Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

санаторий "Рассвет"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

санаторий "Рассвет"

      Поделиться:
Автор Сообщение
alena1315738
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: КАО, ул. Димитрова

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 13:05    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

В апреле попросила у гинеколога (беременность протекала нормально и врач не по блату) в ЖК при 1РД, она на следующий день узнала у заведующей, и мне дали путевку на июнь. В стационаре, сказала, дня 2 придется полежать.

А кто-нибудь может подсказать, можно ли уйти из санатория раньше, например, не 21 день там быть, а 14, или как надоест?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 13:56    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

alena1315738
там круглосуточно необязательно находиться,я уходила после обеда домой, в выходные процедур обычно нет-тоже можно там не находиться. раньше времени не выпишут-вам же больничный дадут и обратный талон. зачем туда идти, если вам не хочется, может кому-то он нужнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena1315738
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: КАО, ул. Димитрова

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:42    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Викулик
я на 26-27 неделе иду, хотела еще на недельку в отпуск съездить с мужем, но до 30й, вот и думала, чтобы в последние деньки выписаться. жалко(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:43    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

alena1315738
я тоже с 27 до 30 там была. можно,конечно,не ходить, просто прийти в день выписки и все. но там так же есть явки,которые не желательно пропускать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena1315738
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: КАО, ул. Димитрова

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:49    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Викулик
Спасибо за информацию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 18:26    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Мне тоже очень хъочется в санаторий для беременных, подскажите, У нас все беременные проходят сан.лечение в Рассвете, это кот на Зеленом острове находится или я что-то перепутала? И в какие сроки туда попадают обычно в начадле месяца или может быть и середина и конец, просто я хотела подсчитать, чтобы отпуск сразу после санаторяи шел. Мне в эту пятницу на явку, у меня к этому времени будет 19 недель, пойдет 20, мне кажется я не сильно со своим сроком опоздала. Очень волнуюсь, перед явкой, что мне ответит гинеколог, когда я заявлю о своем желании попасть в санаторий, вдруг откажет из вредности из нежелания возиться со мной у нас на участке такой доктор, человек настроения, вот девочкам с другого участка гиня всем дала путевки кто попросил а мой не знаю даст ли...
И еще прочитала в противопоказаниях к лечению в этом санатории есть Предлежание, а у меня было она на 14 неделе прошло осталась низкая плацентация, плацента на 3 мм от зева матки, а на узи в 16 неделек она поднялась почти на 4 см, и мне сказали, что будет и дальше подниматься и все будет в норме, вот может ли низкая плацентация заставить врачей отказать мне в санатории, все же предлежания то у меня больше нет. Вообщем я вся в раздумьях, все в голове прокручиваю, думаю, каковы мои шансы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 20:52    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Анна m
шансы есть получить путевку. Если гиня откажет, попробуй в р/д напрямую позвонить, найти человека ответсвенного за путевки и с ней договориться. Я так сделала, а моя гиня мурыжила меня 4 мес безрезультатно. И еще перед Рассветом нужно неделю в р/д полежать, потому что Рассвет - это долечивание после стационара.
Я правда не лежала только 1 день, потом договорилась и уехала домой и только за выпиской приехала в р/д, а некоторые девочки и по 2 недели лежали чтобы путевку получить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 21:29    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

alena1315738 писал(а):
А кто-нибудь может подсказать, можно ли уйти из санатория раньше, например, не 21 день там быть, а 14, или как надоест?

В принципе они могут и раньше 21 дня закрыть больничный - это как с доктором решишь. У меня вышла ошибка со сроком, поэтому больничный в санатории наслоился на декретный отпуск. Ну и мы с врачом решили, что больничный закроют раньше, но я могла бы приходить на процедуры в те дни, которые не вошли в больничный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena1315738
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: КАО, ул. Димитрова

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 7:53    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Анна m
Рассвет - это на сибади, а не на Зеленом острове. А заезд, как я поняла, у них начинается с понедельника начала месяца (если я не ошиблась). Но можно эту информацию напрямую в санотории узнать, позвонив
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 9:33    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

alena1315738 писал(а):
А заезд, как я поняла, у них начинается с понедельника начала месяца (если я не ошиблась)

у меня путевка была с 17-среда, Нинас 25-четверг....это как сам санаторий путевки дал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chic_w
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 428
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:16    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Раньше на недельку вполне можно уехать из Рассвета. нужно просто предупредить гинеколога и она выпишет больничный будущей датой (в моей комнате девочка так сделала без проблем)
А с низкой плацентацией там тоже лежат, только у них ограничения в процедурах, например, фитнесс им нельзя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1758
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 19:13    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Ура!!!!!! Я в санатории!!!!! Хочу сказать, что у нас путевками заведует роддом, а не консультация. Я отлежала в рд2 7 дней. Но это был не дневной стационар, но уходить домой вполне реально. Легла на 27недельке, завотделения сама примерно рассчитала мне срок так, чтобы сначала отлежать в больнице, потом пролечиться в санатории, а потом в декрет. Поэтому приходить можно и заранее, главное чтоб путевки были!!!! И на всякий пожарный у гини своей спросите, когда она вам ставит дату ухода в декрет.
Девочки, приготовьтесь, во втором роддоме кормят ужасно! Sad на ужин булочка cry
Зато в санатории на убой hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 19:15    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

_Арбузик_ писал(а):
Зато в санатории на убой

это точно. лучше все не есть. я все булочки и пирожки мужу с дочей утаскивала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1758
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 19:16    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

Сейчас я знаю во втором роддоме нет путевок на июнь! А на июль их путевки распределили по другимроддомам. Так как их закрывают на помывку....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 22:42    Re: санаторий "Рассвет" Ответить с цитатой

_Арбузик_ писал(а):
Зато в санатории на убой

питание очень каллорийное, аккуратней с ним Wink дечонки по 5-6 кг оттуда приносили Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

санаторий "Рассвет"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 19 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543