Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все об организации питания в ДС

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13952
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 15:45    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Ягода-Малина
У нас на завтрак следующее: капуста тушеная с сосиской или макароны с рыбой. Я вообще падаю от такого. А еще на полдник мармелад с молоком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягода-Малина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 554
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:54    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Счастливые родители
эт смотря какой бутер)))))) тем более завтрак в 8-15, а обед уже в 12 часов.
а я уверена, что вкусно, этого ж не отрицаю. я помню оч. любила садиковскую еду))) я про то, что как то завтрак ж вроде полегче блюда должны быть, обед по-полной, полдник ж вот всегда почти кефирчик и булочка, ну или приравненное к этому, ужин тоже полегче...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягода-Малина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 554
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:55    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Комарик
вот вот, у нас вроде не видела такого, но не все готовы так кушать после сна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:12    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Ох, а у нас что для меня когда-то давным-давно, что для Олега в свое время, что для Олечки сейчас: большая часть блюд в детсаду невкусные и несъедобные. Молочный суп, манная каша, запеканка творожная, морковные котлеты и т.п. - как сон кошмарный. Слава б-гу, сейчас хоть молоко кипяченое на полдник не дают. У меня до сих пор один вид и запах этой гадости тошноту вызывает. И как я когда-то мучилась от того, что заставляли все съедать и наказывали, сидела дольше всех за столом, так и у детей проблемы. Единственное, я веду борьбу за то, чтобы есть не заставляли и не уговаривали. А за это получаю фразы, что дети у меня капризные, разбалованные и не едят. smile Наверно, это так и есть, но вот такие мы, что поделать... oops
Хотя дома мы все едим и овощи, и творог, и кисломолочные продукты, и каши. Просто удобно для нас приготовленные.
Я не требую, чтобы в садах и школах изменили меню. Да это и невозможно. Просто хочется, чтобы и от нас отстали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:16    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

У меня к меню нет дет. сада притензий особо нет. В этом году еще ввели второй завтрак (сок или яблоко/груша). На завтрак каши/запеканки/молочный суп. В обед - суп и второе с рыбой или мясом. Полдник - кефир/молоко с булочкой/вафлями/печеньем. Н ужин - каша/запеканка/макароны...
НО вот вчера было собрание и заведующая пожаловалась, что им пришло новое меню, но продукты по этому меню не поставляются в полном объеме ((( Уже на питании детей экономят cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChOlk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 806
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:32    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
А еще на полдник мармелад с молоком.

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягода-Малина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 554
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 20:02    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Ann25
у нас в саду тоже второй завтрак есть, фрукты дают, грушки, бананы, яблочки... деть сегодня на банане жил почти весь день(((( не ест пока их еду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:00    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Ягода-Малина писал(а):
Ann25
у нас в саду тоже второй завтрак есть, фрукты дают, грушки, бананы, яблочки... деть сегодня на банане жил почти весь день(((( не ест пока их еду


Может быть есть смысл давать что-то из фруктов с собой из дома или так совсем не приучится? Жалко маленького
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 22:01    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

РЫБА
В каком виде ее дают в ваших садиках????

Нам дают куском с костями ranting (сынок только сегодня рассказал,в красках,что чуть зуб не сломал,когда ее ел.Сыну 4годика shock)
Он, в принципе ,ни разу в жизни не ел с костями самостоятельно,пока я ее не очищу или котлетки.
Подошла к повару-она говорит ,что со старшей группы только так готовят.Неужели трудно всю рыбу измельчить на мясорубке.

Да и МЕНЮ не вывесили в этом году ни разу. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:25    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Неужели трудно всю рыбу измельчить на мясорубке.

Существует технологическая карта приготовления каждого блюда, которую необходимо соблюдать. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.
Конечно, воспитатели должны особо тщательно следить за тем, чтобы детки не подавились костями. Рыбу с мелкими костями в ДС не дают (сейчас вообще только минтай и горбуша в садах бывает). Кроме селедки. Из соображений безопасности правильно было бы давать филе сельди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40497
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:51    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

И.Юлия, а может проще под своим присмотром дома научить ребенка есть рыбу с костями? Показать как надо выбирать, потренироваться. 4 году уже вполне разумный ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 15:45    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Афина
У нас это не пробел в навыках,есть причины моего "сверхбдения".
Мы и яблоки до сих пор едим без кожуры.
Знаю,что и в других семьях такое встречается.
Да,что далеко ходить..мой муж к рыбе с костями не притронется!!!!Это еще и наследственное oops

Plakamoto
На воспитателей надежды мало.
Самое приятное в этом,что мой младший сын(в отличии от старшего) рыбку обожает,во всех ее проявлениях(кроме копчено/вяленой конечно)
За селедкой ручки трясутся...Дай скорее еще...говорит.

Почему-то в частных садах не дают рыбу куском..
Смотрела меню ..роспотребнадзор тот же... slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 17:48    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
роспотребнадзор тот же...

Роспотребнадзор тот же, меню другое. Каждое ДОУ свободно в выборе блюд для меню с учетом их рекомендованности для детских учреждений. В частных садах тоже рыбку куском дают - например горбушу, запеченую в овощах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна Кир



Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 18:15    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

А меня питание в садике категорически не устраивает. Возможно, для кого-то колбаски-сосиски и прочее - норма или даже радость жизни, а для меня это - катастрофа. Ребенок эту гадость ел дома 1-2 раза в год по каким-то непредвиденным случаям, кофе и какао - тоже shock
А в садике этой бякостью кормят каждый день. Буду возмущаться и требовать пересмотра меню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:58    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Анна Кир
Ой, а чем какао плох? Сосиски понятно - гадость та еще (правда не видела ни разу в меню сосисок у нас в садике, думается даже самые дешевые для садов дороговаты), а какао то за что так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 15 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543