Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 12:33    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 17:37    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
как вы это представляете себе..
например, я как врач делаю обход... я отвечаю не только за послеродовое отделение - но и за родильный зал тоже..
делаю обход - поступила женщина (или позвали на роды, на осмотр роженицы - он по часам строго) - я прерываю обход и бегу в род зал.. Кого и с кем я должна согласовывать? Также и лаборатория - когда у них есть время - они приходят.. Лаборант может быть занят на неотложном вызове в реанимации или в род зале.. и т.д. и т.п.

Разные отделения.. у каждого свои обязанности.. согласовать работу разных отделений невозможно.. родильный дом не конвеер...
По поводу предупреждений об анализе кровт, перед которым нельзя кормить - предупреждают накануне.. Насколько я знаю всех.. меня предупреждали.. зачастую я вижу женщин на обходе, которые тоже об этом знают и не кормят ребенка.

У нас практически каждое отделение живет отдельной жизнью.. есть неотложные отделения - где работа выполняется в первую очередь.. она неотложная.. В послеродовом отделении работа больше плановая... По сути не так важно - плюс минус пол часа когда вы померите температуру...

Я думаю, что это такие мелочи - на которых даже заострять внимание не следует... Не стоят они того...

Аналогия (чисто моя) Представила себя дома с маленьким ребенком.. Ребенок уснул - я готовлю себе что-то покушать.. Ребенок проснулся - я бегу к нему его кормить.. а мой завтрак... да, есть его горячим мне уже не судьба... Деть - превыше всего и его инетерсы... Также и сон - хочеться спать - а он хочет бодрствовать.. - ну и я вопреки своим желания бодрствую вместе с ним)) Почему же никак несогласуются желания мамы и малыша??? Wink)

Поэтому в родильном доме ВСЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ прежде всего работе родильных залов и отделения реанимации.. остальное уже после...
Операция плановая может быть перенесена, несмотря на то, что женщина на плановое КС может быть уже подготовлена, ее могут снять почти с операционной каталки, если поступила неотложная операция в родильном зале.. Что-то на подобие этого...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 18:01    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas, лена, может я утрирую, конечно. Но вот я то сравниваю с тем, через что прошла раньше. Я, по вашему совету, просила приносить мне ребенка, мне отказали. Не положено. Антибиотики пять дней, положено колоть. Вообщем, ну не в восторге я
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 19:04    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Silina
если врач оперирующий назначил антибиотики на 5 дней - значит был тому повод.. Назначает оперирующий хирург, он только видит, что у вас внутри...
По поводу пробиотиков - раньше детские их назначали практически всегда, когда мамочка получала антибиотики.. сейчас по каким-то новым канонам не назначают... Много чего раньше делали сейчас не делают в плане лечения новорожденных, это не связано с конкретно нашим родильным домом, а скорее с какими-то новыми тенденциями, учебами и т.д. и т.п. Не могу точнее ответить..
То, что не приносили ребенка в реанимацию - печально... Раньше такого не было.. Говорю, что сейчас каноны и правила того звания - которое было присвоено - "доброжелательного отношения к ребенку" - уже не соблюдаются в точной мере, как раньше, просто потому, что это стало никому не нужным...

Да, и еще заметьте - у вас же было второе КС... всегда восприятия от второй операции хуже (тяжелее) чем от первой.. Это многие говорят.

Я хочу еще раз сказать - родильный дом не санаторий, может когда-то в далеком будущем так будет.. Но пока это так.. И если идти туда с теми мыслями - что главное - выйти здоровой и ребенка получить сздорового.. А там время пребывания всего 5-6 дней ИЗ ВАШЕЙ ДОЛГОЙ ЖИЗНИ - то и восприятие будет совсем другое...
Бытовые условия в ближайшем будущем не будут улучшаться - не забывайте - что этот родильный дом один из самых старых построек из всех родильных домов города - наряду с четвертым... Все остальные более новые - с новыми нормами площадей, новыми комнатами.. В 6 гораздо более конфортные условия.. начиная с туалетов в каждой палате (или блоке из двух палат). Не сравнимо с 1 род домом - который строил весь город и естественно по новым технологиям и областной тоже..

Но, несмотря на все это я второго ребенка пошла бы рожать только к себе... Если бы он не дай бог закрылся - альтернативой бы был только областной родильный дом, если бы мне удалось туда попасть.. Это неимоверно сложно.. А за деньги неимоверно дорого..
Чисто мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 19:07    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Silina
да, кстати, я иногда спрашиваю девочек после КС - приносили ли вам ребенка на кормление в реанимацию - они отвечали, что да...
не знаю от чего это зависит.. возможно от дежурного реаниматолога-педиатора, от сестер реанимационного отделения, состояния самого ребенка.. не могу вам ответить.. Но то, что носят детей в реанимацию - носят и сейчас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 19:32    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Но, несмотря на все это я второго ребенка пошла бы рожать только к себе...

Согласна. Вторую дочь рожала во втором с мужем, за сыном в феврале, только сюда. По-прописке к 1 отношусь.
Муж тоже в восторге был, сказал какие врачи молодцы - всё чётко, гладко, всё по делу. И при этом никто там с нами не сюсюкался, нормальное человеческое отношение. Спасибо Вам! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 19:51    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Лена, я не говорю, что не приносили. Приносили, два раза за сутки. Причем один раз сытую. Смысл ее был кормить???
по поводу пробиотиков, сказали, что сейчас предпочитают их не приносить и не давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 20:11    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Silina
да я верю.. к сожалению это так.. если вдруг сама пойду за вторым - заранее буду предупреждать чтобы смеси не давали, буду ругаться и "топать ногами"... что делать(( Сейчас там работают уже другие врачи(
Про пробиотики - уже писала - видимо такие сейчас рейкомендации повсеместные... это не связано с конкретным родильным домом.. Думаю, что везде так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пяточок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 20:31    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Девочки, милые, ну не ругайтесь вы по поводу роддома и персонала... oops
Я вот почитала вас и хочу свое мнение выразить, так как первого рожала во 2 роддоме, а вот за второй дочкой пошла в 1 роддом.
Хочу сказать, что и во втором, и в первом роддоме с врачами и акушерками мне повезло!!! Золотые люди-профессионалы от Бога! Кстати во втором роддоме рожала с Мариной Александровной, вроде oops (отчество могу напутать, сейчас она в обсервации, а тогда просто в родзалах работала).
И в том, и в другом роддоме рожали с мужем. Это было везде главным условием.
Но вот бытовые мелочи, первый на высоте, конечно. И вот как раз там я побывала в санатории, и могу смело это утверждать. Еще и в платной палате в первом была, просто сказка.. Я даже отдохнула, хоть и ребенок при мне всегда был.
То есть второму роддому бы ремонт, и все бы было супер. А врачи там замечательные!
Кстати, и в первом роддоме я рожала с врачем Мариной, только Павловной. Вот такие приятные совпадения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:35    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Кстати, если вы получаете антибиотик, а вы его получите после кс, то ребенку от дисбактериоза в кишках ни кто ни чего не выписывает. Эт они считают нормой, само пройдет, потом. Ну или приедете домой, будете лечить, а время упущено. Дите мучают колики и проблемы с кишкой. Короче, мое отношение негативное. Три года назад от шестого у меня остались более положительные впечатления.
А у меня из-за этого негативное отношение к 6.Совдеп и режимное(до тюремного)заведение.Ненавижу его всеми фибрами души за это.Рвалась оттуда после аварии,чтоб в 2 на роды записаться.А меня они за это вспороли повдоль,чтоб вообще лишить возможности рожать.Я не люблю больничные условия.Я считаю,что то,что нужно,Богом в нас заложено испокон веков.А про всякие"биотики" Комаровский говорит,что их польза не доказана и что лучше маминого молока для кишечника малыша ничего нет.Я склонна ему верить.Т.к. у Димы не было никаких коликов,ибо я его,как недоношенного,носила часто в слинге,и обошлись без всяких "биотиков".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:48    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Silina
Кстати,поздравляю с бусинкой! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 18:16    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

TOTALL
спасибо! сейчас шов заживает и тоже в слинг залезем. Не зря же приобретала hysterical

я просто высказывала впечатления Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 18:45    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!
Осталю своё впечатление о роддоме.
Мне, правда, сравнивать не с чем, но понравилось.
Изначально я там рожать и хотела, вместе с мужем, чтобы потом в платную палату...
В конце концов родила сама, без мужа и птом в обычной палате лежала.
Роды у меня принимала Аарефьева Евгения Павловна. Очень доброжелательная женщина, все мои стоны молча терпела)). Давала советы, как боль немного притупить. Да и вообще мне понравилась, не могу даже сказать чем конкретно. Еще вместе с ней на родах была Татьяна (не знаю, акушерка или мед. сестра), очень приятная девушка, так заботливо все делала. Не могу оценить профессионализм, но мне понравилось.
В послеродовом была вдвоем в палате с соседкой - тоже ничего не могу сказать плохого. Действительно и за ребенком кто-то приглядит, пока до туалета дойдешь, и не скучно. Как-то никто никому не мешал за 4 дня. Хотя, тут ещеот соседки все зависит.
Минус в том, что негде полноценно помыться, это прям как в прошлом веке. И еще огромный минус в том, что отключают горячую воду на ночь. Ночью ребенок покакал и выбор невелик - или до утра спим в какашках, или вытираемся салфетками, которыми сказали не пользоваться до месяца.
Постельное белье меняли по просьбе, также никто не отказывал в пеленках. Детишек говорили одевать в свою одежду.
По поводу еды - по отзывам в большинстве роддомов так. И 6-ом тоже по отзывам знакомых. Тут уж сама мама должна следить за свои питанием. Какому-то ребенку и борщ не навредит, а какому-то от рыбы будет плохо.
Очень понравилась детский педиатр Любовь Павловна, вот каждый бы был таким. И детская мед.сестра Наталья Владимировна. На все вопросы в любое время мы получали ответ и рекомендации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 18:50    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
и в конце, все таки, спрошу у вас. Лена, а после кесарева сечения два месяца ничего поднимать нельзя, тяжелее 4 кг? я вот как-то планировала уже через недельки три со слингом ходить или с коляской. Блин, если поднимать нельзя, я себя прямо инвалидом чувствую. Да и кто мне через месяц будет потяжелевшего ребёнка носить, муж на работе........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 18:51    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Fiesta
вот мы с вами вместе лежали. А все по разному, видимо на разные смены натыкались с вопросами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 20 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543