Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полимерная глина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Полимерная глина

      Поделиться:
Автор Сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:29    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Марюлик
я бы тоже купила))))просто после одной ситуации,когда на празднике я и одна дама пришли в одинаковых бусиках..задумываешься о изделии ручной работы(своей.либо покупной,но хэнд мейд! И ТОЛЬКО!)ну,вы меня поняли)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:13    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна - мы тебя потеряли smile
Да я их ещё не собирала hysterical.
Весь вечер лепила, да обжигала до часу ночи, потом в холодную воду покидала и спать пошла. Утром встала в 6:00, вытащила в баночку из под омички и на работу (ведь нетерпиться же девченкам на работе показать, они же тоже принимают участие в моих схождениях с ума - им приходиться как минимум слушать о моих планах и терпеть мои разговоры про это). Ну вот приперлась на работу (я обычно прихожу раньше всех на пол часа) и думаю что как то не очень показывать россыпь бусинок, нашла в шкафу кусок проволоки, бисер (он у меня всякий разный стоит - в обед душу отвожу) ну и нацепила на проволоку, девченки пришли - заценили, пофотали и теперь опять россыпь. Даже не знаю как их собрать-то, думаю может на жилку. Может вы чего подсоветуете?
А вчера вечером хотела маки полепить, но чего-то сил после работы не осталось (сказался позавчерашний недосып), а сегодня буду ваять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:20    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Марюлик
уроки очень радуют глаз спасибо! правда все та-ак аккуратно!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:20    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
oops да я сама себя потеряла)) hysterical про сборку ничегошеньки не скажу.саму волнует ЭТОТ вопрос ,но думаю в сети,куча подсказок есть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:33    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна
Теперь еще стал вопрос - а каким же лаком все это дело зафигачить, есть у меня лак дома - строительный, вот вчера одну бусинку покрыла сегодня посмотрю чего из этого вышло, а читала что лак на водной основе быть должен, в противном случае пластика липнет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 16:22    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
Наташа,ну как дела,лаком покрыла?
у меня новая волна творчества. smile лечу-лечу!

кстати,хотела у тебя спросить мнение про Фимо и Сонет? ты почувствовала преимущества Фимо? или не особо? я если честно,в начале.даже фотку делала,когда глину рвала,Фимо не крошилось,а Соонет,крошилась......разница есть,но при катании самых бусин,ни к а ко й поэтому пока учусь,буду брать сонет....тем более все-равно с бусинами дочка играет,нанизывает их сидит....можно обойтись без Фимо..........


мастерицы,ау!!!!! daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:41    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Привет! Прошу прощения за молчание, сильно болеет доча.
Оля, начну с того , что в нашем поселке я лака достойного не нашла, которым покрывала пробную бусинку - бусина липнет, как я и предполагала, пришлось покрыть лаком для ногтей. Собрала всё воедино, младшая сестра хочет забрать, как увидела и моё, говорит, моё hysterical . Пришлось пообещать отдать cry smile . Завтра сфоткаю при дневном свете - покажу конечный результат.
А по поводу Фимо и Сонет: Фимо - намного приятнее на ощупь, и разминать нужно меньше, Сонет - цена привлекательная, а вообще я их мешала, что в дальнейшем и думаю практиковать.
Но если будет предложение по СП, от фимо не откажусь. Хочу очень белого, и прозрачного.
Танюшка выздоровеет - займусь маками.
А, еще, чуть не забыла: я же еще покупала самоотвердевающюю пасту - блин, я в восторге, лепила, лепила... и прям ещё лепить хотелось, потом покажу чего наваяла.

Вы меня не теряйте, если что. Надеюсь завтра дочурке будет лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:53    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
cry моя доча тоже болеет,ОРЗ!((((будь оно неладно!
а вам здоровья тоже!
а самотвердеющая паста? сколько ее в пачке,больше,чем пластики?
я смело все смешивала,и получалась хорошо!особо без разницы,а вот про" меньше разминать"-это ты права на 100 процентов! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 16:00    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна
Спасибо, и вы не хворайте!!!
А паста самоотвердевающая - на глину очень похожа, я её не для украшений брала, а для лепки фигурок, JOVI по моему называется, в пачке 250 гр., стоит что-то около 90 руб.
Ну вот, хотела слить готовые бусики, а Радикал не грузится - интернет х*р*е*н*о*в*ы*й (б*и* л*а*й*н), завтра на работе попробую...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 16:19    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@ писал(а):
интернет х*р*е*н*о*в*ы*й (б*и* л*а*й*н), завтра на работе попробую...

hysterical hysterical
а я жду сижу, когда бусики будут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 13:12    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Ну вот, как и обещала - бусики в готовом состоянии:

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 13:18    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
вот это красота!расскажи ,где взяла основу под бусики?(крепеж?) и....долго ли собирала? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 13:25    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
оригинально. Очень smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 13:57    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Спасибо девочки!
бездна
Пошла в магазин, у нас он один такой (торгует всякой всячиной для шитья и т.д.), купила жилку для бисероплетения (типа резиночки) и крепёж - за целых 4 рубля hysterical , ну и ... а собирала не долго (пока доча спит) с полчаса где-то.
А ещё я вчера маковой колбасы накрутила, мужу показываю, а он - как ты цветочек туда запихала, вот умора hysterical hysterical hysterical
Теперь жду когда накроет - чего-нибудь из этой колбасы нафинтиплюшить smile
Вот ещё синего цвета пачка лежит, а чего с неё накрутить не придумаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 14:07    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
ну ты увлеклась прямо! а у меня что=-то глинка залежалась.еще во вопросы
-на бусиках я вижу оч мелкие желтые шарики,что это? бисер,как я поняла? oops
-2 вопрос,самотвердеющую массу,можно запекать? или как скоро она затвердеет?

ну и 3...это скорее мое наблюдение. плоские пластинки пластики.....Эх.они ломкие,даже после обжига,Доча даже попыталась раскусить и весьма успешно! а я попробовала поломать,очень легко все сломалось.
поэтому предпочтение пока -бусинам.а пластинки.....или я просто такие хрупкие сделала..не знаю....
блин,столько тонкостей.
и еще.

я, наверное, попрошу Юлю-Юникмо,ту что тему эту открывала .переназвать тему не пластика Фимо,а ...пластика....(или лепим из пластики,глины и прочего)
ведь тут все до кучу обсуждаем,а не только Фимо,что скажете????как назваться? oops мне нравится Полимерная глина(а тут уже все обсуждать и лаки и глины эти и техники,а ФИмо-это ж марка...как-то уже в сторону рекламы отдает,да ведь?


ПС
hysterical девочки,судя по мировой статистике(всех мастериц пластики) как только мы наиграемся и нам надоест,мы плааавненько перейдем на более дорогое увлечение,фьюзинг(плавление стекла)(это работа со стеклянными бусинами,ну очень круто,дорого,стильно!))))вот видите,я наперед уже загадываю)))))но пока....мы лепим бусины из ПЛАСТИКИ и нам ЭТО НРАВИТСЯ hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Полимерная глина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 13 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543