Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 21:16    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ирик

Растительная пища с большим количеством белка, к тому же хорошо усваиваемого это капуста брокколи, можно есть отваренную, как гарнир или добавлять в салат, зеленый горошек, соя-в голодные 90 помню мама из нее котлеты делала, но сецчас я ее в продаже не видела.

Kirrrrrrra писал(а):
Прежде чем начинать употреблять протеиновые коктейли, нужно убедиться в том, что ваш рацион не дает вам необходимого количества белка

Как показывает практика, вернее рационы которые описывают девочки у большинства перебор по жирам и углеводам, а вот белка маловато.

И еще раз убедилась, пиво+кириешки и чипсы дают ожирение.
Вернуласть из Испании, среди местного населения нет пузатых мужиков, если идет пузатый 100% русский или немец. Не принято в Испании пить пиво, пьют свое вино, заедают хамоном (хотя свинина блин) или сырокопчеными колбасами. Корче, не смотря на то, что местное население очень любит поесть, избыточным весом не стадает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 18:43    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ну вот cry так всё хорошо начиналось, весь пост питалась правильно, никаких кускохватаний, всё чинно завтрак, обед, подник, ужин, даже без чая обходилась....
ну вот уже три дня просто какой-то страшный жор на меня напал! не понимаю что происходит, но ем просто до боли в животе, не могу остановиться, что со мной? помогите, девочки, что делать help help help
вот каждый вечер решаю, всё, завтра будет иначе...но не выходит cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 21:40    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ирик
Если я вдруг начинаю много кушать, то на след. день обязательно будет холодно.. hysterical прикольно но факт friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106991
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 21:54    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ирик
я так думаю, что организм просто паникует: ведь ему не понятны те изменения, которые ему прививают. Вот он и старается перейти к тому, что он уже привык кушать. Отсюда и этот жор. У меня такой же, зараза. Сама пару дней посижу, а потом начинааается. Но я спасаюсь арбузом...Если уж ему так хочется набить желудок, то пусть это будут хотя бы фрукты. А после арбуза так вообще красота - и почистюсь, и наемся вкусненького...
У меня вообще организм не хочет сбрасывать вес ниже одной планки. Ну не хочет и все тут. Вот начинаю красиво идти вниз, а потом срываюсь и все, опять возвращаюсь к этой планке. Потом успокаиваюсь, иду в спокойном режиме. Как только начинаю опять садиться на диету, сбрасываю, потом опять срыв - опять по-тихонечку набираю... Начиню уже думать - может фиг с ним? Оставить этот вес, если ему уж так комфортно в нем?Sad
p.s. Завтра после работы мужа попросила арбуз прихватить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 22:16    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Девочки, а я вот боюсь ещё кушать арбузы жду осени, чтоб наверняка.., а пока трескаю ягоды всякие там..жимолость, смородина, вишня... tongue всё-таки своё, родное Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8548
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 23:56    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra писал(а):
Наталья Викторовна
Оптимальное количество БЖУ зависит от калорийности вашего питания. приблизительные расчеты таковы, что на й кг вашей массы тела необходимо потреблять 1 г жира, 1 г белка и 4 г углеводов. Это при условии, что вы хотите сохранять свой нынешний вес. если ходить сбросить пару лишних килограммов, то тогда необходимо снизить калорийность питания в зависимости от ваших параметров и возраста и рассчитать оптимальный баланс по калорийности.
Я могу вам прислать примерный рацион на завтрак, обед, ужин и 2 перекуса, а также правила питания если напишите свою электроночку))))Vanil
+100000!! По поводу мотивации)))
И мне пришлите примерный рацион. Надо похудеть немного, но незнаю как так как сейчас ребенок маленький на ГВ. Почту скинула в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 0:24    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ирик
Я прям читаю и плакать хочется вместе с вами. вам видимо контролера надо, который будет по рукам бить, когда вы будете к чему-то тянуться. Это означает, что во время поста вы не изменили привычки питания, а просто отложили их на время, это не правильно. У Зузаны новый пост, почитайте и поставьте себе подобные цели уже сегодня, не ждите завтра)))
http://bodyrocktvrus.blogspot.com/2011/07/blog-post_19.html
bonichka
Когад вы начинаете менять привычки в питании паникует не организм, а мы сами)))) ведь придется отказаться от сладких шоколадных батончиков и чипсов, ммммм, боже, как же это будет. Шоколадные батончики ем реально раз в пол года, а чипсы и то реже и не тянет)))) Просто перестаньте покупать вредную пищу и все, попробуйте обожраться помидорами, вот организм вам спасибо скажет))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 1:09    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Для меньшего стресса, можно убирать не все и сразу, а постепенно....
допустим, в этот месяц вы перестаете есть майонез, через месяц полтора вам его и не захочется, затем убираем еще один вредный продукт, например печеньки.....и снова месяц-полтора-два, как только адаптировались исключаем еще один предположим колбасу ....и так в течении года меняем рацион....через пару лет вы будете просто недоумевать, как все это могли раньше есть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 7:13    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):
допустим, в этот месяц вы перестаете есть майонез

бррр....я его не ем вообще...
наелась печенек, которые сама испекла из геркулеса, изюма, отрубей и банана, решила, что они не очень вредные и накинулась на них...а началось всё хорошо, съела три штучки с кофе без сахара(они малюсенькие получились)...а потом понеслось, пока все не доела не успокоиласьcry cry cry
накинулась вот на хлебцы зерновые, да ладно б один-два-три, а то чуть ли не всю пачку съела cry да яблок штуки четыре и всё в один раз
не разделяя отдельно фрукты, как обычно ем, говорю ж до рези в животе....эх...пошла читать
Kirrrrrrra писал(а):
У Зузаны новый пост

Kirrrrrrra daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 8:03    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ирик писал(а):
накинулась вот на хлебцы зерновые, да ладно б один-два-три, а то чуть ли не всю пачку съела да яблок штуки четыре и всё в один раз

ой, извините, ну куда в вас столько лезет??? oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 8:20    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
ой, извините, ну куда в вас столько лезет???

сама понять не могу cry cry cry
ведь думала :ну всё правильное питание, и меня всё устраивало, всё нравилось, очень радовалась, что вот пришла таки и я к правильному питанию...... ну откуда этот жор на меня напал, я его не могу контролировать, просто обжираюсь и всё cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:01    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ирик писал(а):

ведь думала :ну всё правильное питание, и меня всё устраивало, всё нравилось, очень радовалась, что вот пришла таки и я к правильному питанию...... ну откуда этот жор на меня напал, я его не могу контролировать, просто обжираюсь и всё cry cry

Ира, а я думаю, надо обратить внимание на весь образ жизни в целом. Ведь при определенных обстоятельствах происходит изменения и в гормональной системе.
Ведь 4-ро детей - это бешеная нагрузка! А у вас есть помощники? Или вы с мужем только вдвоем занимаетесь?
Возьмем, к примеру, недосыпание. В липидном (жировом) обмене играет огромную роль гормон роста - соматропин. Он не просто помогает избежать накопление жира и использовать его, он позволяет нам быть более энергичными. Нехватка этого гормона приводит к проблемам с весом - накапливается жир с бОльшей скоростью. Достаточный уровень этого гормона+ здоровый рацион приводит к снижению веса.
Этот гормон вырабатывается во время сна, его синтез увеличивается в несколько раз! Поэтому, качественный, продолжительный сон= нормальный уровнь соматропина. Соответственно, организм будет более "грамотно" себя вести и не накапливать жир впрок. Голод станет более подконтрольным.
Вовсе не отсутствие силы воли заставляет часто переедать, а просто гормональные неполадки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:04    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ирик писал(а):
ну откуда этот жор на меня напал, я его не могу контролировать, просто обжираюсь и всё

Я в таких случаях стараюсь много пить..всё, что угодно..кефир, биотан, молоко, воду в конце концов...кушаю огурцы без кожуры, шоб "стул"был... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:19    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Ведь 4-ро детей - это бешеная нагрузка! А у вас есть помощники? Или вы с мужем только вдвоем занимаетесь?

нет, Лен, помощник только муж и старшая дочь....недосыпание-это есть oops но без него никак, сейчас у маленького зубки лезут, очень плохо ночью спит...муж помогает как может, а он в 6 утра встает на работу Sad
milano писал(а):
Я в таких случаях стараюсь много пить..всё, что угодно..кефир, биотан, молоко, воду в конце концов...кушаю огурцы без кожуры, шоб "стул"был.

надо поробовать friends
Vanil писал(а):
Вовсе не отсутствие силы воли заставляет часто переедать, а просто гормональные неполадки.

Спасибо, Лена daisy значит у меня неполадки-вот я и обжора!!! эх...постараюсь исправляться)))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:28    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ирик писал(а):

нет, Лен, помощник только муж и старшая дочь....недосыпание-это есть oops но без него никак, сейчас у маленького зубки лезут, очень плохо ночью спит...муж помогает как может, а он в 6 утра встает на работу Sad

Я так и подумала, что никого больше нет...oops Крутитесь, как можете, наверное...Тогда надо постараться отдыхать днем, как бы не хотелось во время сна детей что-то переделать. Потьому что отдохнувшая, выспавшаяся мама, с крепкими нервами, переделает все гораздо быстрее и качественнее.smile

Еще про гормоны...Да поправит меня Kirrrrrrra, если что не так напишу...
Гормон есть такой - кортизол, его ещё называют гормоном стресса. Отвечает за мобилизацию защитных функций организма. В случае стресса начинается его повышенное производство, улучшается при этом работа головного мозга и кровеносной системы, а также работа сердца. Но излишки кортизола приводят к повышению аппетита, к тяге к углеводной пище (печенюшки, сладости) и жирной. Или к углеводно-жирной (тортики, пирожные...).
Выработку кортизола можно уменьшить опять же сном. А также попытаться снять стресс и напряжение (йога, положительные эмоции, теплая ванна+хоть немного одиночества, если это возможно. Wink ).

Еще одна парочка гормонов эстроген-прогестерон. Известно, что в первой половине менструального цикла вырабатывается достаточное количество эстрогенов, а после овуляции - в больших количествах производится прогестерон, а эстрогены уменьшаются. Прогестерон, как об этом часто пишут, помогает подготовиться к возможной беременности, организм нуждается в большем количестве калорий. Вот получается опять тяга к калорийной пище.
Ира, представляешь, что происходит с твоим аппетитом, если ты устала, недоспала, испытала стресс, да ещё идет вторая половина цикла????! Да тут хоть имей самую железную силу воли, организм не обманешь! С ним надо только мирно "договариваться".
И это лишь только некоторые гормоны, а ведь их столько у нас! И все они взаимосвязаны, и на них столько всего влияет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 16 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543