омичка. и действительно: зачатие - это необыкновенное ЧУДО!!! Спасибочки за поздравления и хорошие слова!
Ах, как же мне не хочется покидать "планяшек", и не верится, что пора перебираться в "беременяшки". Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 20:28    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Ах, как же мне не хочется покидать "планяшек", и не верится, что пора перебираться в "беременяшки".

Давай беги скорей к беременяшкам, они уже там все со стажем, подскажут что к чему. Как же здорово, что все получилось!!!!! У мужа рот до ушей? Представляю, как он счастлив!!!!!!! Береги бусинку свою friends daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 21:08    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Омичка. писал(а):
Давай беги скорей к беременяшкам, они уже там все со стажем, подскажут что к чему

Что-то я почитала там... меня там не вдохновило. Лучше я тут с вами посижу. friends Wink
Да уж... мы все счастливы. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

беременность в стимулированном цикле

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543