Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Красота и здоровье ->

СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
97%
 97%  [ 39 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
2%
 2%  [ 1 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
Тася13
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 22:36    Re: СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое Ответить с цитатой

Алунит, чудо. Сейчас зима, но все-таки сегодня с утра намазала и весь день на ногах, бегом по улице, потом магазины и т.д. в одежде жарко.....но в конце дня хоть бы что, все отлично ни запаха ни мокрых пятен, брала себе 2, теперь задумываюсь взять в подарок мама и сестрам. Отличное средство!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Т
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 266
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:11    Re: СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое Ответить с цитатой

Мне алунит тоже очень понравился. Никаких "левых" ощущений или зуда как от дезодоранта. Нет ощущения "намазанности". Как будто ты ничем не мазался, просто не потеешь.
А вот насчет палочки мисвак... Хочу сказать, что вкус у нее, как будто хрен жуешь. Ребенок сразу же отказался чистить ею зубы. Но раз она убивает бактерии, то, я думаю, как профилактика ОРЗ, будет отлично. Буду чистить сама.
А до бальзамов я еще не добралась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:50    Re: СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое Ответить с цитатой

Яна Т
да мисвак - очень интересная штучка Wink Но эффективная.
Жду мнения о бальзаме. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2204
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 18:17    Re: СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое Ответить с цитатой

Ну вот и я созрела на отзыв) Вчера постирала ребенкины вещи орехами, понравилось, белье и правда мягкое как после кондиционера, запаха нет, пены только было мало, ну я и стирала при t 40..
Сегодня дошла очередь до шампуня и бальзама..ощущения противоречивые.. развела 2 ст. ложки (можно было и меньше, у меня волосы до лопаток), подождала 10 минут и стала наносить, тааак странно, волосы все спутались, сразу мысли о том, как буду это смывать, а главное расчесывать hysterical вспенились всего за 2 минуты, я еще и оставила шампунь на 10 минут. смыла довольно быстро, волосы аж скрипели, чистые)))
Дальше развела бальзам амла, нанесла на 30 минут, напомнило хну...сразу скажу красится, руки скрабом очищала, ванну тоже сразу почистила, на полотенце следов нет.. смывала долго (по сравнению с обычным бальзамом конечно) минут 5-6.. Когда смывала и шампунь и бальзам, волос выпало много..Девочки поделитесь, у вас так было? у меня выпадали конечно, но не столько, я кормлю сынулю, связываю в основном с этим.. Но это все ладно, главное результат, волосы блестящие, цвет оживился ( у меня русые) на ощупь чуть жестче, чем всегда, как-будто их больше стало... Честно, думала, что будут прям шелковые, но может это с первого раза так.. буду мыть дальше, интересно, как быстро загрязнятся.. В общем понравилось smile
Ну и Алунит - это просто сказка!!! после депиляции подмышек, сразу обработала им, раздражения нет, ну и свежесть на весь день, здорово)))) жду мужа, придет буду его обнюхивать hysterical Еще тут кто-то писал, что прыщи подсушивает, у меня вчера на лице вдруг 2 выскочили, вечером намазала, утром они подсохли, почти не видно!
Девочки, кто использует шампунь/бальзам, скажите с канализацией как обстоят дела? не забьется после постоянного использования, или сеточку на слив ставить надо?
Осталось еще протестировать отбеливатель и Шикакай, затягивать не буду) Яра Спасибо за закупочку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 19:44    Re: СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое Ответить с цитатой

Karameльka
спасибо за отзыв. Отвечу по волосным принадлежностям)).
1. Канализацию не забивает. Честно smile
2. Волосы в первый раз выпадают в таком количестве, что страшно становится за остатки))). Но в промежутках между помывками, выпадения почти нет. Пару волосков в день я не считаю. При обычном шампуне, после расчесывания, из расчетски целая кучка достается.
3. Окончательный результат от этих средств виден через 2-3 применения. Волосы должны привыкнуть к новым веществам. После привыкания и волосы выпадают чисто символически, и становятся шелковистыми, и пачкаются значительно меньше sun
А еще попробуйте из амлы маску на лицо. Вот это здорово Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2204
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:48    Re: СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое Ответить с цитатой

Яра
Привыкли моя волосы к шампуню, стали шелковые, мягкие и более объемные))))) в общем здорово hurrah
Испытала отбеливатель, стирала детский пододеяльник, который нам достался от моего брата (а ему уже 23 года)), он уже был желтоватого оттенка, так вот он стал белее намного, отбеливатель я просто в отделение добавляла для порошка..хочу еще попробовать как Илона советовала - в кастрюле прокипятить, может белоснежный станет hysterical
Илона, а когда будет след. закупка??? smile хочу алунит в подарок и шампунем запастись надо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:14    Re: СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое Ответить с цитатой

Karameльka
сегодня вечерком отправлю темку на одобрение. Значит в разделе она появится завтра-послезавтра.
А за отзыв спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Megavera
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:06    Re: СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое Ответить с цитатой

Я заказывала амлу, мисвак и отбеливатель. До амлы так и не дошло дело. Мисвак брала детям, но они от него дружно отказались. Вкус у него все-таки не детский. smile Чищу теперь сама, нравится. На отбеливатель возлагала большие надежды, но пока нет эффекта. Я его брала, чтобы освежить детские домашние вещи. Пятна там ,конечно, со стажем. Первый раз замачивала в теплой воде на ночь, второй - в горячей на полчаса. Все остались на своих местах. Кипятить не рискую. Попробую еще постирать с ним.
Работа орга на высоте. Оперативный и доброжелательный ответ на любой вопрос тут обеспечен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marjan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 2642
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:24    Re: СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое Ответить с цитатой

Megavera писал(а):
Кипятить не рискую.

попробуйте оставить в горячей на ночь, гораздо эффективней так. кипятить тоже пробовала, понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:39    Re: СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое Ответить с цитатой

marjan писал(а):
Megavera писал(а):
Кипятить не рискую.

попробуйте оставить в горячей на ночь, гораздо эффективней так. кипятить тоже пробовала, понравилось.

+100, если ткань выдержит, то лучше воду погорячее. В тепленькой и отбеливатель растворяется хиленько. А в кипятке моментом куча пузырей и действие совсем другое smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 16:39    Re: СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое Ответить с цитатой

Изменилась технология изготовления амлы. Вот что пишет поставщик.
Цитата:
Сейчас у нас другой способ переработки сырья. Раньше свежие ягоды сушились, потом вываривались, удалялись косточки, а потом опять сушились.
Сам порошок при таком способе обработке имеет более привлекательный вид с одной стороны, но с другой стороны при таком случае происходит потеря большого количества витаминов.
Сейчас мы используем просто сушеные ягоды без вываривания и удаления косточек. Поэтому порошок сейчас более активен, но в нем есть косточки.
Его не надо заливать горячей водой, достоточно просто теплой и брать нужно гораздо меньше.
Все-таки это натуральное сырье и поэтому мы приняли решение отказаться от термообработки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatti
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 19:16    Re: СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое Ответить с цитатой

Яра
Спасибо за закупку, сегодня забрала свой заказ и уже все попробовала, не удержалась)) Мисвак на вкус не очень приятный, но оставляет чувство свежести во рту, удобно пользоваться. Шампунь Трифолиатус понравился, взяла столовую ложку, залила теплой, почти горячей водой, настаивалось минут 20. Пены получилось очень много. Подержала 5 минуток и смыла. Смыла довольно легко. От бальзама амла ожидала бОльшего эффекта, большей гладкости волос что ли. Разводила так же, как и шампунь. Во-первых, консистенция не особо приятная, много-много мелких и не очень мелких крошек, наносить не удобно. Держала около получаса с полотенцем на шее, так как постоянно с головы капало. Смывалось трудновато, думала останутся кусочки амлы в волосах. В итоге волосы чистые, промытые, не гладкие, объем немного прибавился,но хотелось бы конечно почувствовать гладкость и мягкость. Может быть это только после первого раза так. Пользоваться буду продолжать, т.к. очень радует, что это все натуральное, пусть привыкают волосики) Очень интересно на сколько хватит 100 грамм.
Оргу большое спасибо за работу, все четко, оперативно) Буду участвовать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 19:32    Re: СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое Ответить с цитатой

Tatti
Спасибо за отзыв.daisy
На счет мытья. Волосы должны привыкнуть к такому издевательству при помощи трав))). Обычно 2-3 раза и эффект будет очень заметен. Чтобы амла не капала, ее лучше разводить горячей водой. Если же вы брали воду горячую, то скорее всего немного перелили. oops Она обычно не капает. Пачки шампуня (я развожу на 1 раз 1 столовую ложку) хватает на 6-8 раз. Сначала голову мою 2 раза в неделю, а потом, как она привыкнет - 1 раз. Амла расходуется еще более экономично.
Кстати, сегодня буду экспериментировать с новой амлой в виде маски на лицо. Посмотрю как она. Потом напишу результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 7:48    Re: СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое Ответить с цитатой

Яра
присматриваюсь к мыльным орехам, подскажите, пожалуйста, если купить "пробный", маленький 200-граммовый мешочек - его на сколько стандартных машинных стирок хватит? Их надо все сразу закидывать в мешочек или порциями? Как понять потом, что они уже свое "отработали"? Они растворяются? Или может, меньше становятся? В общем, куча обывательских вопросов) - помогите пролить свет smile

Девчонки, может, у кого опыт есть стирки этими орехами и дорогущими из Белого кота - скажите, есть разница? Я сравниваю цену у них, и тут в закупке - и не могу объяснить себе, ну как же может быть такая разница? Где подвох?Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 8:33    Re: СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое Ответить с цитатой

Ца-Ца
на одну закладку нужно от 5 до 18 скорлупок орехов (в зависимости от жесткости воды, температуры и вида орехов). В коробочке их много)). Одной заклдаки орехов хватает на 1-3 стирки (в зависимости от температуры воды). Если вода очень горячая, то стирок будет меньше, т.к. орех быстро смыливается. 18 скорлупок трифолиатуса весят 12-13 грамм. Следовательно 1 200-граммовой пачки этих орехов хватит на 15 закладок.
Отработанные орехи увидеть легко. Они становятся белыми волокнами. Нормальные новые орешки - коричневые и толстенькие скорлупки. От орехов белого кота отличаются только ценой. В сетевой структуре низких цен быть не может Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Красота и здоровье ->

СП М/Ы/Л/Ь/Н/Ы/Е орехи и многое другое

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543