Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 5

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 5

      Поделиться:
Автор Сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1795
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:16    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):


Ну так пусть требуют, чтобы площадку перенесли. А то они не знали, что дети на площадке кричать будут, про кусты насмешило просто. Претензии склочных бабок на лавочке, а не серьёзный разговор, извините.


Их-то как раз все устраивает - они задаром получили облагороженный двор. Поэтому ходатайствовать по поводу удаления площадки они не будут. Мне кажется что здесь нужно поднимать вопрос либо общественности, либо городу о демонтаже площадки и переносе ее в другое место.
А по поводу бабак - так и есть ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:24    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Галка писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):


Ну так пусть требуют, чтобы площадку перенесли. А то они не знали, что дети на площадке кричать будут, про кусты насмешило просто. Претензии склочных бабок на лавочке, а не серьёзный разговор, извините.


Их-то как раз все устраивает - они задаром получили облагороженный двор. Поэтому ходатайствовать по поводу удаления площадки они не будут. Мне кажется что здесь нужно поднимать вопрос либо общественности, либо городу о демонтаже площадки и переносе ее в другое место.
А по поводу бабак - так и есть ))))

Эта площадка с прошлого лета же уже закрыта. Инициативных людей пока не нашлось... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7928
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 13:23    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Нашла вчера в новостях 2015 года. Строил площадку Газпром для города, ноиз-за плохого менеджмента не учли ряд моментов. Построили на земле, которая принадлежит пятиэтажке(или обеим). Площадку передали на содержание этим домам, они ее имеют полное право закрыть. Вот такой "подарок" получился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30508
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 13:30    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Вот такой "подарок" получился.

сомнительный подарочек. Теперь бедным бабкам до конца века охранять эти богатства hysterical
irisomsk писал(а):
Газпром для города, ноиз-за плохого менеджмента не учли ряд моментов

Газпром и плохой менеджмент. Хм, и на старуху бывает проруха...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20803
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 21:15    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Нашла вчера в новостях 2015 года. Строил площадку Газпром для города, ноиз-за плохого менеджмента не учли ряд моментов. Построили на земле, которая принадлежит пятиэтажке(или обеим). Площадку передали на содержание этим домам, они ее имеют полное право закрыть. Вот такой "подарок" получился.

Забавно. год назад всерьёз рассматривала покупку квартиры в этой старой пятиэтажке ,в том числе и из-за этой площадки. hysterical Но не срослось,к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha2012
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 14934
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 22:09    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Но не срослось,к сожалению.

Жаль)) А то бы было к кому ходить в гости на площадку))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 548
Откуда: омская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 0:37    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

"Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это«Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Речь сэра Чарльза Спенсера Чаплина по случаю его 70-летия.
Все гениальное просто,только как этому научиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26978
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 7:06    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

qwertyok писал(а):
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем

Эх,как бы вот этому научиться... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:20    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Лафор
Постепенно, по шажочку, по чайной ложечке sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4951
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 14:01    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

qwertyok
Цитата:
Когда я полюбил себя

Можно ведь "так сильно полюбить себя",что написанное после запятой может не получиться. Себялюбие перерастет в эгоизм. А разве нельзя испытывать эти же чувства без выражения "Когда я полюбил себя" ?
Может тут лучше сказать "полюбил не себя",а полюбить "окружающих тебя людей и мир"?
Чарли Чаплин. «Когда я полюбил себя» А ведь рассказывали о нем совсем обратное! Говорили,что он был несчастным человеком. Так и не "полюбил себя" все-таки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26978
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:07    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Постепенно, по шажочку, по чайной ложечке

Лена,стараюсь sun По сравнению с собой же,но пятилетней давности, есть сдвиги,для меня очень заметные (и к счастью-положительные smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2272
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 17:25    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
...он был несчастным человеком. Так и не "полюбил себя" все-таки?

Не полюбил.... Чаплин был всю жизнь глубоким невротиком, (депрессивным истероидом), чудовищным эгоистом, портившим жизнь не только себе, но и всем окружающим. А говорить красивые слова профессиональные актеры умеют очень хорошо, да так проникновенно, что даже сами в них верят....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4951
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 17:39    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):
allajudina писал(а):
...он был несчастным человеком. Так и не "полюбил себя" все-таки?

Не полюбил.... Чаплин был всю жизнь глубоким невротиком, (депрессивным истероидом), чудовищным эгоистом, портившим жизнь не только себе, но и всем окружающим. А говорить красивые слова профессиональные актеры умеют очень хорошо, да так проникновенно, что даже сами в них верят....

Согласна. Красивые слова легко сказать. Труднее выполнить это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 22:41    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Лафор писал(а):

Лена,стараюсь sun По сравнению с собой же,но пятилетней давности, есть сдвиги,для меня очень заметные (и к счастью-положительные smile )

Ну вот, это и есть результат! И у тебя ещё есть время дальше работать в этом направлении Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 8:07    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Галка
Смешные люди, теперь им видите ли не нравится. Надо было сразу отказываться от халявы. Теперь вижу единственный выход - убирать эту землю из собственности или площадку переносить - нафиг качели пенсионерам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 5

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 35 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543