Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ШАЛЬная красота он-лайн

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

ШАЛЬная красота он-лайн

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16678
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 13:00    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Яра
Мне очень понравилась вот эта шаль http://knitting-club.blogspot.com/2011/04/my-heaven.html Но не могу понять как скачать файл. Там наверно надо денежку платить? И мне вот интересно описание на русском или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 13:03    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Kordasik
там внизу ссылка скачать на русском, все бесплатно качается, я тоже на нее запала, держу в планах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 13:18    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Kordasik
да все верно, выбираешь "скачать русскую версию". Страничка тебя перекидывает на Депозит, а там выбираешь "Бесплатно". Ждешь 60 секунд и тебе высветиться кнопка для скачивания. Жмешь на нее, выбираешь место на компе куда будешь скачивать и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Рина*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 10681
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 14:33    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Kordasik
ага, классная! Вся такая паутинистая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16678
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 14:34    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Яра
Ana6a
спасибо большое, что -то туплю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 14:59    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

отчитываюсь о проведенной работе.
Купила пряжу Кроссбред Бразилии от Пехорки винного цвета, в составе 50% мериносовой шерсти, 50% акрил. Длина нити 500 м.
вчера куролесила с началом вязания, с 3 раза получилось. На сейчас имею уже по 4 листика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 15:15    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Тоже отчитываюсь. Вот то, что у меня медленными темпами, в периоды отдыха от Жаклин получается. Первое фото - это как все выглядит на спицах (просто жуть), а второе - это я немного растянула.

Кстати, после растяжки у меня был второй шок. Оказывается центральная часть в слаборастянутом состоянии больше, чем мои спицы. А они у меня 80 см. Точно готовая шаль будет 2 на 2 метра. Что-то мне эти размеры напоминают hysterical
И отдельная ода круговым спицам Нит Про. Тросик вообще не закручивается. Достала из упаковки, а они раз и ... повисли ровненько. Аддики пришлось бы в кипяток засовывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 16:54    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Яра писал(а):
И отдельная ода круговым спицам Нит Про. Тросик вообще не закручивается. Достала из упаковки, а они раз и ... повисли ровненько. Аддики пришлось бы в кипяток засовывать.

Простите, а где вы такие спицы купили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Рина*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 10681
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 18:37    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

*Рина* писал(а):

Rock Island от Brooklyn Tweed


Описание я нашла на русском. mauridia Если кому надо - кидайте эл. адрес в личку - вышлю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan-v
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2719
Откуда: Нефтяники, Химиков, 34 к1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 22:42    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

товарисч консультнтиобъясните мне про шаль гейл...

после 38 ряда что делать и как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asua
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 2567
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 22:47    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

*Рина*
ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Рина*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 10681
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 10:04    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Яра
Илона, я всё-таки соблазнилась на "мое небо". Попроще будет.
Вяжу кайму. Не могу понять: учитываются кромочные или нет в описании.. Привожу текст:
Набрать 23 петли.
Ряд 1 - накид, 2 вместе лиц., лиц. до к. ряда
Ряд 2 - все лиц.

Накид после кромочной или вместо кромочной?
И в схеме каймы учитываются кромочные? Или сначала кромочная, потом по схеме?
Сдается мне, что накид вместо кромочной, да?

И последнюю петлю провязывать как? Я всегда изнаночной провязываю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 10:49    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

*Рина*
Катя, там кромочная и потом накид, в конце ряда будет 2 вместе. Как я поняла в этом палантине есть кайма. Если да, то тогда полотно вяжешь как обычно, т.е. первую кромочную снимаешь не провязывая, а вот когда будешь вязатькаяму, там кромочная которая будет по краю в начале ряда провязывается.
tan-v
Таня, там все еще проще. Ты начинаешь вязать шаль с узора 23 ряда, но т.к. у тебя шаль расширяется, то просто увеличится количество раппортов узора. У тебя будет больше на 1 раппорт. Как довяжешь до 38 ряда, опять возвращаешься на 23 ряд и теперь у тебя прибавиться еще один раппорт. В описании сказано, что нужно повторить ряд 3-38, но в 3 ряду часть листочков еще отсутсвует, поэтому все таки лучше опираться на узор 23 ряда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Рина*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 10681
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 11:01    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Яра
Это шаль треугольная. Всё начинается с каймы, потом по ней поднимаются петли. Чёт я туплю со схемой каймы, как будто 1 раз спицы в руки взяла.
Там могут быть укороченные ряды? Если нет, то почему тогда схема в 4 ряду как-бы обрывается, куда девать лишние петли?
Нее, при чем тут укороченные ряды, нам же не надо, чтобы фалдило. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 11:08    Re: ШАЛЬная красота он-лайн Ответить с цитатой

Катя, кинься в меня описанием Моего неба, а то у меня депозит глючит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

ШАЛЬная красота он-лайн

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 4 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543