Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок спит вместе с родителями

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 14:15    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Short Circuit
Ну вот я и говорю, что в состоянии алкогольного опьянения это происходит обычно. А еще такие "матери" в состоянии алкогольного опьянения роняют детей вниз головой и топят в ванной. Но это ж не повод писать, что держать ребенка на руках или купать - опасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 23:05    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Short Circuit писал(а):
- поздно купаем (около 11-12 ночи), вода отнимает силы


Моя дочь, к примеру, после купания носится по всей квартире как вертолет с возгласами "Ура я голая бегаю)))" минут 30, а мелкая была дрыгалась вся руками и ногами, т.ч. не на всех купание действует успокаивающе, у нас всё наоборот - возбуждающе, в младенчестве купали в первую половину дня.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 23:10    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Казова
У нас такая же реакция на купание smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 23:03    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Short Circuit
Ну вот я и говорю, что в состоянии алкогольного опьянения это происходит обычно.
когда сыну был месяц произошел такой случай. Ночью покормила малыша, проснулся папа и я отдала ему левку подержать столбиком, чтоб он отрыгнул. Сама пошла попить водички. Прихожу, тишина.. Испытываю колоссальное облегчение от того, что папа сам уложил сына и от усталости плюхаюсь рядом с мужем.. Я не знаю, какая неведомая сила уберегла нас и я отпрыгнула буквально за какую-то секунду до того как приземлилась своей не успевшей похудеть после родов попой на сыночка! Откидываю одеяло, и вот лежит мое чудо под бочком у папы.. Никогда его не ложил с нами, а тут вот так! Вся жизнь перед глазами пролетела. Стресса хватило на пару месяцев. Днем грудь кушает плохо, пусть хоть ночью питается) а перекладывать его в кроватку означает меньше спать маме..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 23:05    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Ой, и самое главное! Не пила hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 0:12    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

AnnA-V
Успокоили))))) Мы хоть не одни такие hysterical friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 13:19    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

кошмар, вот это стресс!! я так однажды над ребенком наклонилась и одной рукой держу бутылку, а другой опираюсь на кровать, встаю на кровать на коленки и рука подворачивается, начинаю падать на сынулю, но во время отталкиваюсь рукой с бутылкой прям об него, а он кроха 6 ти месячный, ничего не понял, только смотрит удивленно, а я ему так хорошо надавила.. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xela
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:55    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Догадываюсь что у всех по разному, и каждый по своему отучал маленького ребенка спать в одной кровати с родителями. Но порою, как бы, стандартные подходы к решению этой ситуации не подходят, и ребенок не реагирует на них....
Хотелось бы услышать необычный, неординарный совет....потому что спать вот в таких позах уже невыносимо:





а ещё вот в такой: ;-)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 19:01    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Xela
у нас так же было. потихоньку перерастаем. сдвинули кровати, с детской сняли одну стенку, теперь катается туда-сюда)))) сейчас малышу 2,3 г. вашему сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xela
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 19:54    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Daisy писал(а):
Xelaвашему сколько?


2,9 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 21:29    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Xela писал(а):
Хотелось бы услышать необычный, неординарный совет....потому что спать вот в таких позах уже невыносимо:

Кровать побольше? hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 15:11    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

ой и кровать побольше не поможет! мы купили! и если ребенок перелезает к нам утром, так бывает, но не часто ) и еще и засыпает, то его ноги прям как на картинке на папином лице )) hysterical а ножка у нас не маленькая, уже 32 размер в 3,5 года!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:06    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

впринципе,это неплохо,даже наоборот,ребенок привязывается к родителю
но с другой стороны,нужно его приучать к самостоятельности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliffka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 2376
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 8:08    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Xela
и у нас такая же история, Ксю привыкла спать с нами, и к своей кроватке её приучить не получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntoNika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 145
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 16:43    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

я ленивая мать oops - дети были на ГВ и спали с нами в кровати, зато все всегда высыпались. Только с первым ребенком пытались откладывать - оказалось себе дороже. Читала, что после 2,5 года психика у РЕ становится более устойчивая и легко переходит в отдельную кровать. Когда дочери было 2,5 (а сыну соотв 6 мес) купили новый диванчик - она согласилась отселиться, но на момент откладывания - высказала обоснованную претензию - "а ляля почему с мамой?" и усе..... - снова к нам в кровать. Так и спали вчетвером до 4-5 лет. Сейчас каждый спит в своей кровати и даже в своей комнате! Бывает под утро кто-нить приходит если сон был плохой - так мы с мужем только рады с этими "маугли" пообниматься. И на ручках носили сколько могли - ваши детки, родные, а для чего родили - чтобы любить. Зато и сынок и доченька такие ласковые, маму нацеловывают при любом удобном случае. Сейчас ждем еще одну ляльку, и кроватку собрали hysterical и на место рядом с мамой бортик купили..... я даже допускаю на какое-то время 5-рых в кровати:-))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 18 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543