Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Истерика!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:23    Re: Истерика! Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Анастасия писал(а):

А у нас другая проблема, когда мой бегемотик болеет и мы сидим дома, все нормально, вполне адекватный ребенок, с ним вполне можно общий язык найти и договориться, но как только начинаем ходить в д/с он из ребенка привращается в сплошной протест. Утром в детский сад собирается с охотой, идет в группу с удовольствием, в саду ведет себя нормально, а вечером дома начинается скандал с истерикой, причем, что не так - не говорит, все ломает, швыряет, орет так, что слышит не только наш дом, но и соседний, вот что делать???? help

Если есть возможность, ходить в садик на полдня, или через день, или по средам отдыхать. Видимо, устает там сильно.


И у нас тоже самое после садика, я понимаю что усталость,эмоциональное напряжение, но можно как-то сгладить это состояние? И как выяснить причины такого эмоционального напряжения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 23:14    Re: Истерика! Ответить с цитатой

НадинКАЯ
Если, когда ребенок не ходит в ДС, а сидит дома с родителями, он себя ведет адекватно - тогда проблема в детском саду, усталость, эмоциональное напряжение. Тогда рецепт один - на период адаптации ходите в сад на полдня или через день, или не ходите какое-то время.
Если и без сада ребенок истерит или много капризничает, ищите и устраняйте причины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катеринка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 493
Откуда: Омск, 11 мкр.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:56    Re: Истерика! Ответить с цитатой

девочки, помоготе, кто может, советом help
Доче 1,7 . Второй день подряд жуткая истерика, причем практически без повода. Длительные, минут 40 сегодня ревела и не могла остановиться. Ко мне ручки тянет, только нагнусь её взять- сразу по рукам бить начинает, отталкивать. и т.д. пришли с улицы - пока поднималась по лестнице - споткнулась, попросилась на ручки, я взяла. в лифте поднялись на свой этаж, стала ставить на пол, чтобы дверь открыть и началось.Я открываю дверь , она её обратно, даже соседи вышли, не выдержали такой ор слушать. Домой еле-еле зашли. Раздеваться не хочет , так и ходила в валенках, штанах, куртке. и орала дурниной. Я сама, пока она орала, два раза проревелась от бессилия.
не знаю, что это такое. Дома мы не ругаемся. отношения не выясняем До трех лет далеко.
В конце концов пошла на ручки и после долгого бубнения, что она у нас самая любимая, самая родная и самая -самая... уснула. Да ещё и во сне потом минут 20 вздрагивала после плача, как детки делают.
Сразу позвонила и записалась на прием к неврологу на завтра.
Может что путнее посоветует, травки какие-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katyra
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 576
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:25    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Девочки!!! еще одна с истерикой!!! help нам 1,2 иногда психовали - но так по мелочи - зубы лезут или еще чего - но последние два дня просто дурдом - истерика за истерикой - то иди сюда, не знаю куда, то пузырики мыльные подуй, то телевизор включи (я на счет него строго пытаюсь выдерживать - мульт или песенки - 15 мин и свободна - телевизор устал до завтра давай музыку слушать) или вообще на ровном месте, чуть что не так - воет, кричит, по полу катается и еще лбом бухнуться пытается. на меня вообще ноль реакций. Сегодня у самой была истерика (первая, но чую не последняя) минут 20 на пару выли как не нормальные. напилась валерианки - ни фига не помогает - только от запаха мутит.
Я ей особо никогда не потакала, и до этой недели она мало-мальски понимала нет, нельзя и ай-ай-ай. а сегодня как подменили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:19    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Katyra
Почитайте про кризис 1 года. Ребенок меняется, и родителям тоже нужно по-новому строить отношения с ребенком. Позиция запретов и сильных ограничений не всегда на пользу ребенку, подумайте, нужно ли запрещать всё то, что Вы запрещаете дочке. И что будет, если некоторые запреты убрать. Конечно, я не имею в виду снять ограничение с просмотра телевизора. Поступаем разумно, и без фанатизма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katyra
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 576
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 16:33    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог
спасибо большое - почитала.daisy Вот только с запретами туго, даже не знаю что убрать - было всего несколько нельзя - розетки-провода, отрывать защитные уголки(уж очень это дело любит, а потом падает и ударяется), шкафчик в ванной под запретом (даже замок повесила), телевизор в общей сложности не больше 30 мин в день с перерывами и всякую гадость в рот. А ну еще мамины документы рвать нельзя - даю газеты и просто чистые лисы- так нет не надо no
Наша бабушка в шоке - как приходит - сразу все нельзя (с огромным фанатизмомshock ) благо приходит пару раз в месяц.
Просто не по себе как-то, вроде ладили с дочей нормально. мне даже казалось, что мы уже вошли в этот кризис - скандалила, но через какое-то время успокаивалась и я ее переключала на другое hysterical оказывается то были цветочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 20:29    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Katyra
Ну да, Ваши запреты очень обоснованы.
Меня смутила фраза "Я ей особо никогда не потакала" smile Я подумала, что когда у мамы с папой растёт девочка, то иногда можно её и побаловать. Кто это будет делать потом, если сейчас родные родители не балуют? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katyra
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 576
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 21:54    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог
Балуем-балуем, особенно папа smile
ну не потакала в смысле - начинает капризничать - а я сажу ее на пол и говорю "пока Лиза плачет - мама ее не слышит, успокоишься мама услышит и обнимет" либо "когда Лиза плачет все игрушки пугаются и прячутся", если не помогало то вставала и уходила в другую комнату - секунд 10 слез и успокаивалась, бежала мириться и целоваться. Бывало начинает лезть куда не разрешаю (например к проводам) а на нее шикну "ай-яй-яй, туда нельзя" а она сморщит рожицу и бежит целоваться. А тут на ровном месте - то песенка не нравится, то книга не так лежит, то суп не вкусный - выгибается чуть не падая и на визг и вся моя былая тактика не работает - просто ложится на пол и верещит минут пять. я сегодня просто в ступоре весь день - с утра уже сама с ней наревелась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 20:35    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Сегодня сын устроил истерику на улице, поздно вечером возвращались с занятий, уже темно стало. Остановились у подъезда и ждали папу, чтобы помог нам с коляской подняться. А сыну приспичило в Ленту за машинкой. Я давай успокаивать, стою рядом, говорю тихо. Он орет на весь двор и с коляски сползает. Смотрю у дома напроти идет девушка и все в нашу сторону поворачивается, потом остановилась напротив и мне показалось, что на мобильный снимала. Потом орать стала, чтобы я успокоила ребенка, что я над ним издеваюсь и она вызовет милицию. Я сказала, что со соим ребенком разберусь сама, а если она будет продолжать, то милицию вызову я. В ответ услышала, что я плохая мать, ребенок наорет грыжу, сорвет голос и будет психически ненормальным, раз я позволяю плакать.Я к ней на вы, а она тыкает и орет, что я такая растакая. Понимаю, что на дуру нарвалась, но до сих пор трясет. У меня такой подход к истерике- постараться отвлечь, а если уж ничто не помогает- не обращать внимания. Я мама и чувствую ребенка, мне лучше знать, когда пожалеть, когда игнорировать, а когда и уступить. Завтра всю тему перечитаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 20:50    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Еще она говорила, что ребенка любить нужно, а то вырастет и меня любить не будет, и что она своего уже так вырастила. Может, у нее самой комплексы? Я люблю своего ребенка, нр считаю нужным говорить нет. Если всегда идти на уступки, чтобы ребенок всегда добивался своего, не позволять ему плакать, лишь бы он всегда улыбался- так какой же монстр вырастет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katyra
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 576
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 22:58    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Marisol
Не переживай так! Wink Видимо у этой "девушки" еще нет своих деток и она не вкусила всех прелестей детского характера. Ведь какими бы мы не были любящими и всепонимающими родителями, а детки наши милыми ангелочками, но детские истерики порой неизбежны. Главное самому реагировать на них правильно - и тогда их станет меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katyra
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 576
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 23:13    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Я стала придерживаться такой же тактики - если не удалось сразу отвлечь, то просто не замечаю истерики, а потом когда доча успокоится (максимум через пару минут) обнимаю и разговариваю с ней. И стало получаться. Капризов стало меньше. Хотя еще неделю назад мы с ней ревели на пару - она по своим только ей понятным причинам, а я от того что причин этих не понимаю, и успокоить не могу - она только сильнее начинала реветь (не помогали ни обнимания ни разговоры ни крик). А тут вроде ничего - поревет, видит что эффекта ноль, успокаивается и лезет обниматься сама.
Может кто-то скажет что это жестоко, надо спросить у психолога. Но я считаю что лучше так. Обещать что-то чтобы успокоился -то потом будет специально требовать, а не сделаешь - обидится и верить перестанет. Наказывать - тоже опасно - я не хочу чтобы мой ребенок меня боялся (хватит я свою мать боялась - у нее был именно такой подход плохо себя ведешь или плачешь - всегда следовало наказание - ведь так себя вести нельзя - вспомню вздрогну).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:34    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Katyra
Спасибо за поддержку. Каждая истерика выматывает и физически, и морально...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:40    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Katyra
Я так же делаю- не успокаивается- пусть немножко поревет. И я успокоюсь, а потом, глядя в глазки поговорю, что нельзя так себя вести, и объясню, почему я не выполнила требуемое. Конечно, не даю долго орать, и иногда поддаюсь на шантаж, когда понимаю, что ему плохо (когда, например, зубы лезут или просто как-то не можется).Мне же виднее, почему ребенок плачет. Конечно, теперь я спокойная, а когда орет на улице и начинают лезть с советами... Особенно радует, когда подходят и начинают говорить, что я тебя от мамы с собой заберу...Наверное мне пора в тему, где про нервы ни к черту пишут...smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 14:06    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Marisol писал(а):
Особенно радует, когда подходят и начинают говорить, что я тебя от мамы с собой заберу...

Я таким говорю, что похищение детей - уголовное преступление, наказание - до 15 лет лишения свободы smile Быстро сдуваются попутным ветром smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 10 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543