Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок спит вместе с родителями

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4451
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 11:10    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Vova80 писал(а):
Ни в коем случае нельзя, а то потом не отучите. И он сам отдельно спать не сможет.

Странно... У меня все трое спали с нами. Сейчас даже самая младшая спит отдельно, хотя отселили ее мы только этим летом, причем прошло это безо всяких проблем yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5374
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 11:21    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Vova80 писал(а):
Ни в коем случае нельзя, а то потом не отучите. И он сам отдельно спать не сможет.

Что за бред! Все детки спали с нами до года-полтора, потом в своей кроватке без проблем... ни кто ни кого не отучивал и спать самостоятельно мои дети могут hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 16:03    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Все детки спали с нами до года-полтора, потом в своей кроватке без проблем...

Моя в 1,5 сама от нас свалила hysterical Хотя под утро до сих пор иногда прибегает, но нам это нравится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5374
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:56    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

[quote="AnnA-V"]
KriNa писал(а):
Хотя под утро до сих пор иногда прибегает, но нам это нравится smile

У нас в выходные все трое прибегают поваляться shock...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 22:10    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Нам 7 месяцев и мы тоже спим с мамой и папой! Если уложили в кроватку, через 30 минут просыпается, а рядышком с нами - сопит хоть бы что...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlinaMama



Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 19:29    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

и моя спит, правда уже ей 2 годика!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yana_borisova



Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 16:16    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

хорошо,потому что мама высыпается и ребёнок чувствует себя в защищённости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 16:57    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Vova80
А что есть прецеденты, что взрослые спят с родителями?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 17:51    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Моя спала до 5 лет со мной. Вышла замуж, купили Поле отдельный диван, сразу стала там спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нерпа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 2:17    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Мои оба спят с нами, не знаю, как переложить. Правда я такая мама, что мне нравится с ними спать,слышать как сопят, как хнюпают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 20:33    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Нерпа писал(а):
хнюпают...

какое милое словечко)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 16:52    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Ой, девочки, а что правда, есть такие взрослые, которых ото сна с родителями отучить не смогли? что, и в 30 лет то же не отучить? hysterical hysterical hysterical Разговоры о том, что мужу надо время, ущимляется он там в чем то бедненький.... простите, он папа или не папа? сон ребенка что, мам только волнует? ну не хочется папе с ребенком в кровати, пусть ночку побегает-поукладывает туда сюда... И что получается, взрослый дяденька не может один спать, он же МУЖ, жена с ним спать должна, а маленький кроха значит должен спать в своей кровати один? как то не очень логично, не находите? Свое спальное место у каждого должно быть? а почему это место не в родительской кровати? если дитенку там удобнее, спокойнее, лучше? Про "негигиенично" вообще разговаривать смешно... мама с папой что, не моются? Или заразные? так они малыша и днем заразят, если такие заразные. Всё это бред, каждая семья сама выбирает, как и где спать малышу. Для меня был важен полноценный отдых всех, а такое стало возможно лишь при совместном сне, причем после рождения второго малыша первая доченька еще отдельно не переехала и спали мы вчетвером. Старшая на ГВ, мелкая искусственница, это никак не влияет на желание ребенка всегда быть рядом с мамой. или с папой, он у нас тоже РОДИТЕЛЬ, а не старший сынок. Днем тоже старалась спать с детками хотя бы раз, а так пока засыпали - лежала рядышком, потом вставала и занималась делами, малявки спокойно спали. А для интимных делишек не обязательно дожидаться ночи и ложиться в кровать - любое удобное время и более-менее удобное место... Зато фантазия развивается и порой такое выдает hysterical Постепенно детки сами перебрались в отдельные кровати, где то после трех лет, насильно не выгоняли. Придумали сказку про фею, которая деткам по ночам сюрпризы носит, если они хорошо сами уснули, под подушечку кладет. Сейчас нет никаких проблем, ложатся и засыпают сами в своих кроватях, иногда просят положить их вместе на диван, правда долго балуются и хихикают, только в выходные разрешаем. А басни "никогда не отучите" слушать даже смешно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка Тари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:02    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Я так вообще сама очень люблю с малышами поспать smile Так с ними уютно, спокойно, хорошо. Так и они ж себя рядом с нами ощущают. Не стоит себя и их лишать такого счастья. Ничего в этом плохого нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolotista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 9:24    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Я всегда считала, что совместный сон это не очень хорошо. Всегда считала, что уж мои дети будут в кроватках спать. Родила. Нюсе почти 5 месяцев, а она спит со мной. Когда принесли из роддома, она спала в коечке, просыпалась один раз только на кормление и все. Потом начались проблемы с животиком и мы стали спать вместе, выселив папу в зал на диван. Так и спим до сих пор. Как то я пыталась уложить ее в кровать, так самой так пусто и холодно в койке было, только она завошкалась, я ее брык обратно к себе под бочок и вместе сладко уснули. Сейчас часто просыпается и просит титю ночью, зубы что ли...Как ее в свою кроватку переселить, не знаю... Папу то надо из зала возвращать, а вместе с ней он спать не может, боится задавить и только она вздохнет, он сразу же просыпается. Не может выспаться, а ему ж на работу. Когда выходные под утро к нам приходит, полежит пару часов, но уже не может заснуть и уходит бродить, к телевизору, на кухню к холодильнику. Вот так. Не ожидала, что со мной такое случится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4451
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:14    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

zolotista
А кроватку никак нельзя к вашей пододвинуть? Мы так младшую отучали от своей кровати - сняли переднюю стенку и вплотную к нашей кровати придвинули, т.е. я кормила ее и тут же в ее кроватку сдвигала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 20 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543