Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отрицательный резус фактор

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 18:54    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

текила
написала жалобу, через 2 недели позвонила моя гинеколог, потом заведующая пригласила на беседу, назначила дату, когда будут ставить вакцину. В 28 недель поставили в ЖК. А потом уже ответ пришел из минздрава, отчитались, что "в королевстве все спокойно, вам все выдали и поставили" hysterical hysterical как бы задним числом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина Черномаз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 235
Откуда: 5 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 18:31    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

День добрый!
Девочки, которые выбили себе вакцину бесплатно. Опишите пожалуйста свои действия.
Наблюдаюсь в ЖК 6, само собой вытянули в 28 недель с меня вакцину платно. После родов, если ребетенок будет положительный тоже нужно ставить, но сама не хочу больше тратиться (найду куда 4 тыс потратить).

К кому идти, куда писать жалобу и т.п. До родов есть еще 3-5 неделек oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 12:05    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Кристина Черномаз писал(а):
День добрый!
Девочки, которые выбили себе вакцину бесплатно. Опишите пожалуйста свои действия.
Наблюдаюсь в ЖК 6, само собой вытянули в 28 недель с меня вакцину платно. После родов, если ребетенок будет положительный тоже нужно ставить, но сама не хочу больше тратиться (найду куда 4 тыс потратить).

К кому идти, куда писать жалобу и т.п. До родов есть еще 3-5 неделек oops

Дать вам совет писать обращение в Минздрав как то не логично,т.к. вероятность что родится ребенок с положительным резусом равна 50/50. Колот выписанную (выбитую заранее) вакцину после родов отрицательного ребенка нет смысла.
К тому же все будет зависеть от роддома в котором вы будете рожать,но на сегодняшний день ее нету в большинстве роддомов города.
Вобщем девочки я для себя сделала вывод-отрицательным мамочкам нужно после 16 недель пойти в ДЦ и сдать кровь из вены на определение резуса будущего ребенка, цена анализа 2600,срок готовности 7-10 раб дней. После получения результатов либо расслабиться (если ребенок -), либо подсуетиться и выбить вакцину т.к. она реально входит в список ЖВЛС по ОМС (если ребенок+)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 21:30    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

текила, а в каких РД эта вакцина есть? Я первого ребенка рожала во 2 РД, кровь брали на анализ сразу, дочь положительная. И все на этом. Я сама спросила про вакцину, мне сказали что нет ее, муж покупал, ставили мою.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 22:08    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Кристина Черномаз
текила

я думаю можно и написать и выбить, и в том случае, если ребенок родится "-", то пусть остается эта вакцина в РД, след .мамочке , у которой родится ребеночек "+"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 22:49    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
текила, а в каких РД эта вакцина есть? Я первого ребенка рожала во 2 РД, кровь брали на анализ сразу, дочь положительная. И все на этом. Я сама спросила про вакцину, мне сказали что нет ее, муж покупал, ставили мою.

В РД6 ее мало того что нет,так они еще и не удосуживаются сообщать мамочке о том что у ребенка другой резус и то что вакцину можно/нужно вводить, пусть даже самостоятельно купив. oops Знаю примеры когда ее ставили бесплатно в РД2 или на Березовой (видимо были времена когда ее массово осваивали,а сейчас видимо финансирование хромает), в Мск точно ставят после родов бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 22:59    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Сейчас хоть цены на эту вакцину приемлемые. В 2008 году я себе ее покупала за 9800
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 0:34    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sunflower
приемлемые? shock покупала почти за 8 тыс (Гиперроу) в 2014 году, с ростом курса евро, она по-моему еще подорожала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 9:36    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Семечка
а в 2010 она стоила 12 700 и ее вообще в городе не было, заказывали через Биомедсервис. В 2012 покупала -- около 5 т.р. , таже самая вся, ГипеРоу.
После 2012 уже не интересовалась ценами, не актуально для меня уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:14    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
Сейчас хоть цены на эту вакцину приемлемые. В 2008 году я себе ее покупала за 9800

Мы тоже покупали российскую правда, в 2008 году она стоила порядка 5 тыс. Но по тем временам мне и это было дорого. Да, в мск и Питере это бесплатно, впрочем как и анестезия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:20    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Я вот подумала - ну понятно до 28 недель есть возможность ее выбить бесплатно , если нет в жк, а как ее после родов выбить, когда ее ставить нужно в первые 72 часа, да и состояние дай бог позволит звонить в минздравы? Получается только самим покупать....[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:36    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Я вот подумала - ну понятно до 28 недель есть возможность ее выбить бесплатно , если нет в жк, а как ее после родов выбить, когда ее ставить нужно в первые 72 часа, да и состояние дай бог позволит звонить в минздравы? Получается только самим покупать....[/code]

Я уже смирилась с тем что ее в РД не будет бесплатной (а вопросы через Минздрав решаются 2 недели),и если ребеночек родится с "+" резусом то куплю за 4000 руб в аптеке российскую и поставлю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@trin
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1805
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:46    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, вот читаю, ТЕКИЛА пишет:
Вобщем девочки я для себя сделала вывод-отрицательным мамочкам нужно после 16 недель пойти в ДЦ и сдать кровь из вены на определение резуса будущего ребенка, цена анализа 2600,срок готовности 7-10 раб дней. После получения результатов либо расслабиться (если ребенок -), либо подсуетиться и выбить вакцину т.к. она реально входит в список ЖВЛС по ОМС (если ребенок+).

у меня ситуация такая: у меня отрицительный резус, у мужа положительный. в 16 недель я за свой счет поставила Гипер-Роу. и сдала анализ в ДЦ. Анализ показал,что ребенокбудет на 99,9% положительный. После родов мне не стали ничего ставить, тк ребенок оказался с отрицательным резусом. Вот как это понимать? Толи анализ этот делают на отвали, толи мы попали в этот 1% исключения....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:52    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

K@trin писал(а):

у меня ситуация такая: у меня отрицительный резус, у мужа положительный. в 16 недель я за свой счет поставила Гипер-Роу. и сдала анализ в ДЦ. Анализ показал,что ребенокбудет на 99,9% положительный. После родов мне не стали ничего ставить, тк ребенок оказался с отрицательным резусом. Вот как это понимать? Толи анализ этот делают на отвали, толи мы попали в этот 1% исключения....

Хм, ну мне в ДЦ говорили что вероятность/точность 75% (заведующая ЖК говорила что 50/50), так что скорее всего вы и попали в эту зону daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна"
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 241
Откуда: Омск, Левый берег, Комарова

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 0:32    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки вклинюсь, какой смысл делать дорогущий анализ в ДЦ, если 50 на 50, получается, что я и сама могу предположить себе hysterical было бы 80 на 20 или 90 на 10.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543