Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Астма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:53    Re: Астма Ответить с цитатой

еня

Лучше в Евромед сразу идите, я на Куйбышева раза три была, ни о чем пульмонолог, если та же осталась. Ей кроме анализа на глисты ничего не интересно. hysterical

А на тополиный пух не бывает аллергической реакции, аллергию вызывает только пыль, которую он на себе переносит.

Сплюшка
Наташ, атровент это пшикалка такая, которая снимает обструкцию. Когда сильный захлебывающийся кашель начинается.

А еще я шестой день не курю ужеhurrah . Как бы совсем бы бросить. У меня тоже в межсезонье обострение, сижу дома в темнице третью неделю, на работу не хожу, на улицу бегом только в поликлинику. Сейчас мороз ударит и само все пройдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 13:15    Re: Астма Ответить с цитатой

Карамель
Наташ, он без рецепта? А на резкий глоток морозного воздуха у тебя кашля нет? Хоть бы уже не растаяло ничего, а то плюсом опять пугают, а это, блин, опять сырость...

еня
Тоже скажу, что на Куйбышева можете и сходить, ежели бесплатно, но лучше Овсянникова профессионала вряд ли найдете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 14:41    Re: Астма Ответить с цитатой

Спасибо девочки daisy обязательно к нему схожу. хочется услышать мнение нескольких врачей по этому поводу oops Карамель к нему нужно идти с анализами, с рез-ми обследований или он назначает все сам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 15:08    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
Вы можете прийти со стандартными анализами, ну которые обычно требует пульмонолог. Но не факт, что этого будет достаточно.

Вот Вы пишете, про быт, про квартиру, про то, что грибок - а грибок в квартире? мало того что он аллерген сильнейший, бывает же вообще поражение лёгких. Кстати, когда я к Н.В. попала (Овсянникову) - он не ограничивался коротким стандартным перечнем вопросов к пациенту, спрашивал буквально всё:
- делали ли ремонт в квартире/соседи, было ли пыльно
- какие подушки и ковры/одеяла в доме (ну это стандартный вопрос)
- сыро ли дома, есть ли грибок, если да - то не пыталась ли избавиться от него домашними способами,
- ездила ли недавно в экзотические страны
- занималась ли в последнее время усиленно каким-то спортом и каким
- есть ли у меня и ближайших родственников сердечные заболевания
- давно ли последний раз были авиаперелеты
- как способ контрацепции
и т.д.
Я сначала удивлялась всем этим вопросам, особенно про контрацепциюhysterical , а оказалось - не зря спрашивал-то (причина была в ней - ОК поспособстовали образованию тромбов, потом тромбы оторвались и забили легкие- отсюда одышка до синевы, пневмония и прочие прелести).

Это я к чему - на стандартном приеме для "галочки" вряд ли врач углубляться будет во все мелочи. А Н.В. - ну, по крайней мере раньше, вникал во все мелочи smile . Потому и советую его oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 18:55    Re: Астма Ответить с цитатой

Семечка вот так по идее и должно быть, чтоб хотя бы знать, что может вызывать одышку. а мне врач: когда началось обострение? я: в августе, как сняли квартиру. я ей рассказываю, а она даже не спрашивает. все пишет и пишет. а потом говорит: ну ,все понятно, это БА. shock пейти сенгуляр месяц. а что со мной, на что одышка, причины моего такого больного состояния никого не интересуют. cry может это у меня последствия от перенесенной болезни? кто его знает, что это может быть. а такие вопросы как задают в поликлинике не дают общей картины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 16:43    Re: Астма Ответить с цитатой

ничего не могу понять. болею уже вторую неделю. тем. 37-37,6. ночью не могла даже встать, ужасная слабость. вызвала сегодня врача, послушал-хрипы. выписал антибиотик. сказал пока не сдам пробы, трудно определить природу моего кашля. ко всему этому у меня уже неделю как задержка. тесты показывают отр. может ли болезнь повлиять на цикл? может это гормональный сбой? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 18:32    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
Возможно, обострение бронхита, тем более сырость сейчас.Заболевание на цикл повлиять может, даже обычная простуда иногда вызывает задержку. Если у Вас все-таки БА, то может и гормоны пошаливать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 21:24    Re: Астма Ответить с цитатой

блин, да что ж это все ко мне приципилось ranting все и сразу cry уже сил никаких нет болеть Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 9:26    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
а Вы ночью потеете? Флюорографию давно делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:53    Re: Астма Ответить с цитатой

да, нет не сказать, что потею. все как обычно. фююрографию делала в марте этого года. сегодня была у пульманолога, та сказала не пить антибиотик, нужно выявить причину. направила на бронхоскопию и спирографию, сдать мокроту, и кровь на всякие инфекции. и еще сказала пройти томографию. вот только я так и не поняла зачем. что она дает? короче опять столько денег нужно потратить, главное теперь, чтоб не зря. а то без конца сдаю,сдаю, а причину не могут установить. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:54    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
томография информативнее, чем рентген и флюра. При КТ (комп.томографии) делаются снимки в плоскости поперёк тела, с шагом в несколько миллиметров. При таком тщательном исследовании меньше ошибок,и меньше риск пропустить что-то нехорошее.

Мокроту сдать в т.ч. для исключения туберкулеза, наверное. Ваша етмпература, видимо, покаалась врачу подозрительной (при туб. темпреатура частобывает субфебрильной - т.е. 37-37,3).

Бронхоскопия - это осмотр лёгких (трахеи, бронхов) изнутри - через нос вводится зонд с камерой. Малоприятно, но тоже информативно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:55    Re: Астма Ответить с цитатой

туберкулез -наврятли. а где можно томографию сделать подешевле? спирографию делала в этом году в поликлинике, нарушений не выявлено. платно буду делать, сказали взять с сабой сальбутамол. будут смотреть, как с лекарством дышится и без него. вот только понять не могу, на кой делают в поликлинике если она не дает нужный результат? shock для отвода глаз похоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 20:48    Re: Астма Ответить с цитатой

еня писал(а):
на кой делают в поликлинике если она не дает нужный результат? для отвода глаз похоже

Я тоже так считаю. В поликлинике по результатам спирографии у меня жизненная емкость легких больше нормы, но этого не может быть, у меня при быстрой ходьбе и при подъеме на 5 этаж возникает одышка. Придется, наверное тоже платно делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 23:33    Re: Астма Ответить с цитатой

Linda у меня тоже при физической нагрузке появляется одышка. сейчас снимаем квартиру на 5 этаже, тоже тяжко,особенно если с ребенком поднимаюсь. 24 еду в диагностический центр сдавать бронхоскопию и спирографию. интересует вопрос :где можно сделать томографию легких?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 21:09    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
Томографию я делала в "Евромеде" года 2 назад, в тот момент у меня обнаружили бронхоэктазы и эмфизему легких. Пульмонолог назначила беродуал и АЦЦ-лонг. Вот и всё лечение.
Конечно, помогает лечение в санатории. Ездила 2 года подряд в "Колос", а в этом году поехала в "Оазис". В "Колосе" лучше лечат, там больше процедур могут назначить. А в "Оазисе" всё по программам, если в программе нет какой-то процедуры, то её и не назначат. Ингаляции и спелеокамера там слабенькие и спелео всего 20 мин, а в "Колосе" - 30.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543