Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Шоколадный брауни
готовим вместе с 10 по 16 апреля
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Шоколадный брауни

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:19    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

*Vary*, не факт. Проще всего проверить растворив в теплой воде, если она покрасится в коричневый - подделка. Но для это придется купить и не за дешево (( И хорошо если это хотя бы каремелизированный сахар а не тупо покрашенный красителем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:22    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Оля, мне на кухне много чего не хватает, в первую очередь НОВОЙ КУХНИ hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:24    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Сулико писал(а):
если она покрасится в коричневый - подделка

а если желтоватого цвета вода?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:37    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

*Vary*
Как сказала Сулико - не факт. Надо знать фирму, что бы качественный сахар был. А у нас.... промолчу. делайте с обычным сахаром. Вот шоколад берите хороший - я последнее время использую Алёнка или Бабаевский. Россия ЩД последний раз весь крупинками пошел как будто какао нерастворимое был.
А вот какао Россия Щедрая душа - очень хорошее, шоколадное....
На меня в Европе смотрят как на чокнутую, когда я затариваю машину.......... Вижу в глазах вопрос - У вас магазинов нет в стране??? Нет качественных товаров говорю в ответ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:43    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Девочки, я последний раз в Ашане взяла наш сахар-песок и он оправдал название был с песком и грязью!!!!!! Я такую претензию там писала капец! Сказала в роспотреб пойду если не снимут с продажи. Молодцы, сняли с продажи этого производителя!!! Деньги вернули!

А пудра по сравнению больше понравилась у Поварёнка, вот еще Казахстан завезли свою продукцию, пока не брала, чего то она дорогая у них! А Haas пудра на половину с крахмалом намешана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:49    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Vav, да я Haas раньше очень любила, потом стали мешать с крахмалом, примерно год назад как сменили упаковку, пришлось отказаться. Где казахстанскую дают?? У них есть хорошая, не помню чья правда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:55    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Сулико
У нас в 12-м микр в Победе целый стеллаж с продукцией из Казахстана... Цену и какая упаковка не помню, помню только что дороже прилично... Надо взять попробовать.
А то если на глазурь приходится просеивать через марлю...
Вот и я нарвалась на изменения в Haas, столько продуктов в ведро выбросила!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 17:14    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Vav, спасибо, надо будет заглянуть. На комарова вроде не видела такого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 17:50    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Мой вариант брауни))
(ссылка не работает)
Шоколад 350гр
Масло сливочное 230гр
Сахар 350гр
4 яйца + 2 желтка
160гр муки(пшеничной или кукурузной)
6 ст.л какао-порошка
Заранее включите духовку прогреваться и приготовьте форму - выложите дно пергаментом, смажьте дно и стенки маслом, присыпьте какао.
(ссылка не работает)
Шоколад поломайте и вместе с кусочками масла сложите в сотейник, поставьте на медленный огонь, и помешивая доведите массу до однородного состояния. Она должна стать глянцевой и не подгореть...если Вы пережгли шоколад, то можно не продолжать - результата не будет superstition
(ссылка не работает)
Выключаем огонь и всыпаем сахар, вымешиваем до однородности и тягучести.
(ссылка не работает)
Масса тем временем уже достаточно остыла - добавляем яйца, размешиваем аккуратно, не взбивая....буквально втирая яйца в шоколадную смесь.
(ссылка не работает)
Добавляем муку и какао
(ссылка не работает)
Тесто получается достаточно густое и вязкое, выкладываем его в форму, немножко постучим формой об стол, чтобы вышли пузырьки воздуха, и отправляем в духовку примерно на 30 минут. Важно не пересушить брауни.
(ссылка не работает)
Немного охлаждаем, перекладываем из формы на блюдо и отправляем в холодильник дозревать.
(ссылка не работает)
Готовый брауни имеет хрупкую и хрустящую корочку и плотную взякую сердцевину...и он действительно шоколаднее шоколада tongue
(ссылка не работает)
Я люблю брауни с пломбиром и мандаринками, но пока я готовила маленькие жрушки прокрались на кухню и уничтожили мой декор hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 18:06    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

А еще в нашей семье очень уаважаем немецкий шоколадный кухен - это настолько простой пирог, что приготовить может даже ребенок, что и сделал мой сын Wink У нас он готовится на листе поэтому не сильно пропитывается, но если взять форму небольшого размера и дать настояться пирогу, то получится вполне себе вариация на тему брауни "по-быстрому" hysterical
Продукты:
2 стакана муки.
2 стакана сахара.
4 яйца(белки от брауни мы туда же добавили))).
1 стакан растительного масла без запаха.
1 стакан молока.
3ст.л. какао-порошка.
Ванилин по вкусу.
Разрыхлитель для теста 1ст.л.
(ссылка не работает)
Сначала в кастрюльку выкладываем яйца, сахар, ванилин, молоко, масло и какао. Тщательно все взбиваем.
(ссылка не работает)
Отливаем один стакан этой массы и убираем в сторону.
(ссылка не работает)
Добавляем в кастрюлю муку с разрыхлителем и снова вымешиваем
(ссылка не работает)
Выливаем тесто в форму, предварительно смазанную маслом и обсыпанную манкой
(ссылка не работает)
Выпекаем в разогретой духовке минут 15, пирог должен начать отставать от стенок формы, но при этом серединка еще будет казаться не пропеченной. Достаем из духовки, смазываем оставшейся шоколадно-яичной массой.
(ссылка не работает)
Убираем в духовку еще минут на 5.
(ссылка не работает)
Пирог получается пышный, легкий и от пропитки очень влажный. Вот в сравнении с брауни, правда у Вани кухен не успел пропитаться еще oops
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58885
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 23:10    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Нет у меня весов, как жЫть, как жЫть cry

у меня в сп Все хиты продаж! есть весы - проблема решаема Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 23:13    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
есть весы - проблема решаема

Мне их ставить некуда, только под стол или на потолок. Так что нет у меня весов и не будет, пока кухня 5 метров
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 23:18    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Оля
у меня кухня 3,9 кв у меня там мультя, микра, термопот (это из того, что на столе стоит) и весы нашла куда приткнуть))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58885
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 23:18    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

как вкусно!!!!!!!
а зачем на решётку выкладывать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58885
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 23:20    Re: ФМ- Шоколадный брауни Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Оля
у меня кухня 3,9 кв у меня там мультя, микра, термопот (это из того, что на столе стоит) и весы нашла куда приткнуть))

аналогично)
у меня 4 кв. м - 2х2 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Шоколадный брауни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543