Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не слушается маму

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не слушается маму

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 19:41    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Обычный папа
я собственно, что сказать то хотелаsmile может не такая дурная идея взяться за ремень, если точно продумать возможные последствия. то что спрос с мамы за такое поведение сына это точно. ну и с вас еще. вы сами сильно жену слушаетесь?smile может ноги растут из ваших с женой отношений? она работает? сформулирую проще. у сына есть поводы уважать маму? начнет уважать, начнет и слушаться. не в обратном порядке. если нет возможности сделать маму уважаемым членом семьи, тогда я бы пошла на модель поведения "не будешь слушаться папе расскажу". фиговая кншн модель, но без повышения маминого статуса врядли что то умнее придумаете. тем более, что как я поняла у вас в глазах сына статус достатчно высокий. хотя бы решите чисто техническую проблему. ну чтобы банально на дорогу не выбежал и пальцы в розетку не засунул.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 20:01    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

а кто говорит, о том если стать для ребенка другом значит надо терпеть его выходки и улыбать. ты можешь ребенку сказать, что он не прав и не надо при этом улыбаться. просто нужно построить доверительные отношения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 20:16    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

еня
к сожалению "доверительные отношения" это крайне абстрактное понятие, которое ко всему прочему каждый понимает по своему. а проблемы с детьми обычно гораздо более конкретные. утверждение "просто нужно построить доверительные отношения" из серии "нужно просто всегда быть хорошим". и не поспоришь и проку никакого. я что спорю? ну да нужно построить доверительные отношения. и что?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 20:54    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Lia
Полностью поддерживаю вашу позицию. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 20:58    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Katusik
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 21:34    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Lia писал(а):
может не такая дурная идея взяться за ремень, если точно продумать возможные последствия

Действительно, что может быть проще, чем великовозрастному дылде взять ремень и побить малолетнее дитя. Мозги включать не надо, а потом можно просто пригрозить ремнем, если вдруг что не так. И опять мозги не включать. "Высокие" отношения...

Lia писал(а):
то есть вместо того, чтобы честно рявкнуть если ребенок разозлил, надо улыбнуться и подождать подходящий момент, чтобы в игровой форме и прочие бла-бла-бла?

Нет, надо ему сразу в ухо заехать или ремнем. Супер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 21:43    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

мама Ксюша
Мне кажется, речь идет не о систематическом избиении ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 22:24    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

для кого прокручивают ролик, скажи нет насилию над детьми. ой девочки, каждый смотрит со своей колокольни. меня если ремешком воспитывали, так я не хочу, чтоб мой ребенок это испытывал на себе. а ремнем по мягкому месту, это ощущение не из приятных. и при этом мать не стала для меня врагом, а для сестры стала. и я не скажу, что сестра больше получала. это просто каждый ребенок воспринимает по своему. на кого-то это действует, а из кого-то и маньяки вырастают. superstition (ну это мои мысли)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 23:14    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Katusik, разумеется. Систематические избиения - это уже дело социальных служб и правоохранительных органов.
Слушайте, ну когда-то нормой считалась порка розгами в школе каждый день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:00    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

мама Ксюша
да когда то и в лаптях ходили. и динозавры когда то бегали. живьем. давайте на них ссылаться.
какая разница чем отшлепать? меня папа тапком пугал. за все мое детство я этим тапком реально может пару раз получила. но эффект! безусловно был. потому что есть вещи которые называются техника безопасности. пока вы (не вы конкретно) будет "дружить" и "объяснять", стараясь поступить не дай бог! "просто", ребенок покалечит себя или того хуже. если ребенку ХВАТАЕТ слова, то и барабан на шею родителям. очень удобно тогда быть либеральными. но не со всеми детьми либеральный стиль проходит. причем тут вообще простота? кому то ВСЮ жизнь нужно бояться, что бы быть счастливым и хоть как то расти. кого то не дай бог один раз физически тронут - поломают навсегда. вопрос ведь в НАКАЗАНИИ, как воспитательной мере. а не в силе и частоте ударов. одним ремнем точно не обойдешься. но и надеяться на то, что ребенок без малейших намеков на превосходство с вашей (опять не конкретно вам) стороны будет расти - тоже бред. в любом случае пока ребенок ребенок взрослый будет превосходить его тем что он взрослый. ВСЕГДА есть элемент унижения в отношениях между родителем и ребенком, хотя бы потому что ребенок никак не сможет быть взрослым, пока он ребенок. а когда становится взрослым уже и вопросы между ним и родителями совсем другие. глупо отказываться от каких либо способов воспитания, потому что они нам неприятны из морально-этических соображений. особенно от эффективных способов. не все простое плохо и не все сложное хорошо. очень многое в жизни нам приходится делать неприятного, для того чтобы потом нам стало лучше. ну, лекарства пить напримерsmile не надо переворачивать. то как вы (а это уже конкретно к вам) описываете телесные наказания - это действительно уже к соц службам. а то про что я говорю - это одна из ВОЗМОЖНЫХ, в НЕКОТОРЫХ ситуациях необходимых мер КОМПЛЕКСНОГО подхода к воспитанию КОНКРЕТНОГО ребенка. не более и не менее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40503
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:10    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Быть другом ребенку и воспитание - это вещи не противоположные, это обязательно должно быть. И наказания тоже. Но решать проблему - не слушается маму - взялся за ремень - это не решение проблемы, это способ сделать вид, что проблема решена. Разговаривать надо с ребенком, воспитывать, устанавливать отношения в семье, НАКАЗЫВАТЬ, не без этого. Но отлупить и сделать вид, что проблема решена - это не правильно. Она решена не будет. Думаете от того, что его отлупят у него появится уважение к маме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:20    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Думаете от того, что его отлупят у него появится уважение к маме?

нет. но есть и другие проблемы, которые тоже надо решать. мама говорит "не беги на дорогу" или "не лезь к кипятку". а ребенок извините, ложил, на мамины команды. если нет возможности добавить уважения к маме, то хоть как то обезопасить и маму и ребенка нужно. к сожалению не все ситуации можно решить только разговорами. это обидно и досадно. но приходится на себя брать такую отвественность. я понимаю, что любому нормальному взрослому не хочется наказать ремнем (да чем угодно) собственного ребенка. потому что потом ты сам в своих глазах - сволочь. но такая мотивация - эгоизм взрослого. который на пользу ребенку не пойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40503
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:33    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Я своему давала потрогать горячее под моим контролем, давала возможность упасть со спорткомплекса, придерживая голову, и еще много чего. Толку-то бить за это? Запретный плод сладок. Не будет мамы рядом - он сделает это.
Помню как мне запрещали переходить дорогу рядом с домом бабушки, так мы с братом договорились, что проснемся ночью, встанем и пойдем бегать по дороге, пока никто не видит. Проснуться не удалось hysterical
Помню, как запрещали мне лезть на крышу и говорили: заденешь случайно провода и тебя током убьет. Я залезла на крышу и взялась руками за провода. Хорошо, что они были заизолированы. Так обидно мне было, что меня обманули.
Думаете, что если бы меня били, то я бы этого не сделала? Как бы не так, сделала бы это еще раньше, только пряталась бы сильнее.
Мотивация должна возникнуть у самого ребенка, он должен это ПОНЯТЬ. Ремнем понятие не вобьешь. Языком надо объяснять, примеры показывать и пр. Иногда даже сделать больно, если это нужно для понимания. Дать потрогать острое, горячее и пр. Но не ремень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40503
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:35    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Lia писал(а):
"не лезь к кипятку"

Лезет - пусть потрогает пальчиком аккуратно. Больше лезть не будет. Побьете ремнем - полезет всей рукой втихоря.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 3:00    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Афина
приятно слышать, что у вас и ваших детей прижились такие методы. представьте, что вы до 7 лет не делали всего, что сами пишете. ну не делали. вы думаете, мама случайно уважением не пользуется? и что теперь? в 7 лет тихонько пальчиком трогать кипяток? дитятко не крупновато? всему время свое. такие подходы хороши в 2-4 года максимум. и правильно, что вы их использовали. но вас то, в том числе благодаря вашему же воспитанию, дети то уважают. и знают что если мама говорит "не лезь будет больно", значит лезть не стоит. потому что мама вовремя и спокойно показала и рассказала. но что конкретному человеку делать с его конкретным ребенком? ДРУГИМ, НЕ ВАШИМ. у которого не было ВАС в качестве мамы? ждать пока убьется и пробовать воспитывать следующего по вашим советам?
я не претендую на то, что есть у Обычного папы идеальный способ выходить из положения. к сожалению, это уже точно выбор из наименьших зол. кому то в такой ситуации придется быть тираном, потому что взаимным уважением и не пахнет. при разумном подходе, в последствии все сгладится и ребенок поймет почему папа был строг. но надо чтобы "в последствии" имело шансы вообще наступить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не слушается маму

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543