Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полезные покупки для малыша

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Полезные покупки для малыша

      Поделиться:
Автор Сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:42    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Марлочка
Спасибо! Я заказала комбинезон-трансформер с меховой подстежкой 24 р-ра, думаю, что оптимально. И на след. год еще походим! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 17:00    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Кыня писал(а):
мочеприемники(девочкам особо сложно собрать первый анализ мочи);


Это точно Wink У нас история была. Купила мочеприемник 1, муж еще спросил-почему так мало? потом еще 3 докупила. Вечером, перед сдачей мочи, решила проэкспеременировать, естественно ничего не получилось. В итоге извела все 4 шт с последним учла все минусы и вуаля все получилось, папа отвез наш анализ в поликлинику sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 18:09    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Мочеприемник - обалденная вещь. Т.к. собрать мочу у девочки очень сложно. Есть мамы, которые выделывают высший пилотаж, умудряются не только собрать, да еще и среднюю порцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichishka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 173
Откуда: Омск,Маяковского 97

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 22:00    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Фитбол у нас тоже есть, но для меня самая тема - кресло качалка(большое для взрослых)купили его когда еще беременная была, беременная в нем сидела качалась - вязала или телик смотрела,или с книгой, так удобно особенно спине
потом с малышом милое дело сидите вдвоем качаетесь он титю сосет, ничего не устает не затекает
особенно нам пригодилось это кресло кагда от тити отучались только на нем и можно было его усыпить
сейчас сын сам на него залазит и раскачиватьса сам научился- вообще я считаю его своим самым выгодным приобретением, хоть и не дешево гдето 6000 smile
http://i051.radikal.ru/0809/bf/5dfe444118a7.jpg


Последний раз редактировалось: Zaichishka (Вт Авг 31, 2010 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 20:26    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Zaichishka
А что за кресло у вас было, можете примерно картинку выложить или название и фирму?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УТЯ-УТЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 20:48    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

А мне мочеприемник так и не пригодился. Он постоянно отклеевался,т.к. Катюня постоянно ножками дрыгала. И я приспособилась собирать мочу следующим образом. Перед тем как Катя должна проснуться или уже начинает ворочаться, я ее потихоньку начинаю будить и "вуаля". Т.е. она у меня сразу после сна, особенно когда ее разбудишь, делает мокрое дело!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УТЯ-УТЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 21:05    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Нам пригодились следующие вещи:
исходя из того что мы родились летом.
- теплые пеленки (шт.15-20 шт)
- тонкие (5 шт) (если ребенка держишь пол дня в подгузниках, то этого количества вполне хватает), правда не знаю как будет зимой, т.к. зимой дольше будут сохнуть.
- ползунки ( у нас их приличное количество, шт 25, если без подгузников, то меньшим количеством не обойтись.)
рубашечки тоненькие ( достаточно 2-4 шт)
рубашечки тепленькие (шт 3)
боди с длинным рукавом для сна (2 шт)
боди с коротким рукавом (2 шт)
шапочки 2 шт
костюмчик велюровый
комбинезон 2 шт.
маячки (2-3 т)
трусики (2 шт)
- царапки
-подгузники одноразовые (к многоразовым я так и не приспособилась)
(оа у нас с 2 месяцев на улице в трусиках гуляла)
- пеленальный столик. (удобная вещь, пока его не было, я думала спину вообще не разогну)
- клеенка
- носочки (лучше с широкой резинкой, чтобы ночку не передавливали)
- маленькие салфетки(из ткани, очень удобно под грудь подложить или ребенку ротик вытереть)
- полотенца (одно для купания, другое поменьше)
-одеяло байковое
-плед (когда прохладно, на улице ребенка укрыть им было очень удобно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УТЯ-УТЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 21:09    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Из аптечки наверное лучше покупать по мере необходимости, т.к. я набрала много ненужных вещей.
Самое необходимое это:
- перекись
- присыпка
- детский крем
- вазилиновое масло
- ножницы
- зеленка
- ватные диски или вата
- ватные палочки
- градусник
- саб симплекс (т.к. почти у всех деток болеят животики)
- влажные детские салфетки
- аспиратор ( я его сначала использовала когда у Кати насморк был, а потом каждое утро стала чистить им носик)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 21:35    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Когда ходила на курсы, нам говорили, что мягкие бортики и балдахин бесполезная вещь, только для красоты. В действительности наоборот борта очень пригодились когда дочурка начала сидеть и падать во все стороны, а с балдахином я уверена что ни один комар к ней не подлетит (сверху стойку пеленочкой прикрываю).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:06    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Самфм полезнфм приобретением для себя считаю слинг-рюкзак smile Очень удобно, мобильно, красиво и ваще супер-пупер hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УТЯ-УТЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 23:17    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

я тоже считаю, что бортики нужная вещь, а вот балдахин я днем убираю, а ночью акрываю лдну сторону и на него вешаю пелену, что бы силько свет не светил. (в этом плане он нам пригодился)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:54    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

девочки, подскажите плиз, что выбрать детский шезлонг или коврик развивающий? у них похожи функции? нужно занять ребенка, а то и другое купить финансы не позволяют oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:27    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

НадинКАЯ
функции разные,в жезлонге укачивать можно.На коврике всякие материалы разнофактурные для развития моторики,больше свободы дает.Потом тянутся начнет за игрушками,переворачиваться к ним и т.п..Коврики у ТафТойс хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 20:36    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

в коврик моя доча играла очень недолго - мне кажется он очень быстро надоедает, хотя я и игрухи меняла, вот более менее интересовал с 2 до 4 месяцев. По поводу бортов и балдахинов - красиво конечно, и удобно на этапе учиться садиться - меньше ударяется, но сейчас доча занимается отрыванием и отдиранием всей этой красоты (тоже конечно хорошо - ребенок занят Wink ), вчера уже и у балдахина уже крепление сломала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 21:03    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Alekra
Чем бы не тешилось..............
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Полезные покупки для малыша

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543