Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 9:35    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Я тут думала над твоим вопросом - где заканчивается фитнес и начинается бодибилдинг. Мне кажется там, где начинается химия (стероиды, протеины и прочие добавки).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 10:09    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Да-да, с твоим мнением соглашусь!!!
А вот в плане упражнений - непонятно мне. Где-то слышала такое мнение, что фитнес имеет целью построение красивой фигуры, а бодибилдинг - наращивание больших мышечных объемов, т.е. масса на первом месте. Значит, фитнес - красота, здоровье, гармонично развитое тело? Так ведь? А бодибилдинг - масса, пропорции определенные, но так как много химии, то здоровье не совсем там на главенствующих местах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:22    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Да-да, именно так. Здоровыми их сложно назвать, особенно учитывая, что они далеко не долгожители, и болячек при такой нагрузке хватает. По мне так уж лучше иметь подтянутое здоровое тело, чем груду мыщц.
Кстати, думаю хороший рельеф, это тоже природная наклонность. Одному с его особенностями протекания обменных процессов он дается легко, а другому с трудом, третьему может и не достаться. Равно как и идеальная фигура "песочные часы", тонкие черты лица, ровная кожа...
Вот как-то так. Но это не значит, что не нужно работать над собой, просто не стоит забывать о тонкой грани вреда и пользы. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 15:19    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Спасибо большое за мнение, Света!!!
Как вы с Лизонькой себя чувствуете? На убыль простуда идет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 16:15    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Лен, надеюсь не обидела тебя. oops
Ты у нас - умничка, пример для подражания и вдохновитель! daisy friends
Да, простуда помаленьку на убыль, Лизонька почти поправилась, я пока с насморком. Уже надоело кваситься, хочу заниматься! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 16:19    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Просто у меня брат одно время тоже качался, ел добавки. Меня это пугало. Потом пошла череда с качками (Динамит и т.д.). Сейчас он успокоился, занимается бегом, борьбой. Красивый подтянутый парень. Мне за его здоровье спокойнее. (Я это имела в виду, когда писала о грани вреда и пользы).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1048
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 19:14    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки! Начиталась тут и даже меня, лентяйку, проняло. Все, завтра начинаю комплекс с дочуркой на руках и ей приятно, и мне полезно. Спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:29    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
А вы где на Омской живете? Может мы соседи? Мы в районе 9-й Линии...


Мы на 16 Линии живём, почти рядом smile

Ко мне тоже на ты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:31    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки, у кого детки начали ходить: очень хорошо такие ходунки, за которые держишься и впереди себя толкаешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:51    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девушки - занимающиеся, всем привет!!!Всех с прекрасной солнечной погодой!!! sun

У меня как всегда много идей, планов, мыслей, намерений...буду делиться!


Калибри писал(а):
Vanil
Лен, надеюсь не обидела тебя. oops
Ты у нас - умничка, пример для подражания и вдохновитель! daisy friends
Да, простуда помаленьку на убыль, Лизонька почти поправилась, я пока с насморком. Уже надоело кваситься, хочу заниматься! smile


Света, ну нет конечно!!! За что же мне обижаться? no sun
Постараюсь и дальше быть вдохновителем! Спасибо!
Я рада за вас, что поправляетесь! daisy

Цитата:
Просто у меня брат одно время тоже качался, ел добавки.

Я до беременности (второй) тоже употребляла сывороточный протеин после тренировки и аминокислоты в капсулах.Хотела нарастить мышечную массу. Для себя сделала вывод - на натуральных продуктых и сбалансированном питании мышцы растут лучше, чем на химии. Прибавки у меня вообще не было в тот период. yes Может, все это конечно помогает, но в больших количествах, профессиональным бодибилдерам. И я как любитель фитнеса и сторонница здорового образа жизни от этого отказалась. Кроме того, стоят они очень недешево... Яйца и творог доступнее. mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:59    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Тихонька писал(а):
Девочки! Начиталась тут и даже меня, лентяйку, проняло. Все, завтра начинаю комплекс с дочуркой на руках и ей приятно, и мне полезно. Спасибо!!!


Тихонька, на здоровье в прямом смысле этого слова!



Цитата:
Мы на 16 Линии живём, почти рядом

Ко мне тоже на ты


Мама Алисы, ok
А где такие ходунки продаётся и сколько примерно стоят? И до какого возраста они ребенку интересны и нужны? Пока сам ходить не начнет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:26    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

В общем следующий план у меня на неделю пока (пример с Зузаны нашей любимой). Я уже для себя поняла, что мне лучше для себя составлять краткосрочные планы. В своих занятиях я пробовала и на 4 недели и на 3 месяца составить план, но психологически кажется, что это слишком большая работа. И я часто не доводила до конца. fool
Эту неделю я полностью занимаюсь только хореографией (изучаю и отрабатываю элементы и связки из них), плюс работаю над гибкостью и растяжкой всех мышц. Силовыми на этой нед. заниматься не буду ,т.к. почувствовала в них прогресс, дам мышцам "искусственный отдых", чтоб через неделю получился ещё скачок в силе.
Кроме того, балетом занималась по остаточному принципу,а этого очень было мало, чтобы почувствовать хоть что-то.

Почему балет? Во-первых ,это невероятно отточные, красивые, выверенные движения классического танца. Грация, пластика и достоинство в осанке и движениях. Во-вторых, я занималась им немного в детстве, азы получила по постановке корпуса и позициям, поэтому мне легче, чем начинать "с нуля".

Как будет время на неделе - я обязательно сфотографируюсь и выставлю фото, чтобы показать насколько в балете есть красивые позы и движения! не судите строго, т.к. все это на любительском уровне и будет в "не балетной" одежде... oops
Цель моя - 5 часов на этой неделе, посвященных классике...Как я их буду разбивать и делить на части - будет видно. На настоящий момент - у меня набранных 43 минуты...

Кроме того, удачно проведенная прошлая неделя без сахара и другой ерунды, вдохновила меня эту неделю провести ещё строже (оставляю только курагу и бананы ), убираю йогурты, горький шок., мороженое. Но без дефицита калорий в остальном. В изобилии - полезные продукты, т.е. я себя голодом не морю. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:52    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
А где такие ходунки продаётся и сколько примерно стоят?


В Ике*и есть такие тачки деревянные (наверно видели), в них ещё очень интересно всякую всячину складывать и возить. Кажется около 1000 стоит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 14:03    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ещё в детском мире есть машинки: они сначала поднимаются и используются как ходунки, а потом опускаются и как машина на которую верхом садишься и ногами перебираешь. Но такие где-то 2500 стоят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 20:53    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Спасибо, Лена!

Кстати, насчет ходунков, есть еще вожжи (ребенок фиксируется под грудью), тип таких http://www.sportbaby.ru/page_mode_trade_3.php
Не пробовала, говорят удобно.
МамаАлисы писал(а):
Но такие где-то 2500 стоят

В СП можно и за 1000-1200 найти. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 17 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543