Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34) Ответить с цитатой

Зайка ЛЮ
Сыночку с годовасием!!!!!! hurrah

пусть все благие намерения осуществляются!

OGRA
у меня Маша начала тоже капризничать, а нам до года еще далеко.. видать капризуля растет. сегодня забрала у нее ключи от машины - заорала так, что мне небо с овчинку показалось. сначала я попыталась с ней поговорить, отвлечь, а ей по барабану. потом я ушла на кухню сосчитать до десяти Wink , пришла обратно, а она орет уже без слез и вижу что прямо специально орет, что бы добиться своего... я в шоке была - дочка то решила мной покомандовать! непорядок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4307
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34) Ответить с цитатой

а моя думает что с ней играют Я читала что они еще не умеют причинно-следтвенные связи строить, поэтому и не понимают что их наказывают за что-то или что они сделают и что-то получат, и уж явно не пряники)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 16:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34) Ответить с цитатой

Девочки, то что дети после года устраивают такие истерики - это нормально! Они не умеют выражать отрицательные эмоции иначе. И нет, они вами не манипулируют! Даже если при этом смотрят на вашу реакцию. Они смотрят на вашу реакцию, потому что сами не в курсе как на это реагировать. Точно так же дети поначалу смотрят на реакцию окружающих, когда падают. Они пока только знакомятся со своими эмоциями. Это этап становления психики. Нельзя их за это наказывать! Никакие наказания в этом возрасте не могут принести никакой пользы. (Слово "нельзя" это не наказание, это установление ограничений) Игнорировать эти истерики тоже не полезно. Игнорирование своих эмоций - это не то, что может сделать человека счастливым. Поверьте, психологам хватит клиентов и без ваших детей. Когда ребенок устраивает истерику просто поддержите его, максимально спокойно дайте понять, что "все в порядке, ничего страшного не происходит, ты расстроился, это пройдет".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 16:12    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34) Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
прямо специально орет, что бы добиться своего... я в шоке была - дочка то решила мной покомандовать! непорядок.

Ты считаешь, способность проявлять настойчивость в достижении цели совсем-совсем не пригодится в будущем твоей дочери?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 21315
Откуда: Omsk, ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 16:53    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34) Ответить с цитатой

Девушки срочно помогите советом help
я помню читала, у кого у малышей было резкое поднятие температуры без всяких на то причин?
Корнелия? Гаечка? вроде у вас?

Девушки как лечились? Что послужило, как помощь при снятии темпы?
Нурофен не помогает cry cry cry

Писали вроде о какой-то вирусной инфекции, где угораздило ее подцепить только..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 17:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34) Ответить с цитатой

девочки, мне кажется по попе рано еще, моя тоже орет когда отбираешь из рук что-нибудь ненужное, я просто подсовываю ей что нибудь безопасное, переключаю внимание
ругаю пока только когда едой делает "прю" - это у нас нельзя и айайяй

Оля, Лизок молодец! вы уже нас обогнали, мы все еще батонимся и ленимся smile

а еще я не могу найти цветочек от платья Sad есть подозрение что он был съеден cry даже не знаю как быть, вроде мягкий тканевой но размер не маленький cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68546
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 17:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34) Ответить с цитатой

oddity
не , не продали еще.. в 5 этажке не хочется...
Сакура
Вот такая бяка гуляет-Детская розеола.Беспричинное повышение т-ры, бывает с сыпью, бывает без, проходит как и приходит резко через несколько дней. Может оно?
Поправляйтесь!

Мы сходили на фотосессию! Чуть позже покажу пару фото)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 17:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
способность проявлять настойчивость в достижении цели совсем-совсем не пригодится в будущем

Аня, просто большинство из нас родителей имеет другой страх: что ребенок действительно окажется сильнее характером так сказать, и потом будет устраивать истерики допустим в магазине "мама, купиии игрушку".. Я утрирую, но, думаю что-то близкое к этому есть.
У нас например разногласия на эту тему с мужем небольшие. Он предпочитает игнорировать истерики Тася до тех пор, пока ребенок не проорется. Потом подходит и общается с ним, играет. Я редко могу выдержать, предпочитаю все-таки истерики прекращать так как он и добивается - взять на ручки, приголубить, считаю что все-таки внимание очень дорого, ребенок его хочет получить, в данном случае получает как умеет пока. Правда не тороплюсь сынуле давать именно то, что он тербует в данный момент: мама рядом, но даст ли мама телефон, это другой вопрос, вообще-то - не даст hysterical Хотя сейчас ситуация такая: я прихожу с работы, начинаются капризы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 17:35    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34) Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
я помню читала, у кого у малышей было резкое поднятие температуры без всяких на то причин?

нам ставили диагнох герпетическая ангина, по признакам было похоже на то.
ТЕмпература быстро поднялась од 39-39,5 .3-4 дня сбить толком не могли, нурофена хватало на 2,5-3 часа, потом по новой. Пичкали каждые 6 часов. Потом прошло. Когда пришла врач, горло уже красное было, с пузыречками на миндалинах. Еще рвота и жидкий стул на 2-3 днеь подключились
Лечение нурофен, виферон. смекту не стали - обошлись кормлением маленькими порциями, далее оббильное питье ромашки и полоскание ромашкой.
Потом еще у нас аллергия началась офигенная, скорее на нурофен, но уже только на ножках осталась.
Не болейте! no no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 17:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34) Ответить с цитатой

yulyarita
C юбилеем дочурки! Пусть будет счастливой, здоровой, красивой и умницей! А ты молодей за каждый новый юбилейчик твоей красавицы!
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 17:50    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Детская розеола.

Во про эту болячку, кажется, Комаровский очень подробно рассказывал.

mamakatechka, вы к кому ходили на ФС ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27302
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 18:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34) Ответить с цитатой

Сакура писал(а):

Девушки как лечились? Что послужило, как помощь при снятии темпы?
Нурофен не помогает cry cry cry

Писали вроде о какой-то вирусной инфекции, где угораздило ее подцепить только..


У нас так было в 1.5 мес, оказался отит. Алена, вы чего там, держитесь давайте. А может на зубы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 18:35    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34) Ответить с цитатой

Kornelia
Так я и не говорю, что надо незамедлительно давать ребенку все, что он не попросит. В жизни существуют ограничения, иногда мы не можем достичь чего-либо прямо сейчас, иногда мы не можем достичь чего-либо вообще, это нормально, ребенку в любом случае придется с этим столкнуться. Любой человек, столкнувшись с невозможностью реализации своего желания испытывает огорчение, разочарование, досаду, обиду и т.д. В зависимости от значимости желания это может быть секундная досада или тяжелое разочарование. У ребенка еще нет такой дифференциации эмоций. Он их выражает как умеет, а умеет он в этом возрасте выражать отрицательные эмоции только одним способом...

Это не манипуляция! Ребенок не пытается таким способом достичь желаемого! Ребенок огорчается, что не может этого сделать. Нельзя наказывать человека за то, что он испытывает огорчение, когда не получает желаемого.

Нельзя, например, лезть в мусорное ведро - значит нельзя. Но испытывать огорчение по поводу недоступности мусорного ведра можно. И ребенка в этом его огорчение нужно посочувствовать, поддержать, утешить. Так, чтоб ребенок понял, что испытываемыми им эмоции это нормально, и ничего такого страшного в этом огорчении нет, это просто вот такое чувство, оно случается, и со временем ребенок перестанет пугаться этих новых для него переживаний.

Манипулировать ребенок научается в случае, если пока он ведет себя хорошо - ему что-то не дают, когда орет - дают. Поэтому, если нельзя - значит нельзя.

"На ручки", внимание родителей и контакт с ними - это такая же потребность ребенка, как еда. Логика "не брать на ручки, когда просится" - это как "не кормить, когда просит".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 18:50    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34) Ответить с цитатой

AnnA-V
Да я с тобой согласна! Просто как раз видишь, у нас получается, что муж считает, что если Тарас просто просится на ручки - то значит его нужно взять, а если вдруг он начинает канючить и реветь - значит истерику нужно обязательно проигнорировать до тех пор, пока он не успокоится, а я как раз вот в последнем случае тоже считаю, что оставлять его нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68546
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 20:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34) Ответить с цитатой

Стёна
Мы вообще пошли наобум..
Получилось так, что у меня на биглионе было 300бонусных рублей, решила их потратить пока не забрали)) доплатила 90р и купила купон на фотосессию в студию Ля-Мур.
Фотосессия час, фото не обрабатывают. Когда пришли, сказали, что такое маленькое дите в студии снимать не будут, тк вспышки на сетчатку глаза плохо влияют. Мы отсняли несколько фото в студии, потом пошли на улицу.Получилось 105 фото, сразу скинули на флешку.

В общем я довольна результатом(тем более за 90р))) А то вечная проблема -нет семейных фото...
(ссылка не работает)

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (34)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543